Карманный нож Civivi Clingman создан по дизайну. Тейлора Мартина (Best Damn EDC), американского блоггера-ножемана с многотысячной аудиторией. Вдохновением для создания инструмента стала гора Купол Клингмана с узнаваемыми перепадами ландшафта. Именно эта особенность легла в основу ножа, выделяемого необычными изгибами клинка и рукоятки.
В этой модели переплетаются традиционность с инновациями, предлагая одновременно практическое и изысканное решение для повседневных задач. Узкий клинок Clip Point с тонким острием подходит для резки и прокалывания материалов разной плотности. Одновременно черное покрытие добавляет эстетику к общему дизайну.
Civivi Clingman адаптирован под использование в разной среде, поскольку в производстве использованы сверхпрочные материалы:
- Клинок из стали Nitro-V. Современный ножевой сплав с высокой коррозионной стойкостью и жесткостью 58–60 HRC. Металл не боится высоких нагрузок, невосприимчив к деформациям и сколам. Галтирование делает поверхность матовой, скрывая отпечатки пальцев.
- Рукоятка из стеклопластика G10. Композит не впитывает влагу и запахи, сохраняет цвет и структуру вне зависимости от температуры. Текстурированная поверхность плашек обеспечивает уверенное сцепление с рукой, препятствуя случайному ускользанию рукоятки из ладони.
- Клипса из титана 6AL4V. Титан не боится коррозии и не теряет своей упругости со временем. Вы можете крепить зажим с правой или левой стороны рукоятки под правую или левую руку для удобного ношения привычным способом.
Нож открывается с предельной плавностью благодаря подшипникам из керамики в осевом узле. Есть 2 варианта открывания конструкции: с помощью переднего плавника флиппера или двустороннего шпеника из стали.
Механизм блокировки – замок. Liner Lock с металлической пластиной, которая не дает клинку сложиться во время работы.
Характеристики:
- дизайнер – Тейлор Мартин (Best Damn EDC);
- профиль клинка – Clip Point;
- материал клинка – сталь Nitro-V;
- жесткость клинка – 58-60 HRC;
- тип заточки – прямой;
- способ открытия ножа – Front Flipper, двухсторонний шпеник;
- керамические подшипники в осевом узле;
- фиксирующий механизм – замок Liner Lock;
- материал рукоятки – G10;
- имеется двухпозиционная клипса Tip-Up из титана 6AL4V;
- длина открытого ножа – 178 мм;
- длина клинка – 75.9 мм;
- толщина в обухе – 3 мм;
- длина в закрытом положении – 102.1 мм;
- толщина рукоятки – 12 мм;
- вес – 79.4 г.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!