Великий літній розпродаж до −55%
Банкнота Болгария 1000 лев 1994 UNC (P105) - изображение 1

Банкнота Болгария 1000 лев 1994 UNC (P105)

Код:  581796007

Есть в наличии

425

Оплатити частинами від Rozetka
Rozetka
от 71  x 6
Оплата частями от ПриватБанк
ПриватБанк
от 142  x 3
Покупка частинами monobank
monobank
от 142  x 3
А-Банк. Плати частинами
А-Банк
от 142  x 3
ОТП Банк: Оплата частинами
ОТП Банк
от 142  x 3
  • Самовывоз из Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты

    Тариф перевозчика

  • Самовывоз из Meest ПОШТА

    Тариф перевозчика

  • Курьер Meest ПОШТА

    Тариф перевозчика

  • Курьер Новой Почты

    Тариф перевозчика

Оплата. Оплата при получении товара, Apple Pay, Google Pay, Оплата картой Visa/MasterCard, Оплата на счет продавца, Предоплата на карту продавца, Оплатити зараз Карткою Rozetka, КК - инстолмент
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 
 

Описание

Болгария — 1000 лев 1994 года

Регулярная банкнота номиналом 1000 лев, выпущена в 1994 году Болгарским народным банком (Българска народна банка) в серии переходного периода перед деноминацией 1999 года. Напечатана на бумаге, один из высоких номиналов эпохи гиперинфляции.

На лицевой стороне — портрет Васила Левски (национального героя, революционера и апостола болгарского освобождения от османского ига) слева, справа — аллегорическая фигура "Освобождённая Болгария" (скульптура Георгия Данчова) с флагом, мечом и львом. Основной цвет — тёмно-зелёный и оливково-коричневый на многоцветном подложном орнаменте. Надписи на болгарском.

На оборотной стороне — памятник Василу Левски в центре Софии, справа — пистолет, крест и кинжал на книге (символы борьбы и просвещения). Многоцветная печать с преобладанием зелёных и коричневых тонов. Дизайн подчёркивает революционную историю и национальное освобождение.

Защитные элементы:

  • водяной знак — портрет Васила Левски
  • сплошная защитная нить (solid security thread)
  • микротекст, сложные орнаменты
  • флуоресцентные серийные номера в УФ-лучах
  • совмещающиеся элементы на просвет

Интересна коллекционерам балканской бонистики 1990-х, болгарских выпусков периода гиперинфляции, серий с портретами Левски и тематикой национально-освободительного движения.

Характеристики

Материал
Год выпуска
  • 1994
Происхождение

Отзывы и вопросы

Отзывов еще нет

Станьте первым, кто поделится своим мнением!