Отзывы покупателей о Ром Appleton Estate Reserve Blend 0.7 л 40% (5024576190106)

• Анна Голуб
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Весьма интересный и особенный вкус, аромат. Специфический, но как любитель скотча, коньяка и рома, то мне понравилось. После месяца стояния в баре изменился, стал интереснее. Возьму на вооружение этот бренд.

Достоинства:
    На свою цену достойный и хороший ром
  • Игорь Николаевич

Ром достойный, но обязательно его нужно "выветрится" Бутылку после покупки лучше открыть и на неделю где-то оставить и только после этого он открывается и даёт ощутить прекрасный вкус и аромат, который ранее прятался за запрос и вкусом спиртяги.

Достоинства:
    Настоящая Ямайка
    Недостатки:
    Очень долго нужно давать "дышать"
    • Мальцев Святослав

Это подходит для любого рома. Любой ром будет лучше через недельку-две. Проверено десятки раз.

• Kosanka Bregovich
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Довольно неплохой в своей ценовой категории. Вы вряд ли там найдете заявленные 8 лет выдержки и восхитительные ароматы. Но как классический пиратский напиток вполне ок.)
    И не пейте его в жару теплым, не насилуйте себя и свой желудок))
    Сейчас у меня стоит остаток , около 1/5 бутылки, он настоялся, летучие спирты слетели и улеглись, и запах из горлышка просто восхитительный, пахнет сахаром, именно нагретый солнцем сахар в сахарница. И мед. И трава, которая росла возле дуба, который срубили и сделали бочку. И обожжённой смолистой бочкой. Не спешите.
    Откройте бутылку, сделайте пару коктейлей, раз вам не терпится и оставьте это сокровище на месяц в тени. Оно проявит себя и свой своенравный ямайский характер.
    Да, и не сравнивайте оригинальные напитки с выхолощенными пустыми, рассчитанными исключительно на употребление в коктейлях популярными брендами типа Бакарди или Моргана. Это совершенно другое направление.

Достоинства:
    Лёгкий, сладковатый, с нотами патоки и бочки
    Недостатки:
    время, чтобы распробовать
    • олександр

Я только в разбавленном виде и пью, и никакой шмурдяк типа Моргана к коктейлям не подходит, он это обычный разбавленный спирт с ванильным сахаром, в унитаз вылил целую литру.

• Хаим Хаймович

один из худших ромов которые я пробовал, жаль денег !!!

Достоинства:
    никаих после нескольких попыток - полныйц отстой !!!
    Недостатки:
    весь ром
  • Мельник Павел
    • Общее впечатление

Достоинства:
    пьётся хорошо
    • Общее впечатление

• Соответствие вкуса

• Соответствие аромата

Купил чтобы оценить, что такое настоящий ром. Разочарован. Комнатной температуры лучше даже не пробовать, очень спиртуозный, я бы сказал, стеклянно-режущий, как плохая водка, при этом запах сивушных масел отсутствует, пахнет приятно, напоминает бренди, но уже после принятия 30 грамм желудок начинает противиться этому напитку. Не знаю, с чем это связано, возможно, с дубильными веществами, хотя вряд ли, скорее, с плохим качеством самого напитка, то ли дрожжи, то ли плохая дистилляция, или специфика сырья - не знаю. Лучше бы я купил бутылочку Сараджишвилли). Если охладить до 13 градусов, стеклянность и спиртуозность исчезают, но желудок все равно протестует. В общем, напиток явно не мой.
    До этого пил Капитан Морган (тот, что в плоской бутылке, который вроде как ром а не ромовый напиток) и Веселый Роджер (ромовый напиток). Капитан Морган по началу разочаровал, но потом я полюбил этот напиток. Да, не для гурманов, но что то в нем есть, да и пьется мягко.
    Веселый Роджер бодяга, но тоже мягко пьется, вкус приятный, хотя немного приторный, но это на любителя. Если пить по 50 грамм, то нормально.
    В общем, при покупке не ожидайте чудес. Никаких пряных и ореховых нот, сменяющихся оттенком меда, тонким вкусом ванили и легким привкусом лесного ореха, щедро приправленых ароматом сушеной цедры апельсина, напоминающего вкус пряного фруктового пирога нет и близко.У меня этот ром почему то ассоцируется с недорогим болгарским бренди Слънчев бряг. К покупке не советую.

Достоинства:
    не нашел
    Недостатки:
    очень тяжелый напиток
    • Юрій Ткачук

Из недорогих ромов посоветую Sailor Jerry Spiced, это так же ром, правда, пряный, но не ромовый напиток. Довольно вкусный и мягкий. Лучше Морганов.

• Денис Ляшенко

Какие 8 лет? Это нас релиз, розетка сколько можно уже придумывать возраст? Ром отличный,как и вся линейка.

Добрый день, Денис! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику для уточнения информации по Вашему вопросу.

• Sia Solus

Запах приятный а на вкус как джим бим клоповник очень дерзкий вкус

Недостатки:
    Цена и вкус