Отзывы покупателей о Мотокосa Forte БМК-3100 Professional (BP40420/54639)
- славаПродавец: Rozetka
Коса редкая ерунда!!!! Четыре замены поршневой вместе с цилиндром, 2 карбюратора, два коленвала!!! Про стартер молчу, в кармане носил запасной!!! Она клинила на сервисе при обкатке!!!))) три года она мне парила мозг!!! В итоге удар об асфальт и покупка Старт Про. Три года гарантии все как должно быть!!!! Форте не покупать даже бесплатно!!!
- Достоинства:
- Только мощность
- Недостатки:
- Качество хуже некуда
- Лысенко Ю***Продавец: Rozetka
ТОвар не качественный!!!! перестала заводиться на втором бачке обкатки!!!! Отметок в гарантийном талоне нет и товарный чек отсутствует!!! Звонки к оператору розетки и письма на электронку результатов не дают. Им начихать на покупателей. Некачественный товар спихнули и ВСЕ!!!
Эксперт Rozetka.uaДобрый день, Юрий! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время.
- ГостьПродавец: Rozetka
- Достоинства:
- при скашивании 2х соток ушло всего 400 гр бензина
- Недостатки:
- немного дымит ( может немножко больше масла даю), набор ключей и шестигранников - это улет (жесть и простое железо)
- ГостьПродавец: Rozetka
Коса потужна. Але після покупки полетіла поршнева. (Вилетів штіфт кріплення поршня). Взагалом, коса класна. Маю на увазі співвідношення ціни і якостю. Але після покупки переберіть її самі своїми руками, і все буде гаразд.
Успіхів! - Руслан М***Продавец: Rozetka
наплечный ремень идет в комплекте с мото косой ? или его докупать нужно?
- Михаил
На странице с описанием, в комплектации, заявлен ремень на два плеча.
- Мартыненко Ю***Продавец: Rozetka
БМК 3100 собрана плохо - болты поджимать нада постоянно!!
После часа работы буквально отвалился бензобак (болты потерялись - бак с трубочек слез и коса заглоха). болты нашел - прикрутил.
После 5-го часа слетел болт с редуктора - пошла вибрация. Болт нашел - закрутил .
после 7-8 часов работы перестала вообще заводится на горячее - заливает свечу, видимо карбюратор разболтало и он сбился. Нести в сервис?- Достоинства:
- Мощная, удобный ремень
- Недостатки:
- от вибрации мотора все болты откручиваются, карбюратор сбивается, шумная очень, прожорливая.
- Дмитришин В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Коса "відпахала" вже не один сезон, півтораметрова трава з кущами і не прибраними патиками не зупиняє цей агрегат, непрохідні зарослі з малини і хмелю на раз плюнути. Охолоджуєтся тільки під час заправки, спеціальних перерв ніхто не робить. Тільки ще не орав нею. Єдина прблема яка була це забився отвір в кришці бачка)
- СергійОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил. Получил. Собрал - нет ничео сложного, штанга, ручки пару болтиков, защитный кожух... Смесь готовлю в эмкости, там есть деление, покуда лить 92й по куда масло. Заводил по инструкции первый раз...Залить смесь, подкачать "пыптиком", воздушну заслонку в офф, пару раз маслануть за шнур, потом заслонку открыть, зажать дросель, и заводить, ушло рывка 3-5. Завелась. Подержал на холостих мин 2, и приступил выкашивать. При нагретом двигателе, ззаводится с 1 раза, ну максимум с 2. Так что не знаю почему у других проблемы судя по отзывах.
- Достоинства:
- Мощность. Хорошая цена.Очень хорошая штука.Просто супер.
- Недостатки:
- Недостатки: нет
- ВАДИМ_Продавец: Rozetka
Может _ ручки ( держаки ) _ под другим углом ставить ...
- Достоинства:
- Мощная_ !!!
- Недостатки:
- Мощная_ её держать , при работе , тяжелее_ !!! ( аборотистая _ !!! ( - ) _ .
- МихайлоОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Користуюсь рік задоволений вибором.
- Достоинства:
- Потужність, комплектація, якість збірки.
