Электрогитара Cort G260DX (SFG)
Описание
Электрогитара Cort G260DX из серии G — логическая эволюция винтажных инструментов, ставших настоящей классикой. Эта коллекция гитар с двумя вырезами предлагает очень широкий выбор инструментов для всестороннего удовлетворения потребностей любого гитариста.
Корпус из ясеня
Ясень отличается динамичным и резонансным звучанием со слегка проваленной серединой, объемным басом и разборчивым верхом. Добавьте к этому гриф с накладкой из палисандра, и вы получите характерное яркое, но плотное звучание, с превосходной атакой, идеально подходящее практически для любого стиля музыки.
Тремоло Cort CFA-III
Cort CFA-III Tremolo — это переосмысление классического тремоло на двух винтах. Базисная плита из прочной стали, массивные стальные седла, плавная посадка рычага без монотонного прикручивания и обширные возможности настройки — далеко не полный список его достоинств. И, конечно, самое главное — точная и плавная работа на протяжении многих лет службы.
Звукосниматели Cort Voiced Tone
Компания Cort очень серьезно подходит к гитарному звучанию. Благодаря многолетнему опыту изготовления миллионов прекрасных инструментов и датчиков для них, специалисты Cort смогли создать звукосниматели серии Voiced Tone. Главное достоинство этих звукоснимателей — они идеально подходят для электрогитар Cort, посколько были разработаны специально для них.
Хамбакер VTH-59 — классический винтажный датчик, оборудованный Alnico II магнитом, для того чтобы получить мягкое и органичное звучание в духе легендарного PAF.
Синглы Voiced Tone VTS-63 имеют типично "стеклянное стратовское" звучание и характеризуются превосходной атакой. В отличие от многих недорогих синглов, где большой керамический магнит приклеен к обычным (не намагниченным) стальным магнитопроводам, VTS-63 оборудованы магнитопроводами отлитыми из сплава Alnico V, благодаря чему достигается классическое винтажное звучание с превосходным балансом каждой струны.
Режим отсечки (Coil-Tap)
Функция отсечки заметно расширяет тональные возможности инструмента. Push-pull переключатель на ручке тона позволяет мгновенно переключиться между режимами хамбакер/сингл, позволяя добиться более яркого и прозрачного звучания.
Эргономичная пятка и матовый лак грифа
В отличие от квадратного крепления грифа к корпусу, распространенного на множестве электрогитар, пятка грифа модели G260DX имеет закругленный профиль и уменьшенную толщину. Благодаря этому, доступ к верхним ладам стал значительно легче. А матовое покрытие грифа увеличивает комфорт игры, особенно во время длительных выступлений и исполнения быстрых пассажей.
Характеристики
Электроника
- Схема звукоснимателей
- Количество струн
- Количество ладов
- 22 шт
- Цвет
- Seafoam Green
- Мензура
- 25.5 дюйм
- Крепление грифа
- Болты
- Бридж (подставка/струнодержатель)
- Cort CFA-III Tremolo
- Накладка грифа
- Палисандр
- Дополнительные характеристики
- Инкрустация: позиционные маркеры ладов
- Количество в упаковке
- 1 шт
- Комплектация
- Ключи, Гитара
- Страна регистрации бренда
- Республика Корея (Южная Корея)
- Гарантия
- 12 месяцев на электронные и механические компоненты
- Страна-производитель товара
- Индонезия




Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!