Отзывы покупателей о Газонокосилка Bosch Rotak 32 39

3,0

• Максим Милёхин

В умелых руках этот монстр готов косить стадионы. Я доволен.

Достоинства:
    Лёгкая и маневренная
    Недостатки:
    Быстро наполняется бокс для сбора травы
  • Ірина Стулій

Придбанням задоволені - швидко доставили, легко зібрали і покосили наш майданчик. Надіємось, що і надалі не буде нарікань.

Достоинства:
    легка, зручна у використанні
  • Макс

Читал и искал много информации про эту косилку. Много где писали, что она только для легкого газона, но по факту это маленький монстр, который готов воевать и с обычной дачной сорной травой и с толстыми стеблями сорняков!
    Только и успевайте высыпать траву. Реально это покупка года для дачи, от души рекомендую. Была куплена тут, отрабатывает каждую гривну.

P.S. Я не утверждаю, что эта косилка является панацеей от сорняков, но она может с ними воевать в рамках конечно же разумного, чем меня и удивила.

Достоинства:
    Легкая, удобная, недорогая
    Недостатки:
    их нет
  • Дмитрий Грушецкий

21 июля получил косилку и всё было хорошо,но не прошло и месяца и начало что-то пищать внутри,давай смотреть где гарантийный талон а его нету только Чек и накладная от резетки.
    И что мне теперь делать,в сервисный центр её не примут без гарантийного талона,может вернуть её вам обратно чтоб в дальнейшем вы не забывали к каждому проданому вами товару ложить гарантийный талон!!!

• Онлайн-консультант Rozetka

Добрый день, Дмитрий! ссылка

• Наталія Райовська

Поламалася (((( порадьте куди звернутись!?

• Дмитрий Лебедев

Вот тут есть адреса и номера телефонов сц ссылка

• Светлана

Не советую именно эту газонокосилку. Предыдущую покупала типа такую же - Ротак 32. После шести лет еженедельной весенне-летне-осенней работы надо ремонтировать рычаг высоты покоса. Пока старая в ремонте, купилась на скидку. Комментариев ещё не было на эту газонокосилку. Вообщем, очень недовольна покупкой. В отличие от моей старой оказалась маленькой, хлипенькой, если травосборник наполняется наполовину, заваливается на него. Ужас да и только. Не берите, не советую!

Достоинства:
    Не увидела
    Недостатки:
    Хлипкая
  • Александр Коваленко

Очень нравится, доставили в течение 2-х дней, газонокосилка предназначена для покоса газонной травы, а не сорняков пока оченка 5 из 5, надеюсь она оправдает мои ожидания, цена супер!

Достоинства:
    Лёгкая, удобная в использовании,не шумная, мобильная!
    Недостатки:
    В ближайшее время не обнаружил
  • Дмитрий Грушецкий

В данной газонокосилке установлен шкив пластиковый или железный???
    В новых бош его начали делать из железа.

• Евгений

Не плохая газонокосилка для покоса газона один раз в неделю. При эксплуатации необходимо учесть ее слабый подшипник, то есть косить газон, а не замусоренный бурьян.
    При такой эксплуатации прослужит от 5 лет.

Достоинства:
    Не дорогая, лёгкая, отличный дизайн, возможность регулировать высоту покоса, полностью пластиковый контейнер для мусора.
    Недостатки:
    Слабый подшипник
  • Лариса Агатинська

гострила ножа.бо для мого газону треба гострішого.

Достоинства:
    отримала швидко.консультанти ввічливі.терплячі.
    Недостатки:
    пока не бачу.
  • Галина Рябошапка

Отримала швидко, через два дні. Поки що задоволена. Далі в процесі експлуатації напишу, я думаю буде супер

• Грабова Надежда

После тримера с вибрацией и угробленными на полгода кистями рук, просто чудо как хорошо! Никаких усилий. Кати себе колясочку впереди себя. Желательно по ровной поверхности, если есть ямки-бугорки, то уровеннь колёс поднять. Камушки-веревочки-проволочки желательно не цеплять, жалко фрезу, бабахает сильно и запутывается. Очень удобная корзина для сена, наполняется и выбрасываешь, легко отстёгивается и застёгивается. Ну приспособится надо таскать удлинитель тока.

• Кокшаров Александр

Купил в розетке два года назад к концу гарантии вышел из строя натяжной ролик и 50 % износ зубов на первичном валу двигателя ремонту не подлежит . Все одноразовое не рекомендую покупать

Достоинства:
    Легкая и удобная
    Недостатки:
    Абсолютно неремонтируема
    • Дениска

так а ты в сервис обращался? гарантия же не прошла по твоим словам.

• Евгений

Не советую к покупке. Два раза ремонтировал по гарантии. На третий сезон умер двигатель, гарантия закончилась. Пришлось выкинуть. Одноразовая вещь.

Достоинства:
    Вес
    Недостатки:
    Ненадежность
  • Ирина

Замечательный агрегат, отлично косит, легкая, маневренная

• Valerii

Мотора хватало на один сезон. Корпус для верхнего подшипника очень хилый из пласмассы. Ремонту не подлежит, быстро посадочное место разбивается, ротор клинит, перегрев и сгорание. Видимо производители специально заменили металл на пластмассу. Это распространенный способ для наживы. Не покупайте ее.