- Недостатки:
- Ручка з двох частин які погано зажимаються (виточив заглушки які вставив в трубки тоді зажалось добре)
- Volodymyr K***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Два сезони відкосив я цією мотокосою.В загальному нею задоволений,потужна легко нею косити будь-яку траву.В кінці другого сезону косіння помітив невеликий люфт рукояток і збій в роботі.А саме на холостому ході працює, а коли даєш газ глохне мотор.Прийшлось зняти повітряний фільтр(який до речі частенько захляпує паливною сумішшю) і кришку,щоб докосити свою присадибну ділянку.Побачив,що прокладка між карбюратором і циліндро-поршневою групою вся захляпана паливною сумішшю.Може в цьому проблема,треба звернутися в сервіс до спеціалістів.
- Достоинства:
- Потужність,плечовий ремінь
- Недостатки:
- Велика витрата палива,люфт рукояток
- Тарас Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хорошая, мощная мотокоса.
- Достоинства:
- Удобный ремень, мощность, качество пластика.
- Недостатки:
- Вибрация сильнее среднего.
- Юрий П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Коса хорошая все нравится!Мощность запредельная!
- Достоинства:
- Очень мощная.Режет,пилит все подряд!
- Недостатки:
- В первый день сломался стартер,на третий день лопнула(по непонятным причинам) верхняя часть дросселя.Прожорливая.
- МаксимПродавец: Rozetka
Купил месяц назад, коса очень понравилась, мощная - косит траву и кусты высотой 1 м на ура!. Очень понравился комплект поставки (2 ножа, леска, ремень). Конечно хотелось бы и защитные очки чтобы были.
Недостатки на первый взгляд это качество материалов и сборки, на 2-й день лопнул по шву топливный бак, очень обидно (((,только настроился. Так же к недостаткам можно отнести большой расход топлива, ну за мощность надо платить.
Вопрос, гарантия распространяется на топливный бак?- Достоинства:
- мощная, цена
- Недостатки:
- качество, расход топлива
- Вадим
Это же механическое повреждение - какая гарантия при таком случае?
- Дмитро
карбюратора після обкатки відрегулюй, розхід палива має зменшитись.
- ВолодяОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил год назад. Косил траву всего два раз.Достоинство..Мощная, перемолола траву в "капусту" трава по пояс жуткий бурьян.лопухи, крупно ствольные. Две сотки за раз. Очень доволен бесперебойная работа. Большой участок без отдыха. только бензин успевал заливать. На две сотки ушло...3 литра топлива... Недостатки В первый же покос треснула насадка для лески (купил новую по круче...после этого еще несколько раз косил. Все ок)Так же в первый покос слетел защитный кожух, так как шурупы не докрученные были.
А вообщем всем доволен. работает на профессиональном уровне. Советую.- Достоинства:
- Мощный
- Недостатки:
- Насадка для лески из некачественной пластмассы. Ручка пуска слабенькая. Если случайно пережать, можно сломать.
- ЕвгенийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Уже сжег около семи бутылок смеси, можно делиться первыми впечатлениями.
Коса мощная, в густой траве нормально себя чувствует. Удобно подвешивается как рюкзак на оба плеча и вес косы совсем не чувствуется.
Но крепление руля слабо держит вал, руль постоянно уезжает в сторону, особенно когда леска цепляется за густую траву или за землю. Выход - нужно или подложить дополнительную прокладку на вал или немного спилить губки крепления (лучше первое).
Емкость для смешивания бензина с маслом достаточно неточная, сложно в ней выдержать точные пропорции - судя по дыму, один раз больше масла получается влить, другой раз меньше.
Отдельного разговора заслуживает топливный пластиковый бак. Однажды после кошения обнаружил, что он сильно вмят внутрь, хотя я его нигде не ударял и не прижимал. Так и не сумев выровнять бак, оставил косу до следующего раза. В следующие выходные, когда взял косу, бак снова был недеформирован. Начал наблюдать и заметил, что во время расхода топлива в баке образуется вакуум - это и привело к тому, что его сплющило. Поэтому теперь, во время работы, пару раз открываю крышку бачка, чтобы выровнять давление. Интересно, это брак или особенность?
В косе плохо расположена ручка стартера - свисает над горлышком бачка, что делает неудобным процесс наливания топлива - одной рукой нужно придерживать ручку.
Еще не понятно с леской - в инструкции сказано, что для нормальной работы нужно использовать леску 2 мм, а с косой идет леска коло 3,2 мм. Толстая леска, конечно, намного долговечнее, но не приведет ли это к быстрому износу шпульки?
