Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ром Diplomatico Reserva Exclusiva 0.7 л 40% (7594003624927_7594003620059)

Код:  32840319
Оценка пользователей 4.43/5
на основе 71 отзыв
  • 5 звезд
    35 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    3 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • AI аналіз відгуків
    65 відгуків:  позитивні ~75%, нейтральні ~15%, негативні ~10%
    Згідно аналізу 65 відгуків про ром Botucal (Diplomatico), більшість покупців задоволені його смаком, м'якістю та солодкістю. Користувачі відзначають багатий аромат, легкість у питті та приємний післясмак. Частина відгуків містить порівняння з іншими ромами та алкогольними напоями, вказуючи на переваги або недоліки даного рому відносно конкурентів. Серед слабких сторін згадують іноді надмірну солодкість, спиртуозність та різницю партій по якості. Декілька негативних коментарів стосуються розчарування у смаку чи співвідношенні ціни та якості, але такі думки значно в меншості.
    Виберіть, щоб дізнатися більше
  • Олександр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Супер напій!

  • Сергій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Брав на подарунок. Іменинник (любитель рому) зацінив. Сказав супер

  • Олег Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Ром разочаровал. Покупали Дон Папа, то он намного лучше, больше похож на настоящий ром, хотя и не сравнить с тем, который мы пили на Карибах. Что касается этого рома, то он больше похож на коньяк, ну и немного запах отдает Амаретто. Больше покупать не буду.

    Достоинства:
    Красивая упаковка
    Недостатки:
    вкус
    • Артем В***

      Наоборот Дон Папа не понравился, а этот просто офигенный, пил и в доминикане и на кубе разные, этот прям кайф.

    • Юрій К***

      Тоже как-то Дон-Папа не зашел... то ли Чилийские ветра в Вальпараисо на вкус повлияли, толи сигара от Cohiba била прострочена... Короче Ботукал (он же Дипломатико) зашел больше ;)

  • Виталий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Один из лучших ромов, который пил. Очень мягкий, спирты из бокала выветриваются быстро, спиртуозности во вкусе почти не ощущается. Хотелось бы немного длиннее послевкусия и немного меньше сладости, как по мне. Но и так всё очень достойно

    Достоинства:
    Очень мягкий, пьётся легко
    Недостатки:
    Как всегда быстро заканчивается
  • Арс
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    Крепкий, мужской, ароматный ром. Не для всех и особенно не для всех дам.)

  • Олександр В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Офігезний. Чоловічий. Більше схожий на коньяк. А в кінці, коли залишається мало в рюмці, то схожий більше на дорогий віскі. До нього смакує витриманий хамон або твердий сыр, можна горіхи

    Достоинства:
    Велика купа
    Недостатки:
    Ціна
  • Павло
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Не розділяю загальну оцінку спільноти! Доволі посередній ром, плаский та нецікавий!

    Достоинства:
    Зрозумілий, солоденький, якісні спирти
    Недостатки:
    Вартість не відповідає якості
    • Ярослав С***

      То самое время пить пойло по типу Моргана

    • Олександр

      а що для вас краще за дипломатико?

  • Александр Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ok.

  • Кирилл
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ну, довольно неплохо, но я конечно не ромовый сомелье, всех ноток в аромате и вкусе не уловил. Как только открыл бутылку, аромат мне напомнил какой-то виски , напоминающий слегка шмурдяк))
    Чистым не совсем заходил мне, делал коктейльчик с апельсиновым соком (красный, сандора) ,лед, кусочек лимона и мяты когда как, получалось довольно вкусно, как чай с лимончиком и приятно чувствуется ром
    за то что пить нужно в чистом виде, не надо душить меня)
    Мне как-то больше зашел Bumbu, до 15 лет который, не в черной бутылке, тот прям вообще бомба, что вкус, что аромат , но каждому свое конечно

    Достоинства:
    вкусненький, в коктейльчики для меня самое то
    Недостатки:
    не взял бы еще раз наверное, но он не плох, не капитан морган
    • Алексей

      Я не эксперт и пока в поисках "своего" алкоголя - чтобы смаковать его в чистом виде и смешивая с чем то. Остановился на слове Ром. Начал с Бамбу. Хочу сказать, что бамбу до 15 лет, это не ром, а ромовый напиток - или что то в этом роде, я точной формулировки не помню. Так что сравнение этих двух напитков, наверное, не совсем уместно

  • Роман Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Просто норм. Нічого особливого!

  • юрій л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    Достоинства:
    Немає
    Недостатки:
    Схоже на пальоний коньяк нічого спільного з ромом немає
  • Степа В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Почитал тут отзывы хвалебные этому напитку богов, хорошо что догадался купить вначале 50мл.
    На вкус и аромат - самый обычный ром. Ничего выдающегося от слова совсем.