• Виталий

До покупки этой пользовался старой Rotak 320, у которой пластик пожестче будет, особенно травосборник. У этой травосборник совсем хлипкий какой то, но пока держиться. На последнем покосе в двигателе появился странный шум.

Достоинства:
    Косит хорошо, свои деньги отрабатывает.
    Недостатки:
    Хлипковатый пластик.
    • Константин

пора менять подшипники в двигателе, если вовремя етого незделать то может сгореть двигатель

• Наталья

Косила на неровностях... отлично спавляется не только с газоном.. но и с сорняками.. я довольна вполне.
    На сколько ее хватит посмотрим...
    Пока только радует.

Достоинства:
    Легкая, маневренная.
    Недостатки:
    Минус. который заметила пока что - у марки Клевер.. аналогичной модели уровень шума ниже.. Не учла сравнить при покупке.
  • VG

Первым вылетает натяжной мехпнизм натяжки ремня
    Вторым выходит со строя верхний подшипник двигателя или посадочное место под него.
    Верхний держатель подшипника заказать отдельно нет возможности,только ДВИГАТЕЛЬ В ЗБОРЕ ,а это половина стоимости косилки)
    ВОБЩЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства:
    На зелёном газоне смотрится прикольно
    Недостатки:
    Пластиковая слабая начинка,посадочные места под подшипник розбиваются быстро
  • Александр Зайченко

В подвале уже валяются 2 штуки Bosch Rotak 32. У первой через 2 года
    рассыпались торцевые подшипники двигателя. Думал просто не повезло. Решил взять точно такую же, чтобы первая была на запчасти. Через год та же поломка - рассыпались подшипники, они слишком слабые, дешевые, низкого качества. Это слабое место этой модели. Больше Bosch брать не буду.

Достоинства:
    Легкая, прочный пластик.
    Недостатки:
    Подшипники двигателя
  • Дмитро

Ха! А я думав, я один такий з полетівшим підшипником) Почитайте знизу, люди все правильно говорять - через 1, максимум 2 сезона пошкоджується верхній підшипник (той, що одразу під електродвигуном)

Достоинства:
    Доки працює (2 сезона, не більше), косарка непогана
    Недостатки:
    Підшипник
  • Дарья Пешкова

На сколько подымается уровень колес?

Одноразова, шестерні пластмасові,один підшипник на гарячу залитий в пластмасовому корпусі!

Достоинства:
    Корпус з добротного пластику! По електроніці надійний!
    Недостатки:
    Одноразона по деталях! Якщо десь більше навантаження провертає пластикуву шестернб в ремні,вона окремо не продається.
    • Іван

Раджу тобі звернутись до сервісного центру, там повинні виправити: ссылка

• Гость

Таке з нею стало через пів року після закінцення гарантії)

После неполных двух сезонов службы, накрылся какой то подшипник. В сервисном центре сразу же предупредили, что скорее всего необходимо будет менять подшипник в комплекте с двигателем (такая мол у них болезнь), что и подтвердилось после диагностики.

Достоинства:
    легкая, простая в использовании
    Недостатки:
    дорогой сервис
  • Максим

косарка проработала сезон и при ударе об 100 грамовый камень мгновенно стерся зубчастый "капролоновый" шкив, ремень "kontinental" и разлетелся натяжитель.
    несмотря на то что косарки не предназначены для кошения камней конструкция ременной передачи сделана без малейшего запаса при расчете, учитывая обороты на валу двигателя около 10000, малейшее проскальзывание ремня, или высиханиt смазки в подшипниках вызывает оплавление деталей.
    опыт исользования других косарок имеется!

Достоинства:
    продуманый корпус с гребешками, легкость в маневрировании.
    Недостатки:
    конструкция ременной передачи обречена
  • Егор

разлетелся подшибник поменял опять разлетелся опять поменял в третий раз менять не стал выкинул !!! одноразовая она !!! стыдно за BOSCH!!!!!!!!!

Достоинства:
    легкая
    Недостатки:
    одноразовая
    • Александр Зайченко

У меня та же ерунда!

• Олег Когут

Радив би всім купувати косарки з прямим приводом!

Достоинства:
    Косить під край бардюру
    Недостатки:
    Ремінь, щітки, ролик.
  • Владимир

В первый сезон умерла. Подшипник. Заменили двигатель по гарантии. Во второй сезон умерла полностью. Посыпался верхний подшипник. Пропустил этот момент. От вибрации вырвало механизмы привода. Принимаю советы по более надежной модели/бренду в этой сфере.

Достоинства:
    Известный бренд
    Недостатки:
    Низкая надежность
    • Яна

Аналогичная проблема((

• Олександр Липко

Подарили 3 года назад, только старую модель. Брали в другом магазине. Стригу почти каждую неделю, около 1 сотки. Пока все нормально, нареканий нет. Судя по отзывам новая модель не надежная.

