День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 7
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 1
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 2
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 3
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 4
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 5
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 6
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 7
Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064) - изображение 1
Фокусное расстояние
Диаметр объектива
  • 102 мм
Максимальное полезное увеличение
  • 204x

Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 Carbon (927064)

Код:  459744454

Есть в наличии

30 520

21 364

+5% бонусных ₴ при оплате Картой Rozetka
Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 3561  x 6
Безкоштовна доставка з Rozetka+Prom за 50 ₴/міс
  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплатити частинами від Rozetka, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard (RozetkaPay), Оплата на счет продавца, Оплатити зараз Карткою Rozetka
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. 24 месяца. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 
 

Описание

Отличительной особенностью данной модели является наличие в базовой комплектации солнечного фильтра, благодаря чему телескоп теперь может быть использован для дневных наблюдений солнечной активности. Телескоп Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 (carbon) - это короткофокусный рефрактор, обеспечивающий потрясающую светосилу. Телескоп достаточно компактный и легкий для рефрактора с подобным диаметром объектива, он может быть без затруднения помещен в туристический рюкзак и перемещаться вместе с Вами в поисках идеального места для наблюдений. Кроме того комплектация позволяет заснять наблюдения на камеру смартфона, для чего в комплекте с телескопом поставляется специальный адаптер.

Данная модель интересна тем, что по приемлемой цене теперь доступны планетарные наблюдения, и наблюдения солнечной активности с помощью одного телескопа. Объектив телескопа Bresser Polaris Solar 102/460 EQ3 (carbon) представляет собой ахромат с относительным отверстием 1/4.5, благодаря чему данный телескоп характеризуется действительно высокой светосилой для наблюдения удаленный объектов космоса, что является преимуществом для астрофото. Линза объектива имеет улучшенное многослойное просветляющее покрытие зелёного цвета, что способствует повышению яркости и контрастности изображения. Объектив снабжен блендой для защиты от боковых засветок и выпадения росы.

В комплектации поставляется специальный солнечный фильтр, защищающий глаза от проникновения ультрафиолетового, инфракрасного и видимого сверхяркого солнечного излучения, пропуская лишь то количество видимых световых волн, которого достаточно для формирования качественного изображения Солнца. Фильтр тестирован независимой организацией обеспечения качества продукции и имеет европейский сертификат соответствия CE.

Труба телескопа выполнена в современном стиле из алюминия с внешней отделкой карбоновым волокном, которое призвано с одной стороны сделать конструкцию максимально легкой, а с другой стороны максимально устойчивой к ударам. Для жесткого крепления объектива и фокусера, труба скреплена металлическими ободами.

Телескоп оснащен фокусером с посадочным диаметром под окуляры 2” (для использования окуляров стандарта 1,25” в комплекте имеется переходник). Это позволяет использовать широкоугольные окуляры, чтобы получить большое поле зрения при наблюдениях протяженных объектов и звездных полей. Два окуляра в сочетании с линзой Барлоу дают широкую вариативность увеличений. Телескоп оснащен точечным искателем Red Dot. Для большего удобства наблюдений (особенно ландшафтных) в комплект входит диагональное зеркало.

Телескоп установлен на жесткой монтировке EQ-3 – экваториальной, немецкого типа. Монтировка оснащена механизмами тонких движений по обеим осям. Благодаря использованию червячных передач в механизмах тонких движений возможна моторизация монтировки (и установка системы автонаведения). Координатные круги позволяют наводить телескоп на объекты с использованием системы экваториальных координат.

В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).

Характеристики

Фокусное расстояние
Диаметр объектива
  • 102 мм
Максимальное полезное увеличение
  • 204x
Вес телескопа
  • 8.1 кг кг
Комплектация
  • труба алюминиевая (внешняя отделка: карбоновое волокно), тренога алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров, солнечный фильтр, программное обеспечение Stellarium, окуляр K 4 мм (1.25''), окуляр K 20 мм (1.25''), линза Барлоу: 3-х кратное увеличение, диагональное зеркало, видоискатель Red Dot, адаптер для окуляров с 2'' на 1.25", адаптер для камеры смартфона (планшета), монтировка EQ3 с противовесом
Цвет
  • Черный
Гарантия
  • 24 месяца
Страна-производитель товара

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!