Плафон рефлектор для террариумных светильников – это важное и полезное дополнение для светильников, используемых для обогрева рептилий в террариумах. Его форма способствует созданию четкой зоны тепла, что особенно важно для греющихся рептилий в определенном месте. Он идеально подходит для керамических светильников с нагревательными лампами. Создание стабильного тепла и/или ультрафиолетовое освещение рептилий в террариуме важно для поддержания правильных условий содержания, формирования «солнечной зоны» и повышения активности животных.
Важно! В комплект входит только плафон-рефлектор. Патрон и лампа покупаются отдельно.
Преимущества
Данный плафон изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава, отлично рассеивающего тепло ламп накаливания.
Внутренняя полированная поверхность отлично направляет свет и усиливает излучение УФ-волн, уменьшая потери.
Специальная форма купола для формирования концентрированной тепловой зоны.
Специальные вентиляционные отверстия обеспечивают долговечность лампы.
Компактный размер – идеален для обогрева небольших террариумов или для дополнительного источника тепла в больших.
Универсальный диаметр основания – подходит для подавляющего большинства керамических светильников, где конструкцией предусмотрена возможность установки рефлектора.
Предупреждение по безопасности
Прежде чем устанавливать рефлектор на светильник или при замене лампы, обязательно выключайте питание.
Не прикасайтесь к рефлектору сразу после выключения, дайте время на охлаждение.
Перед использованием тепловых ламп любой конфигурации обязательно уточните у ветеринара, какой режим освещения и обогрева благоприятен именно для вашего любимца.
Контролируйте температуру в террариуме термометром.
Характеристики плафона:
- материал: алюминиевый сплав;
- рекомендуемые лампы: любые тепловые (галогенные, инфракрасные, UV) мощностью до 100 Вт;
- размеры: 14 см (диаметр)*10,7 см (высота).
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!