Топи продажів
Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084) - изображение 3
Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084) - изображение 1
Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084) - изображение 2
Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084) - изображение 3
Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084) - изображение 1
1/3

Оральный антибиотик для собак и котов БІОТЕСТЛАБ ЦИПРОКОЛИН 100 мл (ТП0210084)

Код :  74292777

Есть в наличии

312

302Ціна при оплаті Карткою Rozetka
Самовывоз из магазинов Rozetka
Заказывайте в течение
03
:
32
:
33
чтобы забрать сегодня с 16:00
Самовывоз из магазинов Rozetka
Заказывайте в течение
03
:
32
:
33
чтобы забрать сегодня с 16:00
Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из магазинов Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149

  • Самовывоз из почтомата Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    109

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата картой в отделении, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Оплата карткою державної допомоги «Пакунок малюка» або «Допомога до року 7000 грн», Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент, КК - бумажный кредит
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 
 

Описание

ЦИПРОКОЛИН — однородный порошок белого или светло-желтого цвета, после растворения – раствор светло-желтого цвета с опалесценцией.

Состав
1 флакон содержит действующие вещества: ципрофлоксацин (в форме гидрохлорида) – 1000 мг; колистина сульфат – 10 000 000 МЕ.
Вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая, натрия гидрокарбонат, сахароза, аэросил, ароматизатор.

Фармакологические свойства
ЦИПРОКОЛИН – комплексный препарат, терапевтический эффект которого обусловлен синергическим влиянием действующих компонентов препарата: ципрофлоксацина и колистина сульфата.

Ципрофлоксацин относится к группе фторхинолонов. Механизм действия ципрофлоксацина состоит в ингибировании ДНК-гиразы бактерий, что препятствует процессу репликации ДНК, чем нарушается целостность мембраны бактериальной клетки, что и приводит к ее гибели. Ципрофлоксацина гидрохлорид быстро элиминирует R-плазмиды, что препятствует развитию резистентности микроорганизмов к препарату.

Препарат активен против грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, а особенно против Е.coli, Salmonella spp., Shigella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Proteus spp., Serratia spp., Campylobacter spp., Pseudomonas aeruginosa, Yersinia spp., Vibrio spp., Aeromonas spp., Haemophilus spp., к препарату также чувствительны: Brucella spp., Staphylococcus spp. (включая штаммы, продуцирующие пенициллиназу, и метициллин-резистентные штаммы), Mycoplasma spp., Mycobacterium spp., Chlamydia spp.

При пероральном применении препарата ципрофлоксацин быстро всасывается из пищеварительного канала, попадая в кровь, проникает во все органы и ткани организма, достигая максимальной концентрации через 1-2 часа, терапевтическая концентрация сохраняется в течение 24 часов. Выводится ципрофлоксацин из организма животного с мочой и желчью.

Колистина сульфат – антибиотик группы полимиксинов, который синтезируется аэробной спорообразующей палочкой Bacillus polymyxa. Колистина сульфат действует бактерицидно на грамотрицательные бактерии (E.coli, Salmonella spp., Pasteurella spp., Haemophilus spp., Bordetella spp.).

Колистина сульфат связывается с фосфолипидами цитоплазматической мембраны, усиливает ее проницаемость как для внутри-, так и для внеклеточных компонентов, что ведет к деструкции клетки бактерии.

После перорального применения колистина сульфат в незначительной степени всасывается из пищеварительного канала. В отличие от низких концентраций колистина сульфата в сыворотке крови и тканях, высокие и постоянные его концентрации всегда присутствуют в разных отделах пищеварительного тракта. Колистина сульфат выводится из организма животного с фекалиями.

Применение
Препарат применяют с лечебной целью собакам и котам при острых и хронических бактериальных инфекциях, возбудители которых чувствительны к ципрофлоксацину и колистину (инфекции пищеварительного тракта, органов дыхания, желчных путей, мочеполовой системы, кожи и мягких тканей, глаз и ушей, костей и суставов); и при вторичных инфекциях на фоне вирусных заболеваний.

Дозировка
Перед применением препарата из порошка готовят раствор. Для этого во флакон с порошком наливают 100 мл питьевой воды комнатной температуры (до отметки) и интенсивно взбалтывают до полного растворения порошка.

Необходимое количество полученного раствора набирают дозирующим шприцем.

Полученный раствор применяют собакам и котам перорально в дозах: 1 мл на 1 кг массы тела животного 1 раз в сутки. Курс лечения – 3-5 дней.

Перед каждым следующим применением флакон интенсивно взбалтывают.

Предостережения
Не рекомендуется применять:

  • щенкам и котятам до окончания периода роста из-за риска поражения хрящевой ткани;
  • животным с выраженными нарушениями развития хрящевой ткани;
  • при поражениях нервной системы, которые сопровождаются судорогами;
  • самкам в период беременности и лактации.

Не применять при повышенной индивидуальной чувствительности к составляющим препарата.

Не применять вместе с нестероидными противовоспалительными средствами, антибиотиками группы макролидов, тетрациклином и хлорамфениколом.

Форма выпуска
Флаконы полимерные по 100 мл.

Хранение
Срок годности – 3 года. Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности после разведения – 7 суток.

Характеристики

* Пожалуйста, перед покупкой обратитесь к ветеринарному врачу за рекомендацией! Мы не предоставляем консультаций по подбору преператов и не несем ответственности за их применение без назначения, ведь Вы рискуете нанести ущерб своему любимцу!

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 4.8/5
на основе 7 отзывов
  • 5 звезд
    4 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Отзывы про товар продавца Rozetka
  • Кристина Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 100 мл

    Дякую, доставка швидка, лікуємося вже 3 день , кошці краще. Дякую за пораду що розчин можно розділити на дози. У нас кошка вагою приблизно 3 кг тому антибіотик поділила.

  • Таня т***
    Продавец: Rozetka. Объем: 100 мл

    Лечила этим препаратом дворового котика старенького. Кот очень капризный, плохо ел, перебирал, тк беззубый, здоровье плохое. Зимой он простыл, сопли забили носик. Позвонила в клинику, посоветовали данный препарат (чтобы не в уколах, и давать 1 раз в день). Уже не помню как я его мешала, но разобралась. Кажется, сделала две суспензии, каждой хватало на три дня, держала в холодильнике. Давала только с едой, т. к кот не ручной, очень переживала что не станет есть еду с горькой начинкой. Однако, кот ел, съедал все положенное. Я давала то с рыбой вареной, то с сырыми пупами измельченными, то с котлетой (любит это все перечисленное). И приходил 6 дней, не пропускал, как знал. Уже на третий день он был с сухим носом. Но лечился 6 дней, максимально. Препарат помог! Хорошо после антибиотика дать коту пробиотик, я заметила что работает бифидумбактерин ( именно виво- актив, другие производители нет, пустышки). Бифидумбактерин виво лучше фортифлоры, и дешевле выходит, (надо делить на 4 дозировку человеческую).

    Достоинства:
    Один раз в день, перорально, широкий спектр применения
    Недостатки:
    Горьковат
  • Юлія Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 100 мл

    Актуальна ціна, швидка доставка. Гарний срок придатності.

    Достоинства:
    Діючий антибіотик,зручний шприц у комплекті. В інструкції все розписано.
    Недостатки:
    Не зрозуміло скільки грамів порошку в упаковці.
Читать все отзывы →