Магнитные мешалки серии HPS с подогревом до 350°C, с бесщеточным двигателем постоянного тока, широко используются в лабораториях для перемешивания жидкостей с повышенной вязкостью, в нефтехимической отрасли, для экстракции, приготовления буферных растворов и т.д. Эти приборы выполняют одновременно две функции нагрев до заданной температуры и перемешивание образца с определенной скоростью вращения магнитного перемешивающего элемента.
Выпускаются две модели магнитных лабораторных мешалок с подогревом, а именно HPS-20 (аналоговое управление, с подогревом, со штативом, без термопары) и HPS-20D (цифровое управление, с подогревом, со штативом, с термопарой), отличающиеся по типу управления, данные мешалки имеют штатив.
Магнитная мешалка широко используется в университетах, научно-исследовательских институтах, медицинских учреждениях и предприятиях химической промышленности, а также в организациях, связанных с защитой окружающей среды.
Технические особенности HPS-20D
- Нагревательная поверхность изготовлена из специальной керамики, что облегчает ее очистку.
- Специальная технология нагрева, нагревательная пластина может достигать температуры до 350 °C
- PID контролер для регулировки температуры и количества оборотов с цифровым экраном. Высокая точность и простота эксплуатации.
- Имеется выносная термопара. На дисплее может отображаться температура как от термопары измеряемого образца так и температура нагревательной поверхности (имеется встроенный температурный датчик). Данную функцию можно переключать.
- Точная цифровая регулировка температуры. Имеется термостат, для поддержания заданной температуры, как для поверхности, так и для термопары.
- Точная цифровая регулировка оборотов. Перед началом работы количество оборотов выставляется с помощью регулятора, данные отображаются на дисплее. После повторного включения заданные настройки сохраняются.
- Можно использовать как нагревательную поверхность.
- Используйте для нагрева и перемешивания в стандартных/нестандартных сосудах от 50мл до 20л.
- Бесщеточный двигатель постоянного тока обеспечивает стабильную работу с низким уровнем шума, длительным сроком службы и без искрообразования.
- Металлический корпус, прочный, термостойкий и устойчивый к коррозии.
- Водонепроницаемая конструкция корпуса, предотвращающая повреждение электрических частей образцами.
- Технология магнитного перемешивания, стабильная работа на низкой скорости и мощная на высокой скорости.
Технические характеристики:
- Модель: HPS-20D
- Кол-во мест перемешивания: 1
- Макс. объем перемешивания: 20 л
- Скорость вращения: до 1500 об/мин
- Температура нагрева: от температуры помещения +5°C до 350°C
- Стабильность температуры: ±3°C
- Размер платформы: 190×190 мм
- Материал поверхности: керамика
- Потребляемая мощность: до 600 Вт
- Контроль нагрева: есть (на дисплее)
- Контроль скоростей: цифровой (на дисплее)
- Выносная термопара: есть
- Размер якоря: 28×9 мм
- Штатив: входит в комплект
- Габариты: 320×190×130 мм
- Размеры в упаковке: 390×240×230 мм
- Вес: 5 кг (нетто) / 6 кг (брутто)
- Напряжение: 220 / 110 В
- Частота: 50 / 60 Гц
Комплект поставки
- Магнитная мешалка HPS-20D - 1шт
- Термопара выносная - 1шт
- Штатив в сборе - 1 компл.
- Перемешивающий якорь - 1шт
- Инструкция на украинском языке - 1шт
- Гарантийный талон
Гарантийный срок - 12 месяцев.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!