Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ром Diplomatico Reserva Exclusiva 0.05 л 40% (75970185)

Код:  218979361
Оценка пользователей 4.43/5
на основе 71 отзыв
  • 5 звезд
    35 оценок
  • 4 звезд
    5 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    3 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Олександр П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Супер напій!

  • Сергій Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Брав на подарунок. Іменинник (любитель рому) зацінив. Сказав супер

  • Олег Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Ром разочаровал. Покупали Дон Папа, то он намного лучше, больше похож на настоящий ром, хотя и не сравнить с тем, который мы пили на Карибах. Что касается этого рома, то он больше похож на коньяк, ну и немного запах отдает Амаретто. Больше покупать не буду.

    Достоинства:
    Красивая упаковка
    Недостатки:
    вкус
    • Артем В***

      Наоборот Дон Папа не понравился, а этот просто офигенный, пил и в доминикане и на кубе разные, этот прям кайф.

    • Юрій К***

      Тоже как-то Дон-Папа не зашел... то ли Чилийские ветра в Вальпараисо на вкус повлияли, толи сигара от Cohiba била прострочена... Короче Ботукал (он же Дипломатико) зашел больше ;)

  • Виталий А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Один из лучших ромов, который пил. Очень мягкий, спирты из бокала выветриваются быстро, спиртуозности во вкусе почти не ощущается. Хотелось бы немного длиннее послевкусия и немного меньше сладости, как по мне. Но и так всё очень достойно

    Достоинства:
    Очень мягкий, пьётся легко
    Недостатки:
    Как всегда быстро заканчивается
  • Арс
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    Крепкий, мужской, ароматный ром. Не для всех и особенно не для всех дам.)

  • Олександр В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Офігезний. Чоловічий. Більше схожий на коньяк. А в кінці, коли залишається мало в рюмці, то схожий більше на дорогий віскі. До нього смакує витриманий хамон або твердий сыр, можна горіхи

    Достоинства:
    Велика купа
    Недостатки:
    Ціна
  • Павло
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Не розділяю загальну оцінку спільноти! Доволі посередній ром, плаский та нецікавий!

    Достоинства:
    Зрозумілий, солоденький, якісні спирти
    Недостатки:
    Вартість не відповідає якості
    • Ярослав С***

      То самое время пить пойло по типу Моргана

    • Олександр

      а що для вас краще за дипломатико?

  • Александр Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ok.

  • Кирилл
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ну, довольно неплохо, но я конечно не ромовый сомелье, всех ноток в аромате и вкусе не уловил. Как только открыл бутылку, аромат мне напомнил какой-то виски , напоминающий слегка шмурдяк))
    Чистым не совсем заходил мне, делал коктейльчик с апельсиновым соком (красный, сандора) ,лед, кусочек лимона и мяты когда как, получалось довольно вкусно, как чай с лимончиком и приятно чувствуется ром
    за то что пить нужно в чистом виде, не надо душить меня)
    Мне как-то больше зашел Bumbu, до 15 лет который, не в черной бутылке, тот прям вообще бомба, что вкус, что аромат , но каждому свое конечно

    Достоинства:
    вкусненький, в коктейльчики для меня самое то
    Недостатки:
    не взял бы еще раз наверное, но он не плох, не капитан морган
    • Алексей

      Я не эксперт и пока в поисках "своего" алкоголя - чтобы смаковать его в чистом виде и смешивая с чем то. Остановился на слове Ром. Начал с Бамбу. Хочу сказать, что бамбу до 15 лет, это не ром, а ромовый напиток - или что то в этом роде, я точной формулировки не помню. Так что сравнение этих двух напитков, наверное, не совсем уместно

  • Роман Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Просто норм. Нічого особливого!

  • юрій л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    Достоинства:
    Немає
    Недостатки:
    Схоже на пальоний коньяк нічого спільного з ромом немає
  • Степа В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Почитал тут отзывы хвалебные этому напитку богов, хорошо что догадался купить вначале 50мл.
    На вкус и аромат - самый обычный ром. Ничего выдающегося от слова совсем.

    Достоинства:
    Красивая бутылка, хорошие отзывы
    Недостатки:
    Ром как ром. Оакхарт вкуснее
  • Геннадий Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Приобрел и попробовал данный ром. Сразу скажу, среди крепого алкоголя ром проходил мимо моего внимания, предпочитаю виски и джин. Так что сравнивать не с чем.
    Ну что сказать. Приятно, сладковато, пьется легко. Но остается какое-то ощущение что слишком просто и пустовато. Надо будет как-нибуть сравнить с другим ромом примерно в этой ценовой категории или чуть дороже.
    В целом впечатления положительные.

