Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ноутбук HP Laptop 15s-eq1001ua (1U9R5EA) Natural Silver

Код:  273893438
Оценка пользователей 4.26/5
на основе 41 отзыв
  • 5 звезд
    22 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    3 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Юлія О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    працює чудово

  • Валерий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все работает ок. Брали для офиса.

    Достоинства:
    Цена, память, матрица
    Недостатки:
    Не замечено
  • Хаустова М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Задоволенні обраним товаром.

    Достоинства:
    Швидкий,легкий і дуже зручний для роботи.
  • Тарас
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Класна машинка, мені сподобалась, поставив 11-ку.
    Щоб попасти в біос жмем ESC декілька раз, попім появиться меню де пише яка кнопка аби попасти в біос.
    Віндовс краще ставити з пів Live Windowsа якогось, бо тоді він підтягне драйвери для ССД, бо якшо просто так ставити то він небачить ССД, так ніби його немає фізично. Що вже тільки не придумають аби ускладнити нам життя.
    counter-strike global offensive йде аж бігом.

  • Алексей М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Шикарный ноутбук, мощный, для задач программирования и тд идеально. Красивый, легкий, взял под мышку и пошел, подстветка клавиатуры, приятные нажатия. Пол года пользуюсь и наслаждаюсь. Стал дешевле после акции, немного жалко что переплатил, но все равно очень доволен!

    Достоинства:
    Легкий, компактный, красивый, мощный
    Недостатки:
    Танцы с бубоном после обновления биоса, пришлось винду переустанавливать...
  • Вадим Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Покупал ребенку на день рождения. Пользуется редко. Внешний вид классный, по скорости загрузки все ок, ssd в тему. Для учебы и легких задач то что надо.

    Достоинства:
    Цена, внешний вид, подсветка клавиатуры, компактыный, легкий
    Недостатки:
    пока что нет.
  • Максим П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    По скорости работы - агонь. 2/3 от десктопного i5-10400
    С установкой Win10 проблем нет, Ubuntu WiFi без танцев не видит, так что любителям линукса не рекомендую.
    АМД в своем репертуаре - при малейшей нагрузке частота процессора взлетает до 3.5 ГГц, вентилятор крутится на полную, процессор 70+ градусов. Шумит не сильно, практически не слышно.
    В целом машинка ОК, дочь-подросток делает на нем свои дела по учебе, Симсы и прочая игрулина играет. Достаточно легкий и компактный для 15.6", даже в рюкзачке носить можно.

    Достоинства:
    Дешево, хорошая производительность, приемлемый экран, приятная клавиатура
    Недостатки:
    Корпус кривой, подсветка на серебристых кнопках непонятно что. Она есть, это плюс, ничего на кнопках не видео при определенных условиях освещения - это минус. Сетевые коммуникации у этой серии в минусе
  • Роман В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Через пару тижнів з'явився брак дисплея - жовта смуга, завтра несу на повернення.

    Достоинства:
    Все було добре
    Недостатки:
    Але недовго
  • Юлия В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Базового пользователя заявленные тех характеристики ,дизайн и цена вполне удовлетворили !

    Достоинства:
    Цена /качество соответствует
    • Мухин В***

      А подсветка на клавиатуре есть?

  • Андрей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Классный ноутбук за свои деньги. Винда без проблем стала, Биос обновил, супруге нравится.

    Достоинства:
    Не маркий, два слота под ОП..АМД рулит имхо
    Недостатки:
    Мало юсб, нет лан порта.
  • Никита В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук хороший, своих денег стоит, сильно нравиться внешний вид, быстродействием соответствует начинке, даже можно в не сильно требовательные игры поиграть по типу Симс, единственное биос урезанный немного, нужно путём спец комбинации разлочивать и то получаеться не всегда с первой попытки.

    Достоинства:
    Внешний вид, быстродействие, батарея.
    Недостатки:
    Урезанный биос.
  • Валерий Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всё ОК!

    Достоинства:
    Оперативность, чёткость!
    Недостатки:
    Пока не могу сказать.
  • Анатолий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал по акции, вышло чуть дешевле. Пока всем доволен.

    Достоинства:
    Легкий, компактный, хорошее соотношение цена-качество.
    Недостатки:
    Пришлось повозиться с установкой драйверов
  • Татьяна С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брала для офисной работы и чтоб все время таскать с собой!! Отлично все подошло: супер легкий, все грузит, моя ласточка!! Я всем очень довольна. Пользуюсь с февраля 2021

    Достоинства:
    Быстрый, легкий, красивый
    Недостатки:
    Не нашла
  • Ярослав В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #моярозпаковка. Ноутбуком задоволений, хороша і якісна модель за свій прайс. Особливо приємно здивував дизайн.

