Vanguard Vesta Go 264AV12 – это легкий и компактный алюминиевый штатив, созданный для съемок в дороге, наблюдений в природе и мобильной видеографии. Благодаря весу всего 1685 г и длине в сложенном состоянии 46.5 см , он легко помещается в рюкзак и не отягощает во время путешествий.
Штатив оснащен видеоголовой VEO PV-12 с двумя направлениями движения, совместимой с Arca Swiss, позволяющей использовать как камеры, так и подзорные трубы. В комплекте — платформа QS-56P с пружинным фиксатором, которая обеспечивает надежную крепь без проворачивания.
4-секционные ножки диаметром 26 мм с рычажными замками (Quick Flip) быстро разлагаются до максимальной высоты 164 см (или 133 см без центральной колонны). Для съемки с низкого ракурса предусмотрена раздельная центральная колонна и три угла разведения ножек (20°, 50°, 80°), что позволяет опуститься до 23.5 см.
На корпусе предусмотрено два 3/8” резьбовых отверстия с байонетными слотами для крепления дополнительных аксессуаров (например, VEO TSA DLX), а также адаптер для смартфона шириной 54–87 мм.
Alu 6063-T5. Вес штатива и стойкость штатива являются одними из важнейших его характеристик. Сплавы на основе алюминия являются оптимальным материалом для производства штативов с точки зрения прочности, малой тяжести и оптимальной стоимости. К телескопическим секциям штативов не выдвигаются высокие требования по прочности и нагрузке, однако важно получить идеальный профиль с гладкой поверхностью и высокой пригодностью к анодированию. Алюминиевый сплав Alu 6063-T5 (AL-Mg-Si) относится к сплавам средней прочности, однако он более легок, имеет лучшее сопротивление коррозии, формирует идеальные формы методом экструзии и максимально подходит для нанесения прочных защитных покрытий методом анодирования, в отличие от других популярных сплавов алюминия.
Основные характеристики штатива:
- Тип штатива: напольный
- Тип головки: двухосная видеоголовка
- Количество секций: 4
- Тип фиксатора секций: откидные замки Quick-flip (эксцентриковые зажимы)
- Диаметр секций ножек, мм: 26, 23, 20, 17
- Наличие центральной колонны
- Материал штатива: алюминиевый сплав Alu 6063-T5
- Максимальная нагрузка кг: 6 кг.
- Максимальная высота съемки, см: 164 см;
- Минимальная высота съемки, см: 23.5 см.
- Высота штатива с центральной колонной в нижнем положении, см: 133 см.
- Длина штатива в сложенном состоянии, см: 46.5 см.
Характеристики головки:
- Модель головки: PV-12
- Тип головки: двухосная видеоголовка
- Поддержка стандарта крепления Arca-Swiss
- Фиксаторы перемещения головки: 2 шт.
- Штативная платформа: QS-56P (винт 1/4 – 20 UNC, Arca-Swiss стандарт)
- Поворот: 360°
- Боковой наклон: от -60° до 90°
- Пузырьковый уровень: 1 шт
Комплектация:
- Штатив
- Головка PV-12
- Штативная платформа QS-56P
- Съемный крюк
- Чехол для хранения и транспортировки
- Шестигранный ключ: 2 шт
Габаритные размеры:
- Размеры без упаковки, мм: 465x105x100
- Размеры в упаковке, мм: 510x120x115
- Вес без упаковки, кг: 1.68
- Вес в упаковке, кг: 2.15
Срок гарантии: 2 года
Производитель: Vanguard
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!