  • Геннадий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Это ром я пил в 2018 году. Знакомые были в Испании и там заказали через интернет его из Португалии. Это был великолепный напиток! И вот купил я его в Розетке. Ничего общего, ни по запаху ни по вкусу, с тем ромом. Самое обидное, что это третья бутылка купленная в Розетке. Две первых я покупал на подарки. Теперь неудобно, что подобное подарил людям. Розетка, вам не стыдно впаривать людям подобное?

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Цена, левая бодяга.
    • Александр

      Какая дата разлива стоит? Купил на подарок но после вашего коментария уже и дарить не хочется

    • Геннадий К***

      Дата разлива 2022 год.

    • Александр

      У меня 09.05.2023 походу разные партии.Буду надеятся что не бодяга как у вас))

  • Владислав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Очень вкусный и мягкий ром . Рекомендую

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Спонсор нашого алкоголізму гіперінфляція у Венесуелі.

    Достоинства:
    Улюблений ром, подобається більше за закапу 23.
  • Ярослав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Лучший ром в этом ценовом сегменте, всё что дешевле - пойло

    • Александр Х***

      Подтверждаю

  • Ян С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Пока что лучший ром, который я пил. Не разбавлять, пить только чистым, иначе весь эффект теряется. Мягкий, приятный на вкус, умеренно сладкий. Утро после него доброе :)

    Достоинства:
    Мягкий, приятный, есть послевкусие
    Недостатки:
    Не обнаружены
    • Ярослав

      Притоность не смутила?

  • Виталий П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Чудовий ром!

  • Мхоян М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Хороший ром, но всём фанатам этого рома, рекомендую попробовать Eldorado 12 лет, цена таже, но он на голову выше, тоже десертный

    Достоинства:
    Неплохой вкус
    Недостатки:
    Цена слишком большая как для этого качество
    • Klaypefapoltava

      Цена за Эльдорадо 12 будет выше

    • Олександр С***

      ельдорадо 12 - мій перший ром. був дуже приємно вражений. (запах м'який, такого навіть у 15 нема) але, вибачте, він буде погірше. навіть ельдорадо 15 мені гірше за Венесуелу.
      діпломатіко мій улюблений, також закапа 25, супер м'який. але лише в діпломатіко я чітко відчуваю смаки.

  • Костюкова Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Это просто ужас! Вкус и запах спиртяки! Выбросила деньги на ветер... больше в жизни не куплю

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Один сплошной недостаток
    • Сергій

      Перепрошую, пані. Але вам краще вживати місиво типу "капітан Морган", а ще краще "Апероль" - він апельсинами пахне. Ви просто не розумієте, що є якісний дистилят, де букет формують органічні сивушні масла, а не хімічні ароматизатори "ром")

  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Пока что лучший ром, который я пил. Мягкий, насыщенный, в общем очень вкусный.

  • Сергей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Топчег. Знатоки одобрили

    Достоинства:
    Вкусно!
    Недостатки:
    Цена
  • Сергей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Чтобы развеять ваши ожидания от этого напитка, поделюсь своим опытом. Купил ром в этом магазине, все отлично, забрал. Сразу скажу, что я не эксперт по алкоголю, и не алкаш), но я иногда себя балую тем же капитаном (Black который ромовый напиток), бывает есть настроение налить себе 100грамм капитана с колой и льдом и выпить стаканчик вечером смакуя тот вкус ром колы. Но я всегда смотрел как в фильмах пьют алкоголь с горла чистяком или смакуют с бокала виски и ром причмакивая и мне хотелось научится так же пить и не кривить лицо от горечи судорожно запивая колой. К этому времени я выпил не одну бутылку капитана и того же Джека с колой, но я хотел попробовать что-то серьезное, более дорогое, я хотел пить ром в чистом виде как гурман и не кривить лицо. Пересмотрел кучу обзоров и взял на розетке Diplomatico. Ценители говорили, что он имеет сладковатый десертный вкус, пьётся легко, а описание всех сайтов и самого производителя вводило меня в кураж. Принес я домой этот ром, открыл и налил в бокал для виски 50 грамм, сел в кресло и начал ждать пока выветрится алкоголь, чтобы раскрыть весь вкус напитка. Аромат мне показался обычный, как ром, ничего особенного я не услышал, ноток шоколада, апельсина и прочих вкусов я не услышал и близко. Попробовал его и понял что разницы нет, хоть это ром за 1200грн 12 лет (якобы), хоть это капитан за 300, разницы НОЛЬ! Если вы не эксперт и не алкаш со стажем, а просто как я имеете дома мини бар для особого настроения - вам разницу не видать! Ничего особенного в нем нет. Но для коллекции в домашний бар можно купить, если есть лишние деньги)

    Достоинства:
    Настоящий ром
    Недостатки:
    Не оправдал ожидания
    • Виктор С***

      Спасибо за оценку,почти хотел купить)
      Всетаки для тонких ценителей больше всего подходят ликеры на травах,стрега,шартрез и им подобные.