    Достоинства:
    Красивая бутылка, хорошие отзывы
    Недостатки:
    Ром как ром. Оакхарт вкуснее
  • Геннадий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Приобрел и попробовал данный ром. Сразу скажу, среди крепого алкоголя ром проходил мимо моего внимания, предпочитаю виски и джин. Так что сравнивать не с чем.
    Ну что сказать. Приятно, сладковато, пьется легко. Но остается какое-то ощущение что слишком просто и пустовато. Надо будет как-нибуть сравнить с другим ромом примерно в этой ценовой категории или чуть дороже.
    В целом впечатления положительные.

  • Геннадий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Это ром я пил в 2018 году. Знакомые были в Испании и там заказали через интернет его из Португалии. Это был великолепный напиток! И вот купил я его в Розетке. Ничего общего, ни по запаху ни по вкусу, с тем ромом. Самое обидное, что это третья бутылка купленная в Розетке. Две первых я покупал на подарки. Теперь неудобно, что подобное подарил людям. Розетка, вам не стыдно впаривать людям подобное?

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Цена, левая бодяга.
    • Александр

      Какая дата разлива стоит? Купил на подарок но после вашего коментария уже и дарить не хочется

    • Геннадий К***

      Дата разлива 2022 год.

    • Александр

      У меня 09.05.2023 походу разные партии.Буду надеятся что не бодяга как у вас))

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Очень вкусный и мягкий ром . Рекомендую

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Спонсор нашого алкоголізму гіперінфляція у Венесуелі.

    Достоинства:
    Улюблений ром, подобається більше за закапу 23.
  • Ярослав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Лучший ром в этом ценовом сегменте, всё что дешевле - пойло

    • Александр Х***

      Подтверждаю

  • Ян С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Пока что лучший ром, который я пил. Не разбавлять, пить только чистым, иначе весь эффект теряется. Мягкий, приятный на вкус, умеренно сладкий. Утро после него доброе :)

    Достоинства:
    Мягкий, приятный, есть послевкусие
    Недостатки:
    Не обнаружены
    • Ярослав

      Притоность не смутила?

  • Виталий П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Чудовий ром!

  • Мхоян М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Хороший ром, но всём фанатам этого рома, рекомендую попробовать Eldorado 12 лет, цена таже, но он на голову выше, тоже десертный

    Достоинства:
    Неплохой вкус
    Недостатки:
    Цена слишком большая как для этого качество
    • Klaypefapoltava

      Цена за Эльдорадо 12 будет выше

    • Олександр С***

      ельдорадо 12 - мій перший ром. був дуже приємно вражений. (запах м'який, такого навіть у 15 нема) але, вибачте, він буде погірше. навіть ельдорадо 15 мені гірше за Венесуелу.
      діпломатіко мій улюблений, також закапа 25, супер м'який. але лише в діпломатіко я чітко відчуваю смаки.

  • Костюкова Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Это просто ужас! Вкус и запах спиртяки! Выбросила деньги на ветер... больше в жизни не куплю

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Один сплошной недостаток
    • Сергій

      Перепрошую, пані. Але вам краще вживати місиво типу "капітан Морган", а ще краще "Апероль" - він апельсинами пахне. Ви просто не розумієте, що є якісний дистилят, де букет формують органічні сивушні масла, а не хімічні ароматизатори "ром")

  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Пока что лучший ром, который я пил. Мягкий, насыщенный, в общем очень вкусный.

  • Сергей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Топчег. Знатоки одобрили

    Достоинства:
    Вкусно!
    Недостатки:
    Цена
  • Сергей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Чтобы развеять ваши ожидания от этого напитка, поделюсь своим опытом. Купил ром в этом магазине, все отлично, забрал. Сразу скажу, что я не эксперт по алкоголю, и не алкаш), но я иногда себя балую тем же капитаном (Black который ромовый напиток), бывает есть настроение налить себе 100грамм капитана с колой и льдом и выпить стаканчик вечером смакуя тот вкус ром колы. Но я всегда смотрел как в фильмах пьют алкоголь с горла чистяком или смакуют с бокала виски и ром причмакивая и мне хотелось научится так же пить и не кривить лицо от горечи судорожно запивая колой. К этому времени я выпил не одну бутылку капитана и того же Джека с колой, но я хотел попробовать что-то серьезное, более дорогое, я хотел пить ром в чистом виде как гурман и не кривить лицо. Пересмотрел кучу обзоров и взял на розетке Diplomatico. Ценители говорили, что он имеет сладковатый десертный вкус, пьётся легко, а описание всех сайтов и самого производителя вводило меня в кураж. Принес я домой этот ром, открыл и налил в бокал для виски 50 грамм, сел в кресло и начал ждать пока выветрится алкоголь, чтобы раскрыть весь вкус напитка. Аромат мне показался обычный, как ром, ничего особенного я не услышал, ноток шоколада, апельсина и прочих вкусов я не услышал и близко. Попробовал его и понял что разницы нет, хоть это ром за 1200грн 12 лет (якобы), хоть это капитан за 300, разницы НОЛЬ! Если вы не эксперт и не алкаш со стажем, а просто как я имеете дома мини бар для особого настроения - вам разницу не видать! Ничего особенного в нем нет. Но для коллекции в домашний бар можно купить, если есть лишние деньги)

    Достоинства:
    Настоящий ром
    Недостатки:
    Не оправдал ожидания
    • Виктор С***

      Спасибо за оценку,почти хотел купить)
      Всетаки для тонких ценителей больше всего подходят ликеры на травах,стрега,шартрез и им подобные.

