Взломостойкие сейфы TM Griffon серии H соответствуют требованиям взломостойкости класса S2 и имеют толщину защитного слоя 25 мм.
Ключевая особенность сейфов серии H – наполненность их стенок фортификационным бетоном, что позволяет многократно увеличить степень безопасности и повысить уровень защищенности от возможного взлома. Наряду с другими моделями компании Griffon, сейф серии H может быть укомплектован одним из двух типов замков – STUV или M-LOCKS.
| Тип сейфа | взломостойкий |
| Внешние размеры, мм (В/Ш/Г) | 260 мм/350 мм/274 мм |
| Внутренние размеры, мм (В/Ш/Г) | 213 мм/301 мм/192 мм |
| Масса, кг | 37 |
| Объем, л | 12 |
| Толщина металла двери, мм | 14 |
| Толщина защитного слоя, мм | 25 |
| Взломостойкость | класс S2 по ДСТУ EN 14450:2014 |
| Система запирания | ригельная система (2 хромированных активных вращающихся ригеля, диаметр ригеля 25 мм) |
| Тип замка | ключевой сейфовый замок STUV (Германия), сертификат класса VDS 1 |
| Тип покрытия | порошковое покрытие |
| Цвет | серый (RAL 7040, RAL 7035) |
| Полки | 1 |
| Дополнения | анкерные узлы для крепления сейфа к полу и стене |
| Гарантия на конструкцию | 5 лет |
| Гарантия на замок | 1 год |
Сейф Griffon H.26.K — отличная защита ценных вещей от возможных грабителей. Объем внутреннего пространства не очень велик (12 литров), но достаточен для хранения дорогостоящих украшений, важной документации, семейных реликвий и других предметов.
Небольшой вес и компактные размеры позволяют легко установить сейф в любом укромном уголке дома. Желательно расположить сейф в нише или другом подобном месте. Это скроет сейф от лишних взглядов и послужит дополнительной защитой от злоумышленников. Стенки корпуса и двери сейфа полые. Пространство заполнено защитным слоем толщиной 25 мм, что соответствует требованиям класса S2 — устойчив к взлому.
Сейф имеет специальные крепежные узлы и может намертво фиксироваться анкерными болтами к стене или полу. Для запирания дверей применяется механический замок с сейфовым ключом сложной конфигурации. Двери надежно фиксируются двумя вращающимися хромированными ригелями диаметром 25 мм.
Порошковое напыление окрашивает сейф в приятный для глаза строгий сероватый цвет. Компания производитель дает гарантию на изделие 5 лет. На самом деле, при правильной эксплуатации, сейф может верно прослужить несколько десятилетий.