Шейный ортез мягкий Ortel C1 предназначен для фиксации шеи в правильном анатомическом положении. За счёт ограничения подвижности он снижает нагрузку на шейный отдел позвоночника, помогает уменьшить болевой синдром и мышечное напряжение, создавая условия для восстановления.
ОсобенностиОртез изготовлен из высококачественного ячеистого (пенного) материала, который обеспечивает мягкую поддержку и комфорт при ношении. Оснащён съёмным чехлом, который можно стирать. Надёжная и точная фиксация достигается с помощью застёжки Velcro. Изделие рекомендовано для временного использования до достижения терапевтического эффекта.
Показания
- Восстановительный период после операций на шейном отделе.
- Остеохондроз и невралгия.
- Спазмы шейных мышц, сопровождающиеся головокружением и головной болью.
- Нарушение осанки.
- Деформации и нестабильность позвонков шейного отдела.
- Реабилитация после механических травм.
- Патологически повышенная подвижность шеи.
- Обезболивание шейного отдела позвоночника.
ВниманиеИзбегайте контакта ортеза с повреждённой кожей. Не затягивайте воротник слишком сильно, чтобы не нарушать кровообращение и дыхание.
Рекомендации по использованию
- Расстегните застёжку Velcro.
- Оберните ортез вокруг шеи так, чтобы он располагался между ключицей и нижней челюстью.
- Зафиксируйте ортез с помощью липучки до комфортного уровня прилегания.
Рекомендации по уходу
- Ручная стирка при температуре не выше +30 °C отдельно от других вещей с использованием средств для деликатных тканей.
- Не использовать отбеливающие средства.
- Машинная стирка запрещена.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!