Бинокль Opticron Verano BGA VHD 10x50 WP (30783)
Есть в наличии
39 600₴
29 700₴
Кратность приближения: 10х
- Самовывоз из Новой Почты
Тариф перевозчика
- Курьер Новой Почты
Тариф перевозчика
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Описание
Бинокль Verano BGA VHD оснащен низкодисперсной VHD оптикой с широким углом обзора, а особенностью является то, что в отличие от многих других широкоугольных биноклей изображение не имеет геометрических искажений даже на самом краю поля зрения. И именно это отличает лучшие оптические приборы среди качественной оптики. При проектировании бинокля производитель в первую очередь обращал внимание на отсутствие наименьших люфтов в механических узлах, поэтому бинокль можно четко и быстро настроить для наблюдения изображения наивысшей четкости. Минимальная дистанция фокусировки 1.5 метра просто поражает, и позволяет наблюдать объекты, находящиеся в буквальном смысле "под ногами".
Низкодисперсное стекло линз вполне соответствует громкому названию Made in Japan . Хроматические искажения на столько незначительны, что даже требовательный пользователь не найдет повода для упрека. Полное многослойное просветление, фазовая коррекция призм и высокорефлективное диэлектрическое покрытие призм гарантируют хрустальную четкость изображения.
Диэлектрическое покрытие призм Oasis Prism Coating – это фирменное 64-слойное покрытие, которое наносится на отражающую поверхность каждой призмы Roof. По сравнению с более дешевым серебряным напылением (Ag coating) или бюджетным алюминиевым напылением (Al coating), оно обеспечивает более 99% отражения света от поверхности в более широком спектре, что обеспечивает ощутимое увеличение яркости и четкости.
Защитная отделка бинокля выполнена из полимерного каучука ( NBR ), являющегося долговечным материалом, способным не терять свои свойства в широком диапазоне температур. Вся защитная отделка, включая даже оправы очков, покрыта мелкой профилированной накаткой, что позволяет уверенно удерживать бинокль. Корпус с узким мостом Micro Hinge позволяет удобно и надежно удерживать бинокль и управлять биноклем пальцами одной руки. Водонепроницаемость гарантирована по классу IPX7, а также бинокль заполнен азотом, исключающим внутреннее запотевание и образование конденсата при перепаде температур.
Крышки объективов и очков выполнены из мягкой резины и плотно прилегают, дополнительно крышки объективов прикреплены к бинокулярным трубам резиновыми ремнями, что исключает их потерю и позволяет применять бинокль быстро и эффективно. Нашейный ремень выполнен из неопрена – плотного и мягкого гипоаллергенного материала, износостойкого и не впитывающего влагу. Мягкий чехол сделан точно по размеру бинокля, имеет карман для аксессуаров и петлю для фиксации на ремне.
Значительную часть своей линейки оптических приборов компания Opticron издавна производит в Японии, учитывая отличное качество оптики, лучшие комплектующие и высокое качество сборки. Не зря все бинокли Opticron собраны в Японии, имеют 30-летнюю гарантию и безусловное качество как оптической конструкции, так и механических узлов. Каждый такой бинокль имеет свой серийный номер, позволяющий лучшим образом обеспечить процесс контроля качества.
Оптические характеристики:
- Увеличение: 10x
- Диаметр объектива, мм: 50
- Диаметр окуляра, мм: 24
- Размер выходного зрачка, мм: 5
- Вынос выходного зрачка, мм: 22
- Светосила: 25
- Фактор сумерек: 22.36
- Минимальное расстояние фокусировки, м: 1.5
- Поле зрения, м/1000 м: 105
- Угловое поле зрения, °: 6.0
- Регулировка межзрачного расстояния, мм: 56-77
- Коррекция диоптрий: +3/-3
Конструктивные особенности:
- Оптическая конструкция: вращающая призма Roof
- Линзы: VHD линзы из японского стекла со сверхнизкой дисперсией и полным многослойным просветлением (Fully Multi coated)
- Призмы: BAK4 с фазокорректирующим покрытием и фирменным диэлектрическим отражающим покрытием Oasis Prism Coating
- Водостойкость: 100% водонепроницаемый корпус
- Защита от запотевания: благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
- Фокусировка: центральная
- Корпус: с верхним шарнирным мостом Micro Hinge, алюминий/поликарбонат с профилированным противоскользящим каучуковым NBR покрытием по всей площади.
- Возвратно-выдвижные металлические оправы очков типа Twist-Up с тремя фиксированными положениями
- Защитные крышки объективов закреплены на ремнях, предотвращающих их потерю.
- Возможность крепления штативного адаптера
Комплектация:
- Бинокль: цвет корпуса – черный
- Защитные крышки очков и объективов
- Мягкий нашенный ремень из неопрена
- Мягкий кейс для хранения и транспортировки
- Большая салфетка для протирания оптики
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 150x139х61
- Размеры в упаковке, мм: 215x175х80
- Вес без упаковки, кг: 0.810
- Вес в упаковке, кг: 1.130
Срок гарантии: 30 лет
Производитель: Opticron
Характеристики
- Кратность приближения
- Тип
- Тип стекла
- Тип конструкции
- Вес
- 810 г
- Защита
- Газонаполненные
- Ударостойкие
- Цвет
- Черный
- Фактор сумерек
- 22.36
- Светосила
- 25
- Покрытие линз
- Полное многослойное (FMC)
- Герметичность конструкции
- Заполнение азотом N2
Защита от запотевания
Класс водонепроницаемости IPX7
- Заполнение азотом N2
- Оправы окуляров
- Выдвижные
- Страна-производитель товара
- Материал корпуса
- алюминиевый сплав
* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления








Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!