Акустическая гитара Sigma DM12-SG5 — 12-струнный инструмент, поражающий своим мощным звуком и изысканным дизайном. Благодаря классической форме дредноут (Dreadnought) с 14 ладами вне корпуса, эта акустическая гитара обеспечивает богатый резонанс, объемный, глубокий, гармоничный тембр.
Топ из цельной ситхинской ели придает яркий и насыщенный звук, тогда как задняя дека и обечайки из красного дерева создают теплоту и баланс. Гриф из красного дерева в форме "low profile" обеспечивает комфортную игру даже на 12-струнной гитаре, а порожки из натуральной кости гарантируют стабильное устройство и чистый звук.
Электроника Fishman® Sonitone позволяет акустической гитаре Sigmaзвучать естественно и мощно как акустически, так и через подключение к усилителю. Хромированная колковая механика Grover® обеспечивает надежную настройку, а двусторонний анкерный стержень позволяет точно настроить гриф для комфортной игры.
Глянцевое покрытие в цвете Vintage Cherry Sunburst делает эту акустическую гитару настоящим украшением сцены, привлекающим внимание своим исключительным внешним видом. Акустическая гитара Sigma DM12-SG5 — идеальный выбор для музыкантов, стремящихся добавить богатство и глубину своим композициям.
Серия SG
Любой музыкант хорошо знает, или хотя бы один раз видел или слышал на записях гитару Gibson. Бренд был основан в 1902 году и уже к середине столетия стал легендарным. С такой репутацией компании инструменты Gibson просто не имеют права на какие-либо компромиссы. Только отборная древесина, топовая электроника и фурнитура и месяцы работы квалифицированных мастеров.
Gibson J-45, SJ-200, Hummingbird, Dove, L-00 – одни из самых популярных и продаваемых моделей акустических гитар в истории. Их использовали и до сих пор используют для записи на самых известных студиях и выступлений на крупнейших сценах легендарные мировые музыканты: Боб Дилан (Bob Dylan), Джон Леннон (John Lennon), Нил Янг (Neil Young), Пит Тауншенд (Pete Townshend), Шерил Кроу ( (Sheryl Crow). Глава компании Sigma Guitars Гюнтер Лютц, продумывавший современную концепцию своего гитарного бренда, просто не мог оставить в стороне исторический бренд, поэтому создал отдельную серию гитар Sigma SG.
В этой серии он не только сохранил оригинальные технологии изготовления, формы и размеры, но и реализовал все мастерство и опыт гитаростроения. Вы только посмотрите на шедевры Sigma SGJA-SG200 и Sigma SDM-SG5. Непревзойденное качество материалов и их отделка. Аутентичное звучание по привлекательной цене. Модели акустических гитар серии Sigma SG вдвое, а порой и втрое более доступны, чем их прототипы. Рекомендуем Вам ознакомиться с модельным рядом серии Sigma SG. Мы уверены, что даже самый горячий фанат бренда Gibson сможет найти любимый классический дизайн и собственное звучание.
Профессиональные гитары по умеренной цене
Производство гитар Sigma начала компания Martinв 1970 году. Мировой лидер по изготовлению акустических гитар создал новую компанию, производившую бюджетные аналоги собственных инструментов. Самое главное то, что Sigma получили все технологии и патенты от компании Martin, поэтому каждая гитара Sigma изготовлена по аутентичным спецификациям и высоким стандартам.
Все инструменты производятся из высококачественных материалов и проходят тщательную проверку специалистами. Для изготовления гитар используют отборную древесину, в частности верхние порожки изготавливаются из натуральной кости. Гитары Sigma оборудованы высококачественными комплектующими от мировых производителей: Fishman®и Grover®.
Модельный ряд гитар Sigma невероятно широк. Компания производит гитары различных форм и конструкций: переиздание традиционных серий Sigma, собственные новые серии (как Crossroad), реплики гитар Martin, Gibson и < i>Taylor.
Характеристики
Бренд: Sigma
Форма корпуса: дредноут (Dreadnought)
Серия: SG
Крепление грифа: на 14 строя
Мензура: 24,75” (628 мм)
Количество струн: 12
Ориентация: правосторонняя
Конструкция корпуса: цельный топ
Материал верхней деки: ситхинская ель (Sitka Spruce)
Материал задней деки и обечайок: красное дерево (Mahogany)
Система брасов: X-Bracing, скалопованная, 5/16"
Материал грифа: красное дерево (Mahogany)
Материал накладки грифа и струнодержателя: микарта (Micarta)
Радиус накладки: 16" (406 мм)
Материал верхнего и нижнего порожков: натуральная кость
Ширина верхнего порожка: 47,6 мм (1 7/8”)
Количество ладов: 20
Материал ладов: нейзильбер
Размер ладов: medium jumbo
Форма грифа: low profile
Анкер: двухсторонний (Dual-Action)
Колочная механика: литая, Grover®, хромированная
Электроника: Fishman Sonitone
Струны: D'Addario EXP38
Покрытие корпуса: глянцевое
Покрытие грифа: глянцевое
Страна производитель: Китай
Официальная гарантия: 1 год
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!