Фонарь
Fenix TK17 разработан для профессионалов, которым важен стабильный свет и долговечная работа устройства вне зависимости от условий и ситуаций. За генерацию света отвечает холодный белый светодиод Cree XHP50.3 HD. Его направленный луч яркостью 3600 люменов покрывает дистанцию до 330 м, предлагая детальную точечную подсветку объектов даже на очень отдаленном расстоянии. Вы можете использовать фонарь в качестве ручного источника света или фиксировать его на руле велосипеда с помощью крепления ALB-10.
На удар при падении батарейный отсек дополнен двойными упругими контактами, компенсирующими инерционные нагрузки. Стальной безель с тремя наконечниками из вольфрама справляется с разбиванием стекла.
Режимы работы и особенности управленияВ Fenix TK17 доступны 4 режима с постоянным светом и мигающий стробоскоп для подачи ярких сигналов на расстоянии:
- Вспышка: 3600 лм – 27300 кд – 3 ч 45 мин – 330 м
- Высокий: 1000 лм – 7250 кд – 3 часа 50 мин – 170 м
- Средний: 350 лм – 2450 кд – 8 ч – 100 м
- Низкий: 30 лм – 225 кд – 60 ч – 30 м
- Стробоскоп: 3000 лм
Обратите внимание! Время работы в режиме Вспышка указана в сумме со временем свечения на менее ярких режимах. Фонарь автоматически переключается на меньшую мощность, если срабатывает защита от перегрева.Управление с помощью двойного переключателя в хвосте предоставляет мгновенный доступ к вспышке и позволяет быстро изменять режимы одним нажатием. Для удаленного управления можно установить выносную кнопку AER-05.
Источник питанияВ комплекте с Fenix TK17 имеется очень емкий аккумулятор на 6000 мАч с рабочим напряжением 3.0 В – 4.2 В. В аккумулятор интегрирован порт USB Type-C, который является двунаправленным и позволяет заряжать не только сам батарею, но и посторонние устройства. Таким образом, вы можете использовать элемент как портативный Power Bank. Фонарь имеет улучшенный индикатор заряда в хвосте конструкции. Индикатор реагирует на наименьшее изменение напряжения и точно отображает текущую емкость аккумулятора.
Физические параметры
- Корпус Fenix TK17 выполнен из алюминиевого сплава A6061-T6 с матовым анодированием для защиты от окисления.
- Металл не восприимчив к механическому воздействию и сохраняет форму даже при многократном падении с высоты 1 м, что подтверждено тестами в лабораторных условиях.
- Уровень влагозащиты достигает максимальной отметки – IP68. Это означает, что устройство может работать во время интенсивных осадков и при полном погружении в воду на глубину до 2 м.
Комплектация
- Фонарь Fenix TK17
- Аккумулятор ARB-L21-6000B
- Зарядный кабель Type-A/Type-C
- Зарядный кабель Type-C/Type-C
- Темляк
- 2 запасные уплотнительные кольца
- Чехол
- Руководство пользователя
- Гарантийный талон
Характеристики:
- тип светодиода – 1 x Cree XHP50.3 HD
- цветовая температура луча – 5700K
- max яркость – 3600 лм
- дальность – 330 м
- автономная работа – до 60 часов
- количество режимов – 5
- управление двойным хвостовым переключателем
- есть защита от перегрева, улучшенная индикация заряда
- источник питания – 1 x 21700 (6000 мАч)
- аккумулятор с портом USB-C и функцией Power Bank
- материал корпуса – алюминий A6061-T6
- ударопрочность – 1 м
- герметичность – IP68
- размеры – 148.5 x 36 x 25.4 мм
- вес – 197.2 г
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!