Кислотное концентрированное средство Helper Professional для чистки санитарно-технических поверхностей эффективно для удаления ржавчины, известкового камня и налета кальциевого мыла, органической и неорганической грязи из керамических и кафельных плиток ванных комнат, раковин, смесителей, ванн, унитазов. Кроме того, средство может использоваться для чистки поверхностей плавательных бассейнов, стеклянных перегородок и т.п. Средство не оставляет следов, быстро удаляет грязь, обезжиривает поверхности, очень экономное, способствует быстрому высыханию и пригодно для смешивания с водой любой жесткости. Рекомендуется прежде всего для профессионального использования – в общественных местах, объектах коммунально-бытового назначения, общепита, фитнес-клубах, спортивных сооружениях а также на предприятиях пищевой промышленности и транспорте. Средство можно использовать в обиходе.
Техническое описание ингредиентов
Деионизированная вода, соляная кислота, ортофосфорная кислота, алкилглюкозид жирного спирта, изопропиловый спирт, изотридеканолетоксилат, консервант.
Физико-химические свойства
- Внешний вид: однородная однофазная бесцветная или слабо-желтая жидкость без посторонних примесей.
- Запах: кислотно-спиртовой.
- Плотность (20°C): 1,044±0,15 г/см3
- Водородный показатель (без разведения): 0,5 – 2,5 ед. рН.
- Растворимость концентрата: в диапазоне температур характерных для закрытых помещений смешивается с водой в любых пропорциях.
Воздействие на поверхности
При соблюдении правил применения материалы, обычно используемые для устройства ванных и душевых помещений, бассейнов, бань и саун (керамика, стекло, пластмассы, эмалированные поверхности и сталь легированная) не повреждаются под воздействием моющего средства. Не рекомендуется для мытья акриловых поверхностей и некоторых натуральных камней типа мрамора, известняка. В случае сомнений следует проверить на небольшом неприметном участке поверхности.
Рекомендации по применению
Для слабого и умеренного загрязнения концентрированный препарат разводят в водопроводной воде (температура 20-70 0С) в соотношении 1:5. Помыть этим раствором поверхность и, в случае необходимости, ополоснуть чистой водой, вытереть чистой тряпкой. Для сильного загрязнения средство следует наносить на обрабатываемые поверхности без разбавления. Выдержать не менее 10 минут, ополоснуть поверхность водой.