    • Константин Л***

      А вы курящий человек?

    • Москаленко А***

      Разница в роме есть. Причем значительная. Советую купить подходящую тару для употребления (гленкерн или тюльпан, к примеру).

  • Андрій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Один из лучших ромов вообще (в своём ценовом диапазоне - лучший).

    • Москаленко А***

      Спорное утверждение. Дешевле есть Дон Папа семилетний, Матусалем пятнадцатилетний. Советую Сиуатан (Никте или Сахумерио).
      При желании можно дополнить список.
      Цена не низкая и не высокая. Но за эту цену я лучше выберу другой ром.

    • Алексей Б***

      Не может быть, а как на вкус и цвет товарища нет

  • Антон Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Редко оставляю отзывы, но здесь напишу... Пожалуй лучший крепкий напиток, который довелось пробовать в жизни. Много пил виски, ромов, и все ждал, ну когда же, наконец, можно будет сделать глоток и не кривиться, не внушая себе что все гладко, и не вылавливая разные нотки.
    Вот именно ЗДЕСЬ вы действительно делаете глоток и не ощущаете никакого спирта, и даже намека нет, просто идет согревание, пощипывание, но алкоголь не чувствуется, как-будто пьешь коктейль...!!
    По вкусу и аромату тут каждый найдет свое, для меня же это приятный, сладкий, согревающий напиток, отдает травой на лугу, медом, какао, а больше всего жженым сахаром!
    Вообщем о покупке не жалею и очень советую вам, просто попробуйте его, и уже не захочется виски, коньяка, а тем более водки!!! Но этим напитком не напиваются, а просто наслаждаются всей его многогранностью и непревзойденным, замечательным вкусом!!!!!

    Достоинства:
    Лучший
    Недостатки:
    Нет
  • Тетяна З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Все супер!
    Денег своих стоит !

  • Софія У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Міцний і насичений ром. Яскравий смак карамелі і ванілі.

    Достоинства:
    Якісний алкоголь.
  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Буду краток: 5+

  • Владислав Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Шикарен. Но сушит :) Мой отзыв исчерпывающий.

  • Белинский А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Ром потребляю более 15 лет. Очень достойный напиток. Это напиток для удовольствия, и никак не для опьянения. Оно прийдет с маленькими глотками постепенно, расслабит, а под сигару или трубку, вообще класс.

    Достоинства:
    Ром для пития с сигарой и трубкой.
    Недостатки:
    Только цена. Хотя надо понимать, за что платишь то и пьешь.
    • Valeriy K***

      Здравствуйте,а скажите как знаток Рома,Хавана Клаб 7,стоит покупать??

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ром смачний,відчуваються нотки шоколаду, в цілому задоволений ним

  • Сергей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Это действительно Настоящий Ром, а не спиртовой коктейль.

    • Мальцев С***

      Вы ошибаетесь, это не настоящий ром. В нём искусственно добавлен сахар и другие добавки. В истинно ромовых странах, как Ямайка, Барбадос, Мартиника и даже куба, этот напиток не имел бы права называться ромом из за добавок.

    • Денис Л***

      Ром не имеет никаких стандартов нигде и в него можно добавлять что угодно и называть это ромом. Никто не добавляет сахар в продукт перегонки мелассы, там итак сладости хватает-не пишите бредятины.

    • Мальцев С***

      Вы абсолютно не правы. Ром имеет стандарты в некоторых странах, например в тех о которых я написал и очень даже жёсткие и конкретные. В ром нельзя добавлять ничего по таким стандартам.
      Меласса не даёт никакой сладости конечному продукту.
      Данный напиток является ликёром, ромовым напитком по законодательству истинно ромовых стран. Но мы имеем дело здесь с Венесуэлой...

  • Сергій Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Сильно відрізняється від бюджетних ромів як по вмісту цукру (цей помітно солодший) так і витримкою (тут прямо як гарний конь'як, дуб гарно відчувається). Також сильно відрізняється смаком від середнячка (типу Bacardi чи Angostura 5).
    Ромом повністю задоволений, стоїть в барі як пляшка для особливих випадків.

    Достоинства:
    Ром який справді приємно пити
    Недостатки:
    Декому може здатись занадто солодким
  • Александр И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Это первый выдержанный ром, который довелось попробовать. Соотношение цена - вкусовые качества отличные. По вкусу - сладковатый с привкусом шоколада и ванили.

    Достоинства:
    Мягкий, нет спиртуозности
    Недостатки:
    Нет
    • Евгений Ч***

      Это за 50 грм, такая цена?

  • Андрей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Лучший ром из тех, что я пробовал. Рекомендую

    Достоинства:
    Отличный аромат и вкус
    Недостатки:
    На мой вкус нет