День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Отзывы покупателей о Паяльная станция LUKEY 702 фен, паяльник

Код:  581127850
Оценка пользователей 5/5
на основе 4 отзыва
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Юлия С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: ProGroup

    Оформила покупку, связались со мной быстро для уточнения деталей. И отправили в этот же день. Станцию брала на подарок мужу. Говорит,что хорошая паяльная станция , удобно что можно регулировать температуру как паяльника,так и фена. Единственное ,что нет фикции на паяльнике и бывает отходит контакт, нужно прижимать хорошо и не дергать. А так ,все хорошо. Приложили гарантию в 6 месяцев. Заказывала наложенным платежом ,переплата примерно 115 грн вышла.

    Достоинства:
    Регулятор температуры, подставки
    Недостатки:
    Бывает отходит контакт в штекере у паяльника, нужно прижимать хорошо.
  • Андрей Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: ProGroup

    паяє

    Достоинства:
    паяє
    Недостатки:
    поки немає
  • RAFOLD
    Продавец: MasterType

    Возможна ли замена нагревательного элемента паяльника на нагревающий бренда Hakko?

    • MasterType

      Здравствуйте, укажите пожалуйста Ваш номер телефона и наши менеджеры непременно свяжутся с Вами.

    • Дмитрий А***

      Возможна , но нужно переделывать входные цепи контроля температуры , так как термодатчики разные

  • Евгений
    Продавец: ЭлектроКит

    Пользуюсь данной станцией уже более 3х лет. К фену особых претензий нет, разве что немного шумноват да и не всегда срабатывает датчик, когда кладёшь его на подставку. Что касается паяльника, то это просто лютый ужас. Во первых, это ненадёжный разъём без фиксации, который так и норовит чуть вылезть и в котором из за этого постоянно отходят контакты. Во вторых, это непродуманная и незащищённая схема управления, которая произвольно сбрасывает температуру до 200 градусов каждый раз, когда рядом что-либо создаёт электромагнитную помеху. При чём для этого достаточно даже мелкой искорки, которая обычно проскакивает между разъёмами в момент подключения дисплея к системному блоку ПК. Очень часто бывает так, что что-либо паяешь, берёшь в очередной раз паяльник, а припой не плавится - или отошёл разъём и на дисплее "---", или опять что-то где-то "искронуло" и на дисплее "200". Третий недостаток вытекает из второго, а именно, неудобное управление с помощью кнопок, с которым можно было бы смириться, если бы температура не сбрасывалась постоянно и не приходилось тратить помногу времени на тыканье в эти кнопочки. Ведь каждое нажатие изменяет температуру лишь на один градус. Ну и четвёртое, сама конструкция паяльника не актуальна. Благодаря очень высокому тепловому сопротивлению между нагревательным элементом и жалом, паяльник очень плохо справляется не то что с толстыми контактами каких-либо старых массивных компонентов, но даже выводы мелких электролитических конденсаторов на многослойных платах (материнки, видеокарты) пропаивает с большим трудом. Так что, если бы у меня спросили совет, то я бы порекомендовал отдельную станцию на Hako T12 и автономный термофен.

    Достоинства:
    Компактность, как-то всё же паяет.
    Недостатки:
    Таковых много.
    • Юрий Ш***

      Это еще что! Были случаи, когда нагреватель в фене лежащим на подставке самопроизвольно включался и станция просто полыхала огнем. Видео с этой станцией полно на ютубе. Она шикарно горит.