Складной EDC-нож Civivi Navo разработан известным польским мастером Остапом Хелем. Чистая геометрия, прямые линии рукоятки и минималистичный стиль делают из модели настоящего универсала, который актуален для повседневного использования.
Клинок Drop Point уверенно справляется с большинством бытовых задач – от ровной резки до контролируемых проколов. На обухе есть мелкие насечки для уверенного упора пальцем. Сатиновый финиш маскирует следы эксплуатации и убирает блики, сохраняя аккуратный вид инструмента.
Особенности материалов в ноже Civivi Navo C25015B-1:
- Клинок из германской нержавеющей стали Nitro-V. Антикоррозионный сплав с добавлением азота и ванадия отличается ударной вязкостью и стабильностью режущей кромки при нагрузке. Твердость на уровне 58–60 HRC оптимальна для интенсивной работы: лезвие долго держит остроту, а заточка легко выполняется на обычных абразивах.
- Рукоятка из древесины Guibourtia на стальных лайнерах. Натуральная древесина Guibourtia (бубинга) характеризуется высокой плотностью и выразительной текстурой, которая делает вид ножа премиальным. Благодаря специальной обработке дерево противостоит влаге и износу.
Керамические подшипники в осевом узле - одно из ключевых преимуществ ножа. Керамика твердее стали, не ржавеет и снижает трение, делая открытие и закрытие конструкции максимально плавным.
Лезвие вынимается из рукоятки одним движением — нажатием на флиппер. За фиксацию отвечает замок Liner Lock с упругой пластиной из стали.
Civivi Navo комплектуется клипсой Tip-Up, которую можно устанавливать на правую или левую сторону рукоятки. В хвосте также имеется стальной штифт для крепления темляка.
Характеристики:
- дизайнер – Остап Хел (Ostap Hel);
- профиль клинка – Drop Point;
- материал клинка – нержавеющая сталь Nitro-V;
- жесткость клинка – 58-60 HRC;
- финиш клинка – сатинирование;
- тип заточки – прямой;
- способ открытия – флиппер;
- тип запорного механизма – замок Liner Lock;
- материал рукоятки – натуральная древесина Guibourtia;
- есть двухпозиционная клипса Tip-Up из стали;
- полная длина – 195 мм;
- длина в закрытом положении – 112.4 мм;
- длина клинка – 82.6 мм;
- толщина в обухе – 2.6 мм;
- толщина рукоятки – 12.6 мм;
- вес – 84 г.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!