Ну и нужно закрывать все тело одеждой, а то трава, песок и мусор летят во все стороны, потом долго вымывать все это из волос.- Достоинства:
- -мощная
-удобное крепление - Недостатки:
- -крепление руля
-расположение стартера
-пластиковый бачок
- Дмитро
В мене також була проблема з кріпленням руля. Притер наждачкою половинки кріплення і на штангу намотав трап'яну ізоляційну стрічку, тепер проблем немає (одну різьбу зірвав тож запустив зсередини болта 6). З вакуумом в баку простіше, розібрав кришку бака і пробив цвяхом отвір в резинці. Косить норм.
- Андрій К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Пластик навіть дешевший ніж я собі уявляв.
За перші 3 дні користування:
- мінус ручка троса стартера (розламалась);
- мінус кришка стартера (тріснула втулка навколо якої намотується пружина стартера, пружина вилетіла фонтаном в 3 метри довжини).
В результаті ручку ручка троса стартера виготовили самі, кастомну.
Втулку кришки стартера теж зробили самі, кастомну, зміцнену. Пружину сусід показав як намотувати. Намотали.
Купили новий стартер. Дешевше навіть ніж я собі уявляв. Купили про запас.
Всім рівних покосів і добра)- Достоинства:
- Мотор, потужність
- Недостатки:
- Дешевий china - пластик
- ГостьОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Рекомендую
- Достоинства:
- Потужність
- Недостатки:
- Ручки вічно зсуваються то вправо то вліво
- Сергей Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Розетка все зделала бистро и качественно!
- Достоинства:
- Отличная мотокоса!
- Гончаров Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
хорошая мотокоса
- СергейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороша якість продукції!!!! Розетка як завжди відповідає якості продукції
- Достоинства:
- Ціна якість
- Недостатки:
- Не виявив
- Юрий П***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Скажите пожалуйста какой охват среза?
- Марк
Что вы имеет ввиду? Диаметр насадки(ножа)?
- Юрий П***
Лески
- Юрий Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Придёт лето, тогда и оценим по достоинству.
- Достоинства:
- За такую цену нормальный товар.
- Недостатки:
- Пока не обнаружены.
- ДмитрийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
За 2 часа работы мотокоса спалила 1.2 л и потекла черная жидкость со стороны глушителя. Леской траву и мелкую поросль косит на ура. С ножем режет поросль побольше и небольшие деревья. После часа работы из-за вибраций опухли руки)) Обязательно нужно надевать штаны, так как мелкие камешки так и долбят по ногам.
- Достоинства:
- большая ширина скоса леской, по сравнению с обычным электрическим триммером
- Недостатки:
- за 2 часа работы потекла черная жидкость из двигателя, очень мало лески в комплекте (на 2 часа работы)
- Виталий
Та жидкость - несгоревшее масло, которое добавляется в бензин :)
- Дмитрий
Много масла добавляешь в бензин!!!
- igor
Необхідно зменшити кількість масла - на каністрах з фірмовим мастилом пишуть концентрацію 1:50 (на 1л бензину 20мл масла).
- sergeyПродавец: Rozetka
в некоторых сайтах пишут - "хромированная поршневая" :) - это так несмышленные продаваны перевели с китайского (хромированный цилиндр - имеется ввиду хромированная штанга - трубка которая через вал передает крутящий момент на режущий инструмент). имею такую косу в хозяйстве, косит отлично, в более легких косах если намотал ниток и длинной травы - нужно глушить косу и разматывать все что на нож намотало, а в форте 3100 просто газ в пол и все разлетается и рвется само собой. косил кусты и молодые деревья (саморассеянные вишни, сливы и лещину возрастом 3-5-7 лет) косит и не замечает деревьев. расход бензина примерно 1л/ч. есть вибрация в штанге при резком нажатии на газ - подозреваю что внутри тонкий вал и его колбасит от резкого набора оборотов, точной причины вибрации не знаю, знаю точно что на соседской китайской косе "вайпер 2,5 квт" вибрация при резком нажатии на газ тоже присутствует, а на косе "олео-мак спарта25" вибрации нет вообще. спарта-25 (олео-мак) расходует в два раза меньше бензина и в четыре раза меньше масла но ею хорошо косить газоны, а для нарезания кустов и дров - форте 3100 - самое оно. и звук работающего двигателя форте 3100 - как у харлея - тяжелый и мощный. короче за мощность нужно платить перерасходом топлива.