    • Константин Л***

      А вы курящий человек?

    • Москаленко А***

      Разница в роме есть. Причем значительная. Советую купить подходящую тару для употребления (гленкерн или тюльпан, к примеру).

  • Андрій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Один из лучших ромов вообще (в своём ценовом диапазоне - лучший).

    • Москаленко А***

      Спорное утверждение. Дешевле есть Дон Папа семилетний, Матусалем пятнадцатилетний. Советую Сиуатан (Никте или Сахумерио).
      При желании можно дополнить список.
      Цена не низкая и не высокая. Но за эту цену я лучше выберу другой ром.

    • Алексей Б***

      Не может быть, а как на вкус и цвет товарища нет

  • Антон Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Редко оставляю отзывы, но здесь напишу... Пожалуй лучший крепкий напиток, который довелось пробовать в жизни. Много пил виски, ромов, и все ждал, ну когда же, наконец, можно будет сделать глоток и не кривиться, не внушая себе что все гладко, и не вылавливая разные нотки.
    Вот именно ЗДЕСЬ вы действительно делаете глоток и не ощущаете никакого спирта, и даже намека нет, просто идет согревание, пощипывание, но алкоголь не чувствуется, как-будто пьешь коктейль...!!
    По вкусу и аромату тут каждый найдет свое, для меня же это приятный, сладкий, согревающий напиток, отдает травой на лугу, медом, какао, а больше всего жженым сахаром!
    Вообщем о покупке не жалею и очень советую вам, просто попробуйте его, и уже не захочется виски, коньяка, а тем более водки!!! Но этим напитком не напиваются, а просто наслаждаются всей его многогранностью и непревзойденным, замечательным вкусом!!!!!

    Достоинства:
    Лучший
    Недостатки:
    Нет
  • Тетяна З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Все супер!
    Денег своих стоит !

  • Софія У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Міцний і насичений ром. Яскравий смак карамелі і ванілі.

    Достоинства:
    Якісний алкоголь.
  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Буду краток: 5+

  • Владислав Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Шикарен. Но сушит :) Мой отзыв исчерпывающий.

  • Белинский А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Ром потребляю более 15 лет. Очень достойный напиток. Это напиток для удовольствия, и никак не для опьянения. Оно прийдет с маленькими глотками постепенно, расслабит, а под сигару или трубку, вообще класс.

    Достоинства:
    Ром для пития с сигарой и трубкой.
    Недостатки:
    Только цена. Хотя надо понимать, за что платишь то и пьешь.
    • Valeriy K***

      Здравствуйте,а скажите как знаток Рома,Хавана Клаб 7,стоит покупать??

  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Ром смачний,відчуваються нотки шоколаду, в цілому задоволений ним

  • Сергей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Это действительно Настоящий Ром, а не спиртовой коктейль.

    • Мальцев С***

      Вы ошибаетесь, это не настоящий ром. В нём искусственно добавлен сахар и другие добавки. В истинно ромовых странах, как Ямайка, Барбадос, Мартиника и даже куба, этот напиток не имел бы права называться ромом из за добавок.

    • Денис Л***

      Ром не имеет никаких стандартов нигде и в него можно добавлять что угодно и называть это ромом. Никто не добавляет сахар в продукт перегонки мелассы, там итак сладости хватает-не пишите бредятины.

    • Мальцев С***

      Вы абсолютно не правы. Ром имеет стандарты в некоторых странах, например в тех о которых я написал и очень даже жёсткие и конкретные. В ром нельзя добавлять ничего по таким стандартам.
      Меласса не даёт никакой сладости конечному продукту.
      Данный напиток является ликёром, ромовым напитком по законодательству истинно ромовых стран. Но мы имеем дело здесь с Венесуэлой...

  • Сергій Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Сильно відрізняється від бюджетних ромів як по вмісту цукру (цей помітно солодший) так і витримкою (тут прямо як гарний конь'як, дуб гарно відчувається). Також сильно відрізняється смаком від середнячка (типу Bacardi чи Angostura 5).
    Ромом повністю задоволений, стоїть в барі як пляшка для особливих випадків.

    Достоинства:
    Ром який справді приємно пити
    Недостатки:
    Декому може здатись занадто солодким
  • Александр И***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.05

    Это первый выдержанный ром, который довелось попробовать. Соотношение цена - вкусовые качества отличные. По вкусу - сладковатый с привкусом шоколада и ванили.

    Достоинства:
    Мягкий, нет спиртуозности
    Недостатки:
    Нет
    • Евгений Ч***

      Это за 50 грм, такая цена?

  • Андрей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Лучший ром из тех, что я пробовал. Рекомендую

    Достоинства:
    Отличный аромат и вкус
    Недостатки:
    На мой вкус нет