"Семь этапов смерти" - новая книга судмедэксперта Ричарда Шеперда, автора бестселлера "Неестественные случаи". Однако на этот раз он исследует не саму смерть, а путь к ней, проходящий каждый человек от рождения до старости. Автор исследует процессы старения и необратимые изменения в организме, приближающие нас к логическому финалу.
Показывает, какие опасности подвергают нас в этом путешествии жизнью, и объясняет, каких и как именно можно избежать или отсрочить. Информирует об особенностях функционирования разных систем организма и убеждает: старение не стоит бояться, к нему просто нужно быть готовым.
В своей новой книге "Семь этапов смерти" доктор Шеперд приглашает читателя отправиться в путешествие по разным этапам жизни: от детства до глубокой старости.
От чего умер шестимесячный ребенок, воспитывавшийся в благополучной на первый взгляд семье? Что произошло с семилетней девочкой, погибшей при неизвестных обстоятельствах, и какое отношение к этому должна иметь ее мать? Что делает жизнь подростков такой невыносимой? Может ли в некогда дружной и крепкой семье произойти непреднамеренное убийство? Почему подозреваемых редко привлекают к ответственности за смерть пожилых людей?
На эти и другие детективные вопросы дает ответ Ричард Шеперд, параллельно объясняя, как работают различные системы организма и отдельные органы. Вы узнаете, почему в определенном возрасте некоторые причины смерти становятся более вероятными и можно ли как-то повлиять на это. Новая книга уже любимого в Украине автора вобрала не только его многолетний профессиональный опыт, но и личные переживания, вызванные мыслями о своем старении.
Прочитав книгу «Семь этапов смерти» Ричарда Шеперда, вы узнаете:
Какие процессы и необратимые изменения происходят в нашем теле во время старения?
На какие особенности функционирования разных систем организма следует обратить внимание?
Какие опасности ожидают нас в путешествии по жизни?
Каких из них и как можно избежать или отсрочить?
Почему старение не стоит бояться?
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!