Капли для наружного применения для предупреждения и лечения заражения собак эктопаразитом: блохами, иксодовыми клещами, комарами, москитами, мухами.
Действующее вещество: Имидаклоприд, перметрин
Форма выпуска: Пипетки по 2,5 мл (Адвантикс для собак массой тела от от 10 до 25 кг)
Ключевые преимущества:
- эффективно уничтожает и отпугивает насекомых от собак
- помогает предотвратить заражение трансмиссивными заболеваниями (передаваемыми через укусы)
- обеспечивает репеллентный эффект, уменьшая риск укусов насекомых собакой
- водостойкий: остается эффективным даже после купания
- разрешен для использования беременным и кормящим сукам
- может быть применен для щенков от 7 недель
Состав:
100 мл препарата содержат имидаклоприд – 10,0 г, перметрин – 50,0 г.
Показания:
Профилактика и лечение собак при поражении клещами (Ixodes ricinus, Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor spp.), блохами (Ctenocephalides spp.), вшами (Trichodectes canis), власоедами.
Отпугивание москитов, комаров и мух у собак.
Одноразовая обработка защищает животных от поражения блохами и клещами в течение 4-х недель.
Препарат можно применять для лечения аллергического блошиного дерматита.
Дозы:
Минимальная рекомендуемая доза препарата – 10 мг имидаклоприда и 50 мг перметрина на 1 кг массы тела.
Согласно массе тела животных рекомендуется применять соответствующие пипетки препарата:
- для собак массой тела до 4 кг: объем 0,4 мл; Имидаклоприд (мг/кг массы тела) минимум 10; Перметрин (мг/кг м.т) минимум 50.
- для собак от 4 до 10 кг: объем 1,0 мл; Имидаклоприд (мг/кг массы тела) 10–25; Перметрин (мг/кг м.т.) 50-125.
- для собак от 10 до 25 кг: объем 2,5 мл; Имидаклоприд (мг/кг массы тела) 10–25; Перметрин (мг/кг м.т.) 50-125.
- для собак от 25 до 40 кг: объем 4,0 мл; Имидаклоприд (мг/кг массы тела) 10–16; Перметрин (мг/кг м.т.) 50-80.
- для собак от 40 до 60 кг: объем 6,0 мл; Имидаклоприд (мг/кг массы тела) 10–15; Перметрин (мг/кг м.т.) 50-75.
Одноразовая обработка защищает животных от поражения клещами в течение 4 недель.
Повторная инвазия блохами из внешней среды возможна через 6 недель, поэтому рекомендуется постоянно обрабатывать места обитания животных.
Одноразовая обработка защищает животных от москитов, комаров и мух в течение 4-х недель, что снижает риск возникновения трансмиссивных заболеваний.
Препарат остается эффективен при намокке шерсти животного, однако в зависимости от присутствия блох во внешней среде допускается дополнительная обработка. В таких случаях препарат можно применять не чаще 1 раза в неделю.
Купать собак с применением шампуня можно перед обработкой препаратом Адвантикс или через 2 недели после обработки.
Применение:
Извлеките пипетку из упаковки, в вертикальном положении снимите колпачок, переверните его и наденьте на пипетку, таким образом удалив фольгу.
При обработке животные должны быть в стоящем положении.
Собаки до 10 кг:
Разделите шерсть между лопатками так, чтобы была видна кожа. Препарат наносится на неповрежденную кожу. Разместите узкий конец пипетки на кожу, крепко сожмите пипетку несколько раз и нанесите все содержимое непосредственно на кожу.
Собаки более 10 кг:
Препарат наносят в 3-4 точки вдоль позвоночника, начиная между лопатками и заканчивая у корня хвоста. При каждом нанесении нужно развернуть шерсть таким образом, чтобы была видна кожа. Препарат наносится на неповрежденную кожу. Разместите кончик пипетки на кожу и осторожно сожмите пипетку и равномерно нанесите содержимое пипетки вдоль позвоночника. При нанесении препарата на кожу избегайте попадания в одно место и не допускайте возможность слизывания животным нанесенного средства.
Противопоказания:
Не применять щенкам в возрасте до 7 недель.
Не применять животным с известной гиперчувствительностью к составляющим препарата
Не применять котам.
Особые указания:
Учитывая возможное загрязнение препаратом тканей, пластика и других материалов не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки. При работе с препаратом запрещается курить, пить и принимать пищу. После окончания работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует немедленно смыть струей воды, при попадании внутрь – обратиться к врачу. Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в мусорные контейнеры.