- Достоинства:
- мощность больше чем у некоторых скутеров.
- Недостатки:
- вибрация в валу.
- Бодюл С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
полтора часа работы - вытекла смазка синего цвета из закрытого подшипника ( привод диска ). возможно это связано с ударом об камень и разбалансировкой диска. также увидел потек черного цвета на корпусе- откуда течь не нашел - так как не искал особо...а так аппарат супер ) в ручную те дебри год бы убирал....доволен пока)
- Александр П***
Синего цвета смазка -это излишки с редуктора выдавило,а черные потеки на корпусе это с выхлопной трубы несгоревшее масло.
- ГостьПродавец: Rozetka
бензомотокоса просто супер скосив 25-сотин без проблем.
- Александр М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил. Получил. Собрал - нет ничео сложного, штанга, ручки пару болтиков, защитный кожух... Смесь готовлю в эмкости, там есть деление, покуда лить 92й по куда масло. Заводил по инструкции первый раз...Залить смесь, подкачать "пыптиком", воздушну заслонку в офф, пару раз маслануть за шнур, потом заслонку открыть, зажать дросель, и заводить, ушло рывка 3-5. Завелась. Подержал на холостих мин 2, и приступил выкашивать. При нагретом двигателе, ззаводится с 1 раза, ну максимум с 2. Так что не знаю почему у других проблемы судя по отзывах.
- СережаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мотокоса хорошая, на пластике сэкономили.
- Достоинства:
- Мощность
- Недостатки:
- Слабая катушка, при первом открывании сломал защелку. Резиновый над свечник, плохо снимать.
- АлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прикольный ЖУЖИК немного кушает бензин но когда начал косить одно удовольствие!
- Достоинства:
- Хорошая цена
- Недостатки:
- пока нет
- АндрейПродавец: Rozetka
Советую на запущенном участке.
- Достоинства:
- Пилит, косит все. Случайно дерево в 12 см. ствол снесла. Мелкие кусты ствол 2-3 см просто не замечает.
- Недостатки:
- Люлька на свече странно крепится. Пришлось усилить изолентой.
- БогданОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В общем коса нормальная , мощная , косит хорошо деревя и мелкие кустарники , кушает многовато бензина , советую
- Достоинства:
- Мощная
- Недостатки:
- Плохая косильная головка
- Дмитришин В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купував тут, комплект - все що треба з ключами і викруткою, якість зборки нормальна, нічо не відвалюєтся, всі гайки нормально затягнуті. Заводится легко, не перегріваєтся. Обєм бачка 1л, можна б і трохи більше, поки дозаправляю мотор охолоджуєтся, спеціально перерви на охолодження не робив.Потужна, ріже траву, кущі, дерева) Якщо погано намотати лєску то вібрація жахлива. Треба одразу відрегулювати лямки "ранця" під себе, якшо перекошуєтся то може зламатися пластикове кріплення на грудях. Покупкою задоволений.
- Достоинства:
- Ціна, потужність, живучість.
- АндрейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Проработал ею на даче три дня. Пока всё нравится. Объективное мнение можно будет высказать спустя более длительный срок. Мощная, по сравнению с теми, что у моих соседей. Моему бурьяну, наконец-то, настал кирдык! А то не успевал скашивать обычной косой. Я доволен!
- Достоинства:
- Мощная, лёгкий пуск, наличие победитового ножа для резки небольших деревьев
- Недостатки:
- Пока не обнаружил
- Людмила В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Очень хорошая штука.Просто супер.
- Недостатки:
- нет
- ВладимирОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Собирал и косил первый раз.
Собрал без особых сложностей, инструкция есть, и в ней все необходимое - написано (возможно не все читают до конца и внимательно...).
Хоть и Китай, но был приятно удивлен очень удобному креплению всех деталей, плюс необходимые ключи идут в комплекте.
Крепление на на плечи - удобное, с регулировками по ширине и длине.
Сначала первый раз долго заводил, но потом когда уже первый раз все таки завел, то с заводом вопросов не было...
На катушке леску подправлял - не заметил описанной выше проблемы по слабости пластмассы и заглушек.
Бензин и масло надо заливать или как указанно на масле или по измерительной пластиковой бутылки (идет в комплекте).
В итоге мотокосой - доволен.- Достоинства:
- Качество сборки, удобство использования, мощность...
- Недостатки:
- Не нашел...
