Жидкий огонь длительного горения Fire Gel – уникальное средство, которое может как самостоятельно использоваться для разогрева и приготовления пищи, так и для быстрого разжигания очага (дров, древесного угля, торфа и других видов твердого топлива). В отличие от обычных разжигателей, это средство за счет своей гелевой структуры дольше горит, быстро разжигается даже при плохих погодных условиях (дождь, ветер, снег) и обеспечивает равномерное горение. Кроме того, «Жидкий огонь» абсолютно нетоксичный и не влияет на вкус приготовленной пищи, горит без дыма и не образует копоти.
Одно из главных преимуществ средства – возможность использовать его самостоятельно, без использования дров или твердого топлива.
✔ гель легко разжигается и обеспечивает равномерное горение
✔ не влияет на вкус приготовленной пищи
✔ нетоксичный
✔ горит без дыма, не образует копоти
✔ работает при любых погодных условиях
Способ применения
Равномерно налить небольшое количество (50-70 мл) на подготовленное твердое топливо или в небольшую металлическую емкость и осторожно поджечь. В походных условиях для этого можно использовать обычную консервную банку. Для обеспечения оптимального эффекта держать подогреваемую емкость на расстоянии 6-10 см от поверхности, где расположен гель. При обычных погодных условиях, чтобы вскипятить 1 литр воды, необходимо 70 г «жидкого огня» и 20 минут. В ветреную и дождливую погоду эти показатели увеличиваются.
Условия безопасного использования
При использовании необходимо соблюдать технику безопасности при работе со спиртами и горючими веществами. При попадании геля в глаза или на слизистые – промыть большим количеством воды.
Условия хранения
Хранить в оригинальной таре с плотно закрытой крышкой вдали от огня и прямых солнечных лучей при температуре не выше 30°С. После использования плотно закрыть крышкой. При соблюдении условий срок хранения не менее 24 месяцев.
Техническое описание входящих в состав средства веществ находится у производителя. Соответствует требованиям санитарного законодательства Украины.