









Нож Skif Jock BSW черный
Есть в наличии
1 426₴
- Самовывоз из Новой Почты
Тариф перевозчика
- Самовывоз из почтоматов Новой Почты
Тариф перевозчика
- Курьер Новой Почты
Тариф перевозчика
В настоящий момент использование бонусов на данный товар недоступно.
Описание
Нож SKIF Jock можно назвать типичным "резаком", который будет актуален в условиях города. Модель Jock характеризуется наличием широкого клинка профиля Wharncliffe с высокими прямыми спусками, благодаря чему его режущие качества будут отличными.
В зависимости от модели для защиты клинка от потертостей и царапин используется обработка Stonewash или Black Stonewash.
4 вариации включают в себя: модели BSW Black с длиной клинка 95 мм и покрытием Black Stonewash, Jr BSW Black с длиной клинка 85 мм и покрытием Black Stonewash, SW Black с длиной клинка 95 мм и покрытием Stonewash, Jr SW с длиной клинка и Stonewash.
8Cr13MoV – популярная бюджетная марка ножевой стали. По составу эта сталь близка японской марке стали AUS-8. Сталь 8Cr13MoV при небольшой стоимости демонстрирует хорошие характеристики реза. При подходящей термообработке изделия из стали 8Cr13MoV длительное время сохраняют остроту режущей кромки и обладают очень хорошей коррозионной стойкостью. Диапазон жесткости стали 56-59 HRC.
Ножи из стали 8Cr13MoV хорошо держат заточку и вместе с тем легко затачиваются, а также отличаются высокой агрессивностью реза по мягким материалам. Многие популярные производители часто используют эту сталь в своей продукции.
Модельный ряд включает в себя вариации накладок из G10 и алюминия.
G10 представляет собой очень легкий и твердый композитный материал, основанный на стекловолокне и специальных эпоксидных смолах, т.е. В своей основе G10 – это компаунд, который под давлением армирован стеклотканью. Стекловолкно придает структуре материала жесткость, а для улучшения потребительских характеристик в состав G10 дополнительно вводят специальные укрепляющие химические соединения, исключающие хрупкость и ломкость.
Алюминий – легкий, прочный материал, устойчивый к окружающим факторам.
Складной нож SKIF Jock – представитель нового поколения EDC ножей Skif, созданного в 2022 году. Особенностью нового поколения Skif является разнообразие вариаций, отличающихся между собой габаритами, материалом изготовления накладок, цветами, а также отделкой клинка (SW и BSW).
Модель Jock характеризуется наличием широкого клинка с высокими прямыми спусками, благодаря чему его режущие качества будут отличными.
Клинок ножа изготовлен из легированной стали 8Cr13Mov, которая отличается хорошими антикоррозионными свойствами и легкостью в заточке.
В зависимости от модели для защиты клинка от потертостей и царапин используется обработка Stonewash или Black Stonewash.
Нож открывается с помощью шпенька или флиппера, который создает своеобразный упор для руки, который пригодится при силовом проколе. Благодаря системе шарикоподшипников выход клинка плавный и не требует значительного усилия при открывании.
В качестве механизма фиксации используется замок Liner-Lock. Благодаря выборке на лайнере пружина замка легко нащупывается, что делает процесс закрывания ножа более удобным.
В зависимости от модификации в линейке могут использоваться накладки из плотного G10 или из алюминия, который выполнен в различных цветах. Есть двухпозиционная клипса глубочайшей посадки, которую при необходимости можно снять и установить на другую сторону. На бэкспейсере есть отверстие для темляка.
Чем SKIF Jock можно назвать типичным "резаком", который будет актуален в условиях города.
Характеристики
- Длина клинка
- 95 мм
- Тип режущей кромки
- Общая длина
- 218 мм
- Марка стали
- Вес
- 123 г
- Материал рукояти
- Стекловолокно G-10
- Толщина клинка
- 3 мм
- Цвет
- Черный
- Дополнительные характеристики
- Карманная клипсаДвухсторонняя
- Тип
- Складные
- Тип складного ножа
- На подшипнике
- Тип замка
- Liner lock
- Поверхность клинка
- Black Stonewash
- Код производителя
- UL-002BSWB
- Страна регистрации бренда
- Украина
- Гарантия
- 12 месяцев
- Страна-производитель товара
- Твердость клинка
- 56-58 HRC

Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!