Водорастный комплекс на основе альгината освежает кожу лица, обладает противоотечным эффектом, насыщает кожу кислородом, обогащает и питает витаминами, минералами и другими полезными веществами. Разглаживает мелкие морщинки за счет усиления выработки коллагена, и, как следствие, подтягивание контуров лица – эффект лифтинга, заметно улучшающий цвет лица.
Виноград богат антиоксидантами, что помогает бороться с возрастными изменениями кожи. А входящие в его состав витамины и микроэлементы помогают улучшить цвет лица, уменьшить воспаление кожи. Виноград помогает избавиться от темных кругов под глазами. Мякоть отжатого винограда имеет в своем составе флавоноиды, антоцианы и дубильные вещества (проантоцианидолы). Последние оказывают регулирующее влияние в формировании коллагеновых волокон. Танины, содержащиеся в виноградной отжатой мякоти, участвуют в синтезе коллагена и помогают в реструктуризации кожи. Маски из винограда тонизируют кожу благодаря содержанию в нем эфирных масел и полифенолов. Содержащиеся в винограде органические кислоты способствуют регенерации клеток кожи.
Назначение и действие:
- омоложение;
- увлажнение;
- питание;
- выравнивание цвета лица.
Активные компоненты:
- Альгинат: увлажняет, стимулирует микроциркуляцию, оказывает дренажное действие.
- Виноград: делает кожу мягкой, увлажненной и упругой, борется со свободными радикалами, выравнивает цвет лица.
Использование:
Маска готовится непосредственно перед нанесением на кожу в пропорции 1 (порошок): 3 (вода 20°C). Нанести маску на хорошо очищенное лицо. Через 15-20 минут, поддев маску по краям, снять пластом, начиная с нижнего края. Остатки убрать тоником или влажным ватным диском.
Внимание! Альгинатная маска в течение 3-5 минут застывает, после чего ее нельзя использовать!
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!