Моющее средство Helper Professional для мытья и доведения до блеска, преимущественно больших, стеклянных и других водостойких поверхностей (витрины, окна, зеркала, кафельная плитка, керамика, цветные металлы, пластик, гладкие стены помещений и т.п.). Средство позволяет удалять различные сложные загрязнения (копота, пыль, жировые пятна, отпечатки от пальцев, следы от контакта с насекомыми, деревьями, атмосферные осадки и др.). Средство готово к использованию, обеспечивает эффективное мытье и экономное использование. Мягкий состав средства делает его пригодным как для профессионального, так и для бытового использования (экраны телевизоров и мониторов, стеклянная посуда и столовые приборы). Средство дополнительно обеспечивает мягкую дезинфекцию поверхности благодаря наличию спирта. После использования в помещении остается приятный запах свежести.
Техническое описание ингредиентов
Деионизированная вода, бутиловый эфир пропиленгликоля, изопропиловый спирт, алкилполигликозиды жирных спиртов, ароматическая композиция, аммония гидроксид, аммония хлорид, краситель.
Физико-химические свойства
Внешний вид: однородная однофазная голубая жидкость без посторонних примесей.
Запах: соответствует использованной ароматической композиции (свежесть).
Плотность (20°С): 0,96±0,10 г/см3
Водородный показатель (без разбавления): 9,0 - 11,0 ед. рН.
Растворимость: в диапазоне температур характерных для закрытых помещений смешивается с водой в любых пропорциях.
Воздействие на поверхности
При соблюдении правил применения материалы обычно подлежат обработке средством (стекло, хрусталь, керамическая плитка и др.) не повреждаются под влиянием моющего средства. В случае сомнений следует проверить действие средства на небольшом участке поверхности в неприметном месте.
Пенные свойства
Растворы для мытья стекла ТМ «Helper Professional» обладают умеренно пенными свойствами.
Рекомендации по применению
Средство рекомендуется использовать распылителем. В случае сильного загрязнения – средство используется без разведения; для повседневной уборки – средство следует развести водой в соотношении 1:4. Сначала средство следует перелить из канистры в бутылку и зафиксировать распылитель, фиксатор повернуть в положение рабочего состояния. С расстояния 20-25 см распылите средство на поверхность. При этом следует обеспечить равномерное покрытие поверхности средством. Оставить средство на 0,5–3 мин. Тщательно протереть поверхность сухой чистой тканью или бумажными полотенцами. В случае сильного загрязнения (коптя, жировые пятна) обработку можно повторить. Для достижения блеска рекомендуется дополнительное протирание поверхности. При использовании средства без распылителя сначала смочить губку средством, тщательно протереть поверхность, чтобы не осталось сухих участков. Выдержать 3-5 минут. Протереть поверхность сухой чистой тряпкой. В условиях сильно загрязнения обработку рекомендуется повторить. Не оставляет разводов и не требует дополнительного смывного загрязнения – средство используется без разведения; для повседневной уборки – средство следует развести водой в соотношении 1:4. Сначала средство следует перелить из канистры в бутылку и зафиксировать распылитель, фиксатор повернуть в положение рабочего состояния. С расстояния 20-25 см распылите средство на поверхность. При этом следует обеспечить равномерное покрытие поверхности средством. Оставить средство на 0,5–3 мин. Тщательно протереть поверхность сухой чистой тканью или бумажными полотенцами. В случае сильного загрязнения (коптя, жировые пятна) обработку можно повторить. Для достижения блеска рекомендуется дополнительное протирание поверхности. При использовании средства без распылителя сначала смочить губку средством, тщательно протереть поверхность, чтобы не осталось сухих участков. Выдержать 3-5 минут. Протереть поверхность сухой чистой тряпкой. В условиях сильно загрязнения обработку рекомендуется повторить. Не оставляет разводов и не требует дополнительного смывания.