«Козак Рядовой» — традиционный вид дистилляционного аппарата с сухопарником и проточным охладителем. Этот вариант аппарата подходит как для начинающих, так и для опытных пользователей благодаря простоте использования и эффективной очистке, которая происходит в сухопарнике и сочетается с качественным охлаждением паров в холодильнике проточной водой.
Размеры сухопарника рассчитаны так, чтобы даже после всего процесса не возникала необходимость его опустошать, а можно было сразу запускать новый процесс. При этом, если понадобится слить примеси, это легко сделать с помощью установленного штуцера, не разбирая весь аппарат.
Аппарат оснащён ТЭНом мощностью 2 кВт и регулятором мощности, что позволяет точно контролировать процесс перегонки. Также он является универсальным — работает как от электросети, так и на плите.
Аппарат изготовлен полностью из пищевой нержавеющей стали высокого качества AISI 304. Даже гайки и соединения, дно, крышка и змеевик выполнены из этой стали. При нагревании исходное сырьё не вступает в реакцию с данным материалом, и посторонние вещества не попадают в конечный продукт. Ржавчина полностью исключена, техническая сталь не используется.
Толщина стали — 1,5 мм, что соответствует максимальному значению по ГОСТ №27002-86 для бытовой посуды. Такая конструкция обеспечивает длительный срок службы даже при регулярном использовании.
Собирается за 1 минуту. Аппарат спроектирован так, чтобы сборка была максимально простой и удобной. Минимум соединений обеспечивает надёжность и качество. Не требуется использование фум-ленты или дополнительных уплотнений для установки термометра. Разберётся даже новичок.
Соединения в охладителе выполнены с помощью бонок — это надёжное профессиональное соединение, которое используется при работе под давлением. Обеспечивает лёгкое закручивание и герметичность без протечек.
Все прокладки изготовлены из пищевого термостойкого силикона толщиной 3 мм. Они не вступают в реакцию с жидкостью при нагревании и не выделяют посторонних веществ. Обеспечивают герметичность и комфортное использование без запахов в помещении. Прокладки устанавливаются также на сливном кране и ТЭНе (дополнительные опции).
Использование дополнительных уплотнителей или фум-ленты не требуется.
В крышке предусмотрен штуцер, который позволяет использовать бак для приготовления смесей. Подойдёт как пищевой шланг, так и гидрозатвор.
В перегонном кубе и колонне есть герметичные втулки под термометр без отверстий, поэтому дополнительное уплотнение не требуется.
Барашки с металлической внутренней частью позволяют легко откручивать крышку сразу после процесса, не дожидаясь охлаждения.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!