Fenix C7 V2.0 – это обновленная версия многофункционального ручного фонаря, адаптированная для строгих условий эксплуатации. Благодаря прочной конструкции и высоким оптическим показателям, он является надежным инструментом для промышленных объектов, поисково-спасательных задач, патрулирования местности, а также для кемпинга и туризма.
Модель оснащена современным светодиодом Luminus SFT70 Gen2 с цветовой температурой ~6500K, обеспечивающей холодный белый свет. Он генерирует яркий дальнобойный луч мощностью до 3300 лм, способный пробивать тьму на расстояние до 575 м. Он прекрасно освещает отдаленные объекты и дает хороший боковой свет, чтобы видеть все вокруг себя и под ногами.
Режимы работы и особенности управления – фонарь поддерживает 8 режимов работы, которые для удобства разделены на две группы: повседневные с цифровой стабилизацией тока (установленная яркость остается стабильной по мере разряда аккумулятора) и сигнальные для экстренных ситуаций.
Повседневные режимы: - Turbo: 3300 лм – 82 656 кд – 575 м – 2 часа 30 мин (суммарное время с учетом автоматического снижения яркости для защиты от перегрева)
- High: 1400 лм – 37 586 кд – 387 м – 2 ч 58 мин
- Med: 400 лм – 10 522 кд – 205 м – 6 ч 58 мин
- Low: 100 лм – 2568 кд – 101 м – 32 год
- Eco: 30 лм – 769 кд – 55 м – 79 час
Специальные режимы: - Strobe: мигающие вспышки мощностью 2500 лм.
- Beacon: сигнальные вспышки мощностью 100 лм
- SOS: световой сигнал бедствия мощностью 100 лм
Все режимы переключаются одной боковой кнопкой в головной части фонаря. Включение и выключение осуществляется удержанием кнопки на 0.5 с, короткие щелчки переключают уровни яркости, а зажим на 1.2 с активирует сигнальные режимы. Встроенная система контроля температуры (ITS) автоматически снижает яркость, если корпус нагревается выше 60°C. Для предотвращения случайного включения во время транспортировки предусмотрена функция электронной блокировки, которая активируется быстрым двойным кликом при выключенном состоянии.
Источник питания – фонарь питается от одного литий-ионного аккумулятора 21700 емкостью 5000 мАч (поставляется в комплекте). Батарея заряжается непосредственно в корпусе через встроенный порт USB Type-C. Порт имеет дополнительную внутреннюю влагозащиту, поэтому даже при открытой резиновой заглушке вода не попадет внутрь. Полный цикл зарядки занимает около 3 час.
В кнопку встроен светодиодный индикатор, отображающий уровень заряда батареи при каждом включении:
- постоянный зеленый свет (100%–85%)
- мерцающее зеленое (85%–50%)
- постоянное красное (50%-25%)
- мигающее красное (менее 25%)
Во время зарядки индикатор горит красным цветом, а по завершении — зеленым.
Физические параметры: - Корпус Fenix C7 V2.0 изготовлен из авиационного алюминиевого сплава 6061 с жестким анодированием, устойчивым к образованию царапин и коррозии. По сравнению с базовой версией конструкция C7 V2.0 получила усиленные, утолщенные стенки.
- Корпус полностью герметичен по высокому стандарту IP68 (защищен от пыли, грязи и рассчитан на длительное погружение в воду), а также выдерживает падение на твердую поверхность с высоты до 1 м.
- Фонарь стабильно работает в температурном диапазоне от -35°C до +45°C.
- В торцевую часть корпуса встроен магнит для фиксации фонаря на металлических поверхностях под любым углом.
- Для ношения на одежде или снаряжении фонарь имеет съемную стальную клипсу с титановым покрытием.
- Длина устройства составляет 150.6 мм, диаметр головной части – 40 мм, а диаметр корпуса – 27.5 мм.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!