Дозировка:
Гель наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массирующими движениями 2-3 раза в день до полного выздоровления. После нанесения средства обеспечить покой животному на 20-30 минут. Обычно курс лечения составляет от 2-3 недель до 2 месяцев. При необходимости курс лечения повторяют. Гель применяют наружно при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов и позвоночника – первичный артроз, остеоартроз с преимущественным поражением крупных суставов, межпозвонковом остеохондрозе, остеопорозе, пародонтопатии, переломах костей (для ускорения образования костной ткани). Гель можно не смывать. Совместим с любыми лекарственными средствами.
Фармакологические свойства:
Гель «Эквидол», для суставов оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие, уменьшает боли в суставах и позвоночнике, улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, ускоряет процессы восстановления костной ткани, тормозит процесс дегенерации хрящевой ткани, замедляет прогрессирование остеоартроза, нормализует обмен.
Глюкозамин является аминомоносахаридом, в организме он используется хондроцитами как исходный материал для синтеза протеогликанов, гликозаминогликанов и гиалуроновой кислоты. Хондроитин сульфат образуется в организме из глюкозамина, его молекула в 100-200 раз больше своего предшественника. Полианионные молекулы сульфата хондроитина являются неотъемлемой частью агрекановой структуры и обуславливают пористые и физико-химические свойства хряща. Кроме того, хондроитин сульфат служит основой для синтеза гиалуроновой кислоты, обеспечивающей смазку, необходимую для функционирования суставов.
Условия хранения:
< В защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Вид животных:
Лошади.
Производитель:
Укрзооветпромснаб (Украина).
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!