Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Виски Johnnie Walker Green label 15 лет выдержки 0.7 л 43% (5000267134710_5000267199443)

Код:  12712905
Оценка пользователей 4.69/5
на основе 31 отзыв
  • 5 звезд
    12 оценок
  • 4 звезд
    3 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Юрій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Хай простять мене любителі Johnnie Walker. Спершу я подумав, що купив паль. Акцизка наклеєна дуже кустарно, таке враження, що десь в підвалі. Аромат і смак вразили своєю простотою. Віскі якісний і добре збалансований, але особисто мене дуже розчарував за свою ціну. Аромат доволі слабкий і невиразний, смак приємний, м’який, але надто простий та без особливого характеру чи глибини. На смак дуже схожий на Caol Ila.

    Очікував значно більш складного й багатого профілю від 15-річного віскі у такому ціновому сегменті. Не можу сказати, що він поганий — п’ється легко і без різкості, але за ці гроші є багато цікавіших варіантів із яскравішим ароматом, складнішим смаком і кращим післясмаком. Для мене це більше “безпечний” і універсальний віскі, ніж щось справді особливе.

    Відверто не розумію таку велику кількість високих оцінок.

    Достоинства:
    нейтральний віскі, який зайде багатьом
    Недостатки:
    очікував більше за ті гроші, простуватий
  • Арістоклес А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Бомба

    Достоинства:
    Все
    Недостатки:
    После половины бутылки чувствуется спиртуозность и послевкусие жестковатым становиться
  • Арістоклес А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Неплохо..даже очень неплохой, но всегда есть явно лучше. Есть к чему стремиться.

    Достоинства:
    Мягкий, послевкусие бомба, даже закусывать не надо
    Недостатки:
    После пару стаканов становиться слегка жесткость послевкусия и чувствуется спиртуозность слегка. Но в начале все прекрасно.
  • Олексій С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Супер!!!

  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Для своей крепости довольно мягкий. Плотный, маслянистый, с небольшим дымком от костра. Моря и йода здесь не ищите. По ощущениям, его ценник должен быть в пределах 40$.

    Достоинства:
    Качественный скотч
    Недостатки:
    Цена
  • Татьяна Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Дякую, товар прийшов вчасно. Рекомендую.

  • Артём Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Понравился, шикарный blended malt

  • Андрій С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Я ніколи не був фанатом Johnnie Walker, але якось для закриття ґештальту купив на пробу Green Label. І цей скотч став моїм улюбленим.
    Не розумію цього маркетингу, але на ні на пляшці ні на коробці нема необхідного акценту на те, що це peated (торф'яний, копчений) віскі. Для тих, хто цього не любить - може здаватися обманом, а ті, хто це полюбляють, можуть його не помітити.
    Висновок. Для тих, хто любить peated віскі - саме воно, найкращий в цьому ціновому діапазоні.

    Достоинства:
    Аромат, peated
  • Роман Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Хороший продукт, за не малі гроші

    Достоинства:
    М'яко п'ється
  • Попов О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    когда будет в наличии?

    • Алексей С***

      уже

  • Вадим В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Достоинства:
    Это нектар
    Недостатки:
    Цена
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Весьма интересно было попробовать единственный Блендед Молт из линейки JW.
    В целом не разочаровал.
    Все участники купажа немного дали о себе знать:
    Линквуд явно привнёс фруктов с цветами, Кол Ила немного морской воды и йода.
    Субъективно, торф фактически отсутствует, но ноты моря и островов явно есть.
    Причём всё это больше раскрывается во вкусе, так как ароматика (упоминал в недостатках), не самая яркая как для 15 лет выдержки.

    Достоинства:
    Весьма сбалансированный в плане вкуса.
    Недостатки:
    Ароматика несколько слабовата как для 15 лет. Как и все продукты JW переоценён в плане денег.
    • Святополк В***

      Возьмите отдельно 15 летние молты, которые входят в этот блэнд и представьте их цену. Нелогично низкая цена именно для этого блэнда.

    • Евгений С***

      Несколько некорректно судить о стоимости бленда, по цене отдельных его составляющих. Потому как до конца неизвестно, на каком этапе, на каких условиях и по какой цене винокурни делились солодом или спиртами. И самое главное, какое количество этого молта присутствует в бленде.

    • Святополк В***

      В этом блэнде из молтов присутствует Talisker, Caol Ila, Cragganmore и Linkwood.

