Универсальный телескоп-рефрактор 70-мм ахроматический рефрактор с просветленным объективом обеспечивает хорошее разрешение для наблюдения Луны, планет и звездных скоплений, а так же удобен для наблюдений за наземными объектами. Этот рефрактор на азимутальной монтировке рекомендуется начинающему любителю астрономии или ребёнку, делая занятия астрономией интересными и доступными каждому. Телескоп Infinity 70mm az refrctr обладает легкой и одновременно жесткой конструкцией, удобен в транспортировке, что позволяет брать его с собой в дальние поездки.
Телескоп укомплектован азимутальной монтировкой на устойчивой треноге с возможностью регулировки высоты ног, делая его удобным при наблюдениях независимо от роста человека. Азимутальная монтировка очень проста в сборке и установке. Микрометрический винт, обеспечивают плавное ведение телескопа по высоте. Для быстрого поиска объектов на трубе телескопа установлен искатель c красной точкой- Red Dot.
Телескоп Infinity 70mm az refrctr комплектуется двумя окулярами 9(78Х) мм и 25 (28Х) мм и 2 кратной линзой Барлоу, которая удлиняет фокусное расстояние ровно в два раза. Тем самым у пользователя получается уже не два, а четыре увеличения : 78 и 156 крат и 28 и 56 крат. Диагональная 90 градусная призма, обеспечивает максимальный комфорт при наблюдении наземных объектов. Относительное отверстие телескопа f/10, проницающая способность -11,3m (звездной величины). Это позволит наблюдать в этот телескоп Сатурн, Юпитер и его 4 спутника, Марс, а так же россыпи звезд скоплений Плеяды,
Туманность Ориона . Так же доступны и другие астрономические объекты. В качестве бонуса в комплект включен диск с программой-планетарием, которая покажет положение созвездий и других объектов на момент вашего наблюдения. Эта программа поможет не только узнать много нового, но и лучше ориентироваться в звездном небе. Продвинутый астроном, школьник, студент или начинающий любитель - каждый найдет для себя полезную информацию.
Основные характеристики телескопа Meade Infinity 70 мм:
- Компактный, легкий доступный по цене линзовый телескоп (рефрактор)
- Хороший световой диаметр 70 мм позволяет наблюдать объекты яркостью до 11,3 зв. вел.
- Стеклянная оптика с просветляющим покрытием
- Простая в сборке и установке азимутальная монтировка с механизмом точных движений по вертикали
- Удобный искатель с "лазерной" точкой
- Отлично подходит для наблюдения наземных объектов - в комплекте оборачивающая призма для правильной ориентации изображений
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!