Достоинства:
    Легкая
    Недостатки:
    Пластик хлипковат
  • Евгений Орел

Проработала не долго. Заклинил подшипник. Можно выбрасывать. Не рекомендую.

Достоинства:
    Легкая
    Недостатки:
    Не ремонтируют ее в принципе
  • Юрий

Купил два года назад. В первый год заклинил подшипник двигателя. Менял сам, гарантия не распространяется. В этом году накрылся натяжитель ремня. Сам поменял. А ещё зубья на приводе слизались (пластиковые они). Вообщем Замена только с двигателем. Не советую покупать, только одно расстройство:(

Достоинства:
    Компактная
    Недостатки:
    Полно
    • Игорь

Тот-же сюжет,но так и не нашел натяжитель,купил косилку другой марки.НЕ РЕМОНТОПРИГОДНА!!!

• Джалина

Проработала два месяца в прошлом сезоне (косила раз в две недели газон площадью 1 сотка) и один раз в этом году...Печально! Умерла! Развалился подшипник, заклинило двигатель. Не покупайте!

Достоинства:
    Хорошо уплотняла в приемник скошенную траву
    Недостатки:
    Громкая!
    • Представитель компании

Добрый день! Такого, конечно же, быть не должно. Скажите, пожалуйста, Вы обращались в один из наших сервисных центров? Если инструмент был правильно эксплуатирован и срок гарантии еще не истек, Вам его бесплатно починят.

• Ігор

Купив три роки тому назад. Косив всього площу 1 сота і дуже рідко. Тобто майже не працювала. Два тижні тому перестала працювати. Здав в сервіс, в той магазин де купляв. Сказали згоріло все: двигун, термодатчик і ще сказали, що підклинює підшипник. Ремонт разом з робртою дорожче нової. Питаю як міг згоріти двигун, коли є термодатчик? У відповідь квадратні очі працівника сервісу. А ще BOSCH. ЖАХІТТЯ!!

Достоинства:
    Відсутні
    Недостатки:
    Працездатність нульова. Надійність така сама. Товар на один раз.

Ни кому не советую, данную вещь брать. на ветер выброшенные деньги

Достоинства:
    легкая
    Недостатки:
    полно. Ремонту практически не подлежит. После месяца работы полетел верхний подшипник, заменил, ко второму долезть не удалось. Простояла зиму, решил выравнять газон после зимы, 1 сотку прокосил, на тебе стерся на роторе шестеренка, обратился в сервисный центр , загнули немалую цену за двигатель который поставляется только с совместно с данной пластмассовой шестерней, плюс замена Хотелось плюнуть в лицо, добавьденег и вот тебе и новое такое же барахло. Осталось только что и название BOSCH. у меня китайская 3 года отпахала пока вал колес не слизал на корпусе крепижи, ремонту не подлежит.
  • Валерий

Отстой редкостный! Выбрал модель Rotak 32. Думал, что на наш рынок поступает ширпотреб-заказал в другом месте. Привезли новенькую. Сначала работала хорошо. Претензий не было, только иногда почему-то выключалась. Думал наверное перегрев, хотя много не работала. Косил траву где-то 2-3 сотки. Поработала около пол года. Потом перестала косить траву. Разобрал. В середине все пластиковые детали в муку смело! Мотор правда работает. Начал искать запчасти. И вот тук и все стало ясно. Зап части только у официалов, стоимость запчастей больше товара, и это без учета работы! Только пластиковые детали. Кстати на Bosh (газовую плиту) искал ручки на комфорки-так ели-ели через знакомых через 4 месяца купил на сервисе. Все запчасти только под заказ. Обслуживание техники Bosh в Виннице-хуже некуда! Думаю и в других городах тоже. Выкинул в сарай, думаю может позже продам двигатель. Купил бензиновую немецкую новую (не Bosh)-пока работает.

Достоинства:
    Если повезет-будет работать.
    Недостатки:
    Не дай Бог поломается!

Полностью подтверждаю выше сказанное. После года работы перестал крутиться нож, но двигатель гудел. Когда разобрал был просто шокирован, все настолько хиленькое что удивительно как это целый год проработало. Оба шкива привода пластиковые, ремень, нет скорее ремешок, тоньше шнурков в кроссовках, одним словом ремешок слизал пластиковые насечки в шкиве, меняется все только в сборе с двигателем. Ах да чуть не забыл, подшипник ножа находиться прямо в пластиковом корпусе, никакого металлического уплотнителя и в помине нет, от вибрации подшипник разбил корпус, то есть менять корпус, либо надеяться что не заклинит привод. До того была китайская косилка Експерт гарден проработала 7 лет , померла от наезда на камень, и как следствие отбито часть крепления ножа. Жаль в продаже таких больше нет, так бы купил не задумываясь. Взял на замену Бошу, китайца Iron Angel EM 3815, надеюсь на качество как у Експерт Гардена. Резюме: Бош берет брендом, толкая полный отстой.

• Мартыновская Елена

Пользуюсь 3 года. Очень доволен. Никаких проблем не возникало вообще. Сестре посоветовал она тоже купила 2 года назад - довольна.

• эдик

В принципе машинка нормальная, но слабоват ремень.