    Достоинства:
    Хороший дизайн
    Об'єм пам'яті 512 гб.
    Приємний тачпад
    Швидка робота
  • Андрій А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук для роботи просто супер. Відпрацьовує кожну затрачену гривню. Швидкий, легкий, не гріється в роботі. Встановив дві ОС - Windows 10 Pro та Ubuntu Linux 21.04, політ нормальний.

    Достоинства:
    Швидкий в роботі, легкий, підсвітка клавіатури
    Недостатки:
    Поки немає
    • Ярослав В***

      Як увімкнути підсвічування ?

    • Андрій А***

      Підсвічування вмикається функціональною клавішею. Є 2 режими підсвічування: сильний та слабкий.

  • Александр М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук оказался ненадежным

    Достоинства:
    Быстро работает
    Недостатки:
    через 3 недели после покупки возникли проблемы с экраном. Сдал в ремонт по гарантии
    • Александр М***

      по гарантии чинили 2 недели. Заменили матрицу.

    • Роман В***

      Чи нова матриця рідна, не поставили китайську дешеву? Бо в мене аналогічна ситуація.

    • Евгений Т***

      все матрицы китайские)))) других нет!!!

  • Алексей Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пока работает отлично. Очень быстрый. Батареи хватает на долго. Подсветка клавиатуры могла бы быть поярче.

    Достоинства:
    Цена, производительность.
    Недостатки:
    Пока нет
    • Анатолий

      Там два уровня яркости подсветки. В темное время и даже в сумерки хватает за глаза

  • Сергей Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук на десять с десяти. Брал супруге для работы. Даже не ожидали, что он такой суперовый, приятно удивлены. Очень быстрый. Без проблем установился виндовс 10. Включение и запуск винды от силы 6 секунд. Софт летает. Рекомендую сразу брать блютуз мыш, чтобы усилить приятное впечатление от работы, мы взяли от сяоми.

    Достоинства:
    Компактный, лёгкий, приятный внешний вид, тонкие рамки дисплея, удобная клавиатура, качественный звук, экран не бликует на улице, маленький блок питания, хоть и пластик но ощущение как металлический.
    Недостатки:
    Не обнаружили
  • Гинкул А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    На диво досить вдале поєднання розміру, ваги та продуктивності. Навить ігри можна грати.

    Достоинства:
    Вага, тонкий, вузькі рамки монітора.
    Недостатки:
    Без ОС
    • Гость

      Ты читаешь описание?
      Там написано DOS

  • Александр Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отправили в сервисный центр, ждём результатов.

    Достоинства:
    Красивый, Легкий.
    Недостатки:
    После второго запуска не включился.
  • 01
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    акция еще не закончилась, а промокод со страницы уже пропал... Ох и розетка...

    • Стас В***

      всегда ж пишут "акция действует, пока есть в наличии акционные товары". Видимо, просто акционную партию раскупили, вот и промо кода уже нет
      Не усложняйте себе жизнь

  • Аліна Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працює досить швидко, не висне. Віндовс 10 встановився за 5 хв

  • Аліна Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Працює добре, віндовс 10 установили без проблем. Тонкий, поки що ніяких недоліків не побачили

    Достоинства:
    Тонкий, працює швидко
    Недостатки:
    Поки не має
  • Анатолій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    #мояраспаковка

    отличный шустрый ноут, цена/качество явно соответствует заявленным характеристикам
    для бытовых задач выше крыши, ещё и в лёгкие игры можно поиграть

    Достоинства:
    HP
  • Тетяна Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноут попався - хлам. Проблема з мережевою картою, встановлення драйверів не допомогло. Інтернета немає. Жах )). Проте Розетка - молодці, зреагували чітко. Принесла до магазину, передзвонили в той же день. Наступного дня повернули гроші. Гроші реально повернулись через 2 дні

    Достоинства:
    Перевага - сама Розетка
    Недостатки:
    Суцільний недолік
    • Сергей Д***

      Аналогичная проблема - взял один, не видит сетевуху, сделали замену - снова тоже самое. Пришлось сдать.

