Основанием матраса служит блок независимых пружин Pocket Spring. Каждая отдельная пружина упакована в индивидуальный карман из прочного долговечного материала и способна при нагрузке прогибаться не зависимо от соседних ячеек. На каждый квадратный метр матраса приходится от 250 до 500 ячеек с пружинами. В результате матрас максимально повторяет все изгибы человеческого тела и создает ощущение комфорта и расслабления. Распределенная таким образом нагрузка положительно влияет на здоровье человека. Такой матрас никогда не заскрипит и обеспечит тишину и покой. Memory Foam — модифицированный пенополиуретан низкой упругости. Был изобретен для использования в космических скафандрах, имеет ячеистую структуру. Под действием человеческого веса и тепла ячейки сжимаются, и материал принимает анатомическую форму тела. Когда это действие прекращается, материал некоторое время удерживает форму контуров тела, затем возвращается в исходное состояние.
Отличительной особенностью матраса является использование пружинных блоков различной жесткости в разных частях матраса для достижения максимального ортопедического эффекта.
Чехол выполнен из эксклюзивной ткани BeautySonno, разработанной специально по заказу компании Матролюкс и используемой только на линейке матрасов Yellou. Ткань создает максимальный комфорт и обладает исключительной мягкостью в месте соприкосновения с телом.
Для наполнения матрасов Matroluxe используются экологически чистые материалы:
Слой 1 Чехол - ткань BeautySonno прошивной + хлопок;
Слой 2 Latex Foam - современный экологически чистый материал. Характеризуется высокими амортизирующими свойствами;
Слой 3 Sisal - разделительный слой плотного материала;
Слой 4 Termofiber – слой термопрессованного войлока;
Слой 5 Пружинний блок Pocket Spring 5-ти зонный, двойная стальная рама и угловое усиление;
Слой 6 Termofiber – слой термопрессованного войлока;
Слой 7 Кокосовое волокно;
Слой 8 Felt white;
Слой 9 Memory Form - инновационный материал, обладающий эффектом памяти и идеально подстраивающийся под форму тела;
Слой 10 Чехол - ткань BeautySonno прошивной + шерсть;
Дополнительное усиление пружинного блока металлической рамкой.
Latex Foam — упругий материал на основе латекса. Обладает высокой эластичностью, гигиеничностью, долговечностью и износостойкостью. Материал устойчив к перепадам температуры, препятствует появлению плесени и гниению.
Кокосовая койра — 100% натуральный, прочный и гигиеничный материал, не поддается гниению и деформации, отлично вентилируется, обладает антисептическими свойствами. Использование кокосовой койры увеличивает жесткость и упругость матраса. Обладает долгим сроком службы.
Еврокаркас — это пенополиуретановая рамка, расположенная по периметру пружинного блока. Еврокаркас предупреждает деформацию краев матраса, продлевает его срок эксплуатации.
Матрас оснащен системой Зима/Лето. Одна сторона матраса имеет дополнительное утепление овечьей шерстью для лучшего сохранения тепла в холодное время года. Другая сторона предназначена для отдыха в летнее время. На протяжении длительного времени эксплуатации чехол и наполнение матраса не порвутся и не потеряют свои изначальные характеристики. Матрас Matroluxe не имеет посторонних запахов и отвечает всем санитарным нормам. Матрасы Matroluxe способны поднять на более высокий уровень качество Вашего отдыха, подарит комфорт, безмятежность и гармонию.