  • Шатров М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    10 лет назад попробовав его понял, что я хочу от хорошего виски. Аналогов много, но он один)

    Достоинства:
    15 летний мягкий, легкий вискарь. Однозначно пить!
    Недостатки:
    Их нет.
  • Светлана
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    Качественный напиток для настоящих ценителей виски

  • Юрий Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Johnnie Walker Green Label особенный тем что это единственный в линейке JW, Blended Malt, остальные это смесь зерновых и солодовых спиртов. Впервые был выпущен в 1997 году, позже, ненадолго приостановили производство, и в 2016 легендарный Green Label снова возвращается. Что такое blended malt? Простыми словами это солодовый купаж. В состав купажа Green Label входят только 4 односолодовых виски: Talisker, Сaol Ila, Linkwood, Cragganmore. Цифра 15 на бутылке означает что спирты которые входят в купаж JW Green Label имеют минимум 15 лет выдержки.
    Аромат превосходный, многогранный, фруктово- цитрусовые нюансы, чувствуется выдержка в хересных бочках, ваниль, немного дыма.
    Вкус фруктовый, сладковатый, оттенки солода, меда.
    Послевкусие долгое, приятное, ненавязчивое, дубовое.

    P.S. Отдельное спасибо Розетка за хороший сервис, быструю доставку и приятную цену.

    Достоинства:
    Аромат, вкус, послевкусие, цена, оформление и дизайн бутылки.
    Недостатки:
    нет
    • Дмитрий Б***

      не единственный. JW Odyssey - тоже blended malt

    • Виктор Л***

      Дмитрий Берников, так не Johnnie Walker, а John Walker & Sons Odyssey

    • Віктор Ґ***

      не исчезал. я покупал этот виски в 2008

  • Константин
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    Отличный, сложный аромат. Можно долго сидеть, улавливая все новые нотки)

    Основная тема: фруктово-ягодная. Дым ощущается поначалу, но потом уходит на второй план (особенно, после добавления пары капель воды).
    Запах сдобной выпечки.

  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
    • Общее впечатление

    • Соответствие вкуса

    • Соответствие аромата

    Спасибо, давно хотел приобрести в коллекцию, а тут еще и ценой приятной порадовали.

    • Юрий Т***

      если не трудно, напишите дату разлива. Спасибо
      p.s. я знаю что это новый релиз

    • Юрий

      L6236DN000
      56783264
      Получается 16год

    • Ирина О***

      Как этикетка? Точно не подделка - ребристость фона, рельеф надписи - все на месте?

  • Андрій Н***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Johnnie Walker Green Label — це унікальний блендований скотч, який складається виключно з односолодових віскі, витриманих щонайменше 15 років. Його характер вирізняється насиченістю та складністю, що робить його цікавим вибором для любителів скотчу. У ароматі можна відчути нотки свіжоскошеної трави, диму, перцю та легкі фруктові відтінки, що відсилають до яблук і цитрусових. На смак він пропонує гармонійне поєднання прянощів, дубової витримки та легкої торф’яної гірчинки, з тривалим теплим післясмаком.
    Цей віскі створений для смакування теплими літніми вечорами

  • Рустам А***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Хуже виски за всю свою жизнь не пил. Брал за 290 грн с запахом чипсов, но и тот был лучше. Весь вечер сидел выбирал, пошел купил за 2400 грн в другом магазине. По запаху это карамель, ваниль и немного дыма. По вкусу это спирт. Просто который обжигает и нужно сразу запивать. На стакане маслянистостей нет. Стекает сразу как водка. В Украине качественного алкоголя мало этот видно в каком то селе разливается. Пил когда то с дьюти фри рэд лейбл так он был божественным. Поэтому лучше брать что то за 700 грн не так жалко.

    Достоинства:
    Красивая бутылка
    Недостатки:
    Цена и ужасное качество
  • Станислав К***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Неплох! Можно брать. Мне во вкусе не хватило сладости. В остальном - лучший среди своих собратьев. Брал не здесь, но по очень хорошей скидке. Как по мне, максимальная цена в районе 40 у. е.

    Достоинства:
    Вкус, аромат!
    Недостатки:
    Цена
  • Експерт Rozetka
    Експерт Rozetka
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Сертифікат відповідності.

  • Олексій
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7
  • Сергей Ч***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    По моему мнению лучший в линейке от JW ,если Вас не смущает присутствие легкой спиртуозности ,можно смело брать

    Достоинства:
    Единственный Блэндед молт в линейке
    Недостатки:
    Спиртуозный
  • Алексей Л***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Старый релиз отгружаете (как на фото)? Или фото снова не соответсвует отгружаемому товару?

  • Ярик
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Был в Китае когда мне пожарили эту прелестную бутылку виски. Остался очень довольным. Очень вкусный и легко пьётся! Классное послевкусие. Он стал моим любимым виски

    Достоинства:
    Запах и послевкусие.
    • Владимир

      Жарить виски могут только в Китае! ))

    • Олександр Б***

      Владимир: ахахахаха согласен

  • Виталий
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Как всегда, брал не в Розетке;)))
    