  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший вариант за свои деньги. Очень шустрый, каких-либо претензий нет, разве что - отсутствие Ethernet порта. Если кому интересно: вход в биос по F10, подсветка клавиатуры есть - 2 режима яркости, раскладка клавиатуры - русская и украинская, Windows 10 Version 20H2 встала без каких либо вопросов.

    Достоинства:
    Возможноcть добавить оперативной памяти
    Недостатки:
    отсутствие Ethernet порта
  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал по акции. Акция закончилась и ноутбук стал стоить дешевле:)

    Достоинства:
    Отличный ноутбук для работы. Windows 10 поставилась без "танцев с бубном" (встречал такую проблему в отзывах на другие модели).
  • Михаил Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В цілому збалансований ноут за прийнятні гроші. Якщо ви ГЕЙМЕР тоді PC ваше все, про ноути особливо такого формату і ціни забутьте посесори з індексом U просто фізично не можуть працювати довго в турбо режимі.

    Достоинства:
    Ціна - Якість
    Недостатки:
    Тільки 2 USB і не можно заряджати через USB type C
  • Андрей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал для работы дома. Хороший ноут, за эти деньги - брал по акции, вне конкуренции.

    Достоинства:
    Легкий, тонкий, хорошая производительность, дизайн
    Недостатки:
    не выявил
  • Вася І***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    за таку ціну кращого ненайти з такими параметрами.непошкодував що взяв!!!!!

    Достоинства:
    хороший дизайн,легкий компактний,
    Недостатки:
    не виявлено
    • Андрей М***

      А если сравнивать с ThinkBook 15 G2 ARE (20VG006ERA)

  • Леонід У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил маме удаленно, не ожидал, что так намучаемся с драйверами для этой модели.

    Во-первых, энтерпрайс версия винды билд 1809 не поддерживает встроенный микрофон и HDMI порт. На сайте самый старый драйвер под билд 1903.

    поставили обычную про версию с последними апдейтами, микрофон и экран заработали, но вайфай работает очень плохо. Стриминг видео (зум) раз в 15 секунд проседает скорость до 0. SpeedTest показывает сначала все классно, потом подвисает на несколько секунд и заканчивает на половине с чего начал. Но кажется, что 50 мбит должно быть достаточно, но митинг вести очень проблематично

    Поставил драйвера с сайта, пришлось уговаривать винду вручную, но сейчас мама опять жалуется, что невозможно делать зум митинг. Боюсь, винда переустановила свои кривые драйвера снова.

    Все еще не решил проблему. Если есть саппорт, и помогут разобраться, то вероятно поменяю оценку, а пока - звыняйтэ..

    Достоинства:
    Отличные характеристики для этой цены
    Недостатки:
    Проблема с драйверами
    • Сергій

      ubuntu 20.04

    • Павел

      "Во-первых, энтерпрайс версия винды билд 1809 не поддерживает встроенный микрофон и HDMI порт."
      1) Ну а зачем ставить версию винды на устройство, для которого она не предназначена? Даже слегка удивлен, что нет жалоб на встроенную Вегу.
      2) Про HDMI - неправда. На HD630 все прекрасно работает, монитор подключен как раз по hdmi, даже звук есть. Поверьте наслово ;)
      3) Ненавязчиво посоветую поставить обычную "10тку" и будет вшей маме счастье, а вам спасибо.

      П.С. В свое время я также страдал ерундой с "корпоративной версией винды без лишней ерунды", когда она еще LTSB называлась. Из того что запомнилось: на ноуте не удалось подружить ее с 1050ti, а на стационароном компе через какое-то время понадобилась та "ерунда" которой в ней нет.
      А ноут хороший ;)

    • Леонід У***

      UPDATE

      Я, пожалуй, соглашусь с критикой версии винды с которой начали. В оправдание могу сказать, что ставил не я, попросил знакомого накотить стабильную сборку, ну а он судил по себе. Думаю, на старом железе проблем бы не было.

      Что касается перебоев с вай фай, я нашел проблему: несовместимость с новыми драйверами\железом одной устаревшей проги, что мама использует для уроков. Есть у него там хелпер процесс, который волшебным образом кладет на лопатки весь TCP стэк раз в минуту, в основном страдает беспроводное соединение. Переименовал этот экзэшник, чтобы основной процесс его не нашел, и - о, чудо - связь стабильная.

      Про HDMI я не могу врать. Он просто не видел монитор, пока винду не поменяли. Причину искать не собираюсь

      Меняю оценку на 4, ведь осадочек остался...

      А, да, расстроило, что USB-C не поддерживает монитор, версия не дотягивает. Могли бы уже поставить чип поновее

  • Богдан К***
    Продавец: Rozetka

    Ноутбук чудовий, якби не декілька «але». Так, зокрема, під жодним дистрибутивом GNU/Linux так і не вдалося завести сенсорну панель (тачпод), хай яким шаманством доводилося б займатися. Ніде немає ані інфи, яку саме модель тачпода запхали туди виробники (вочевидь, заощадили, інакше будь-який дистр без проблем підхоплював би його). Те саме стосується вайфай-модуля: дрова на нього вже давно є в ядрі, але сам він, як я розумію, — так собі, м'яко кажучи: з'єднання навіть із потужними роутерами вимагає присутності безпосередньо в кімнаті з маршрутизатором, інакше мережа ганебна. Маю ще один ноутбук із аналогічним вайфаєм, і хоч модель компа інакша, проблеми ті самі. Тому це не вада конкретної збірки абощо.

    Крім того, я би повідбивав руки тому, хто спроєктував розміщення USB-портів. Я вже мовчу про те, що їх усього два, один із яких постійно зайнятий мишею. Проблема криється глибше: ви не зможете просто взяти і втикнути флешку разом із мишею, якщо носій пам'яті має нестандартну форму (наприклад, заширокий). Ну, а про те, що лише два порти — це якесь жлобство, я ліпше змовчу. Логіка розробників для мене тут зостається тотально незбагненною.

    Із позитивно: неймовірна автономність роботи. 9 годин за увімкненого вайфай — і це, як я зрозумів, іще далеко не межа. Також чудовий екран, який прекрасно відпрацьовує у зв'язці з графічним ядром процесора та з wayland. Такі відчуття від роботи можна дістати хіба за макбуком, та й те не завжди. Також прекрасна швидкодія: система стартує за 3-5 секунд до повністю працездатного стану, жодних просаджувань потужності немає навіть під час роботи з багатьма складними програмами одночасно (напр., kdenlive в режимі рендеринґу, діскорд, телеґрам, переглядач із кількома десятками вкладок, а також на окремій стільниці Diablo 2 Resurrected — і немає ніяких проблем). Особливо тішить якісне підсвітлення клавіатури (спершу працювало через пень-колоду, проте з черговим оновленням ядра Linux усе саме полагодилося).

    Висновок: ноут більш ніж просто придатний для складних завдань та важких ігор. Але готуйтеся тягати з собою мишу, позаяк тачпод уже півтора року й не думає підніматися (пробував Debian, Ubuntu, Linux Mint, Manjaro, Arch і навіть запарився з Gentoo, але безрезультатно; лишився на openSUSE Tumbleweed зі сподіванням, що колись розпроклята сенсорна панель усе-таки зволіє підхопитися). Ще дратує відсутність змінної батареї: хай за півтора року користування автономність не просіла взагалі, проте за років десять чи близько того питання заміни елементів живлення має так чи йнак постати, і от тоді почнеться справжній треш.

    Достоинства:
    Підсвітлення клавіатури, чудовий екран, висока автономність роботи
    Недостатки:
    На GNU/Linux не фуричить тачпад, окрім лайв-режиму Fedora 36. Доводиться скрізь тягати з собою мишу. Крім того, тільки 2 USB-порта, розташовані максимально незручно, а також відсутність змінної батареї. Також на GNU/Linux з огляду на паршивий вайфай-модуль з'єднання з мережею буває паршиве, часто взагалі відвалюється
  • Ярослав В***
    Продавец: Rozetka

    Для работы - то, что надо

  • favorskyi
    Продавец: Rozetka

    ОЗУ Насправді в цьому ноутбукові 3200Мгц. Всі програми відкриваються миттєво.

    Достоинства:
    Віндовс встановився з флешки за 7 хв
    • Юрій Ф***

      Скріншот можна ?

  • Дмитрий П***
    Продавец: Rozetka

    Не покупайте HP. Сгорел проц, короткозамкнутый, стоимость мамки с процом на G3- 32000 гривен у официалов. Купил Асер и счастлив.

    • Fallout

      А причем тут НР? У любого производителя попадается брак. И от этого никто не застрахован.

    • Дмитрий П***

      Ещё раз-G3. 3 года. 32000 тысячи гривен. Мамка. Купил макбук.

    • Ярослав

      Так все таки асер или макбук?)