Летняя фешн распродажа до -70%
Антисептический раствор для обработки и заживления ран HEALER Medical 120 мл (4820222180764) - изображение 1

Антисептический раствор для обработки и заживления ран HEALER Medical 120 мл (4820222180764)

Код:  425249190

Есть в наличии

350

255

Самовывоз из магазинов Rozetka
Заказывайте в течение
05
:
02
:
53
чтобы забрать завтра с 12:00
Самовывоз из магазинов Rozetka
Заказывайте в течение
05
:
02
:
53
чтобы забрать завтра с 12:00
Безкоштовна доставка лише 50 ₴/міс.
  • Самовывоз из магазинов Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Курьер по вашему адресу
    или бесплатно со

    149

  • Самовывоз из почтомата Rozetka
    или бесплатно со

    49

  • Самовывоз из Новой Почты
    или бесплатно со

    129

  • Самовывоз из почтоматов Новой Почты
    или бесплатно со

    79

Оплата. Оплата при получении товара, Оплата картой в отделении, Оплатить сейчас Картой Rozetka, Картой онлайн, Apple Pay, Google Pay, Безналичными для юридических лиц, Оплата карткою державної допомоги «Пакунок малюка» / «єМалятко», Безналичными для физических лиц, КК - инстолмент, Допомога до року 7000 грн, КК - бумажный кредит
Гарантия. Законом о защите прав потребителей не предусмотрено возвращение этого товара надлежащего качества.. 
 
 
 

Описание

Назначение.
Стерильный, прозрачный, бесцветный, почти без запаха, готовый к применению раствор для очистки, промывания и увлажнения острых/хронических, в т. ч. инфицированных ран и ожогов.
Кратко о действии. Комбинация бетаина (ПАВ, разрушает/снимает загрязнения и биопленки) и PHMB (полигексаметиленбигуанид гидрохлорид; имеет широкий антимикробный эффект, совместимый с грануляциями, практически не всасывается). Эффективный против грамм (+) и грамм (–) бактерий (аэробных/анаэробных), в т. ч. госпитальных штаммов, отдельных вирусов и грибов.

Область применения.
Острые неинфицированные и инфицированные раны: посттравматические раны (царапины, рваные, колото-резаные, кусанные, раздавленные) послеоперационные раны.
Хронические раны: трофические язвы (венозные/артериальные), диабетическая стопа, пролежные, сложные/глубокие/тяжелодоступные.
Ожоги: термические, химические I–III ст.
Другие поражения: радиационные раны, свищи/абсцессы, вокруг стом, входные отверстия катетеров/дренажей (PEG/PEJ и т.п.).
Хирургия: интраоперационное орошение; инстилляция при NPWT; смачивание повязок перед снятием.
Может применяться перед нанесением Хилер геля для заживления ран и ожогов HEALER MEDICAL (см. отдельную инструкцию).
Позволяет снизить неприятный запах из раны.
Также рекомендован для гигиенической и хирургической обработки рук медперсонала.

Способ применения.
Для ускорения заживления рану следует тщательно очистить от некротических тканей, фибрина и биопленок - это способствует более эффективному восстановлению. Для достижения оптимального результата рану необходимо промыть или обработать тампоном, обильно смоченным антисептическим раствором Хиллер для обработки и заживления ран HEALER MEDICAL.
В целях снижения риска контаминации патогенной микрофлорой рекомендуется обрабатывать максимально большую площадь кожи или слизистой вокруг раны.
Марлевые салфетки, смоченные антисептическим раствором Хилер для обработки и заживления ран HEALER MEDICAL, следует оставлять на ране по меньшей мере на 15 минут или до последующей перевязки – в зависимости от клинической ситуации.
Если повязки адгезировали (прилипли) к раневой поверхности, их следует обильно смочить антисептическим раствором Хилер для обработки и заживления ран HEALER MEDICAL до полного увлажнения, после чего они легко снимаются без повреждения раневой поверхности и грануляционной ткани.
Для более комфортного применения антисептическим раствором Хилер для обработки и заживления ран HEALER MEDICAL может быть подогрет до температуры тела непосредственно перед использованием.
Подходит для промывания полостей через дренаж.

Противопоказания.
Гиперчувствительность к любому компоненту.
Введение в ЦНС или контакт с оболочками мозга.
Полость среднего/внутреннего уха.
Слизистая глаза.
Гиалиновый хрящ, асептическая хирургия суставов (при случайном контакте – немедленно промыть Рингером или 0.9 % NaCl).
Сочетание с анионными ПАВ.

Предостережение.
Не смешивать и не применять одновременно с другими антисептиками, мазями, маслами, ПАВ, ферментами и т.п.; предварительные средства тщательно смыть.
Не использовать для полоскания/промывания брюшины.
Избегать попадания в глаза.
Не для инфузий/инъекций. Только для наружного применения.

Побочные реакции.
Возможно кратковременное легкое жжение; очень редко – аллергические реакции (сыпь, крапивница).

Ограничение.
Достоверные данные относительно мутагенного/тератогенного действия отсутствуют. Системное всасывание PHMB минимально; попадание в грудное молоко маловероятно. Применение у беременных и детей раннего возраста - только если ожидаемая польза преобладает над рисками.

Состав.
Полигексаметиленбигуанид гидрохлорид (PHMB) – 0.15%; поверхностно-активное вещество бетаин – 0.1%; вода очищена.

Форма выпуска.
Полимерный флакон 500 мл с крышкой контроля первого открытия.

Условия хранения.
Хранить в недоступном для детей месте, защищенном от света, при температуре от +2°C до +35°C. После использования — плотно закрывать, чтобы предотвратить контаминацию, избегать загрязнения горловины. Флаконы, контактировавшие с раной или загрязненные другим образом, необходимо утилизировать.

Срок годности.
3 года со дня изготовления. Дата изготовления соответствует номеру партии.

Характеристики

Объем
Страна-производитель
  • Украина
Дополнительные характеристики
  • Антибактериальный
    Без запаха
    Без спирта
    Не требует смывания
Страна регистрации бренда
  • Украина
EAN
  • 4820222180764

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 5/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    1 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Руслан М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Одразу заживлює рани. Рекомендую!

    Достоинства:
    Без болю ,не пече .
    Недостатки:
    Немає