Тестер - анализатор бриллиантов и алмазов Diamond Selector II - этот прибор необходим для определения качества бриллиантов и алмазов, а также Вы сможете отличить алмазы и бриллианты от их имитаций.
Этот прибор позволит Вам протестировать все возможные минералы, такие как фианит, стекло,циркон и многие другие (кроме синтетического муассанита), часто используемые для имитации бриллианта.
Внимание!!! Тестер достаточно точен, но 100% гарантию Вам сможет дать лишь обращения в геммологическую лабораторию.
Тестер имеет небольшие размеры 15,58 см х 4 см х 2,2 см, а также вес 170 грамм и Вы всегда сможете носить его с собой.
Устройство сможет протестировать минерал или камень массой больше 0,01 карата и с гранью от 0,5 мм. Время проверки всего 1 секунда.
Результаты тестирования основываются на плотности, теплопроводности и электропроводности минералов. Данный тестер не повредит и не поцарапает камень.
Внимание!!! В случае если данным прибором Вы прикоснетесь к металлу, то устройство просигнализирует жужжащим звуком.
Использование:
Для начала включите тестер при помощи вращающегося колесика. Дождитесь пока загорится первый индикатор питания, а через несколько секунд второй индикатор. Если все правильно, то прибор готов к работе.
Далее в зависимости от размера камня, который необходимо протестировать, и температурными параметрами помещения, поворотом колесика включения выставьте необходимое число (узнать его можно из таблицы на обратной стороне прибора) зеленых делений шкалы. Затем необходимо снять крышечку с жала.
Внимание!!! Следите чтобы во время измерения Ваш палец находился на металлической пластине с обратной стороны прибора.
Потом необходимо коснуться рабочим жалом минерала
Отображение результатов:
Бриллианты, алмазы -отображаются красным цветом на шкале, а также устройство издаст громкий звук. Рубины и сапфиры-отображаются желто-оранжевым цветом на шкале Топазы, аметисты и другие- отображаются оранжевым цветом в начале шкалы. Гранаты, изумруды, аквамарины и другие- отображаются зеленым цветом на шкале На стразы прибор практически не реагиерует Питание осуществляется от батареи 9V (не входит в комплект).
Характеристика:
Материал: Пластик Размер: 15,58 см х 4 см х 2,2 см Вес: 170 грамм V (не входит в комплект).
Комплект поставки:
Тестер - анализатор бриллиантов и алмазов Diamond Selector II Кожаный чехол Руководство пользователя на английском языке
Тип: Тестер - анализатор