Трехходовой шаровой клапан 1/2" DN15 с электроприводом Tervix Pro Line ORC 3-way (нормально открытый) — предназначен для установки в системы отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC), фанкойлы, соларные системы, системы автоматического управления водоснабжением, системы нагрева воды и другие, в качестве переключающих элементов. Шаровые клапаны с приводом управляются сигналом SPST и могут работать от любого термостата или переключателя.
Принцип действия
Клапан с приводом имеет исходное положение «проходной» – когда фаза (L) подается только на коричневый провод. При подаче напряжения на управляющий черный провод привод поворачивает шток клапана на 900 и переключает поток жидкости в другую ветвь. При снятии напряжения с управляющего черного провода – клапан возвращается в исходное положение. Текущее положение клапана определяется положением ручки на приводе. Если ручка расположена перпендикулярно клапану - проходной. Если ручка выровнена вдоль клапана – 900. То есть стрелка указывает какой протечок сейчас закрыт.
Преимущества
- Индикация открыта/закрыта
- Ручное управление
- Легкий монтаж/демонтаж привода
Монтаж/демонтаж привода:
Внимание! Привод может быть установлен на клапане только в одном положении из-за формы штока клапана и седла привода. Чтобы не повредить корпус привода, рекомендуется перед монтажом клапана демонтировать привод.
Демонтаж: открутите накидную гайку и снимите привод с клапана. Монтаж – соедините седло привода со штоком клапана и закрутите накидную гайку.
Эксплуатация:
Шаровые клапаны ORC состоят из двух основных элементов: клапана и электрического привода. Клапаны ORC разрешается устанавливать без электрического привода. После установки клапана привод можно установить в любое время. При эксплуатации привод может быть заменен без необходимости слива теплоносителя или остановки системы. При сбое питания пуля клапана останется в последнем положении. Чтобы открыть или закрыть клапан вручную, нужно нажать на ручку и повернуть ее в нужном направлении. После восстановления электроснабжения клапан самостоятельно вернется к автоматической работе.
- Рабочая температура: 5-95°C
- Материал: латунь
- Напряжение: 230 В, 50-60 Гц
- Крутой момент: 4 Нм
- Комплектация: 1. Клапан с приводом; 2. Инструкция
- Управляющий сигнал: SPST
- Время поворота на 90: 25 сек
- Бренд: Tervix (Германия)
- Тип: НВ (нормально открытый)
- Номинальное давление: PN 16
- Максимальный перепад давления: < 6 бар
- Среда: холл. вода/гар. вода/ 60% гликоля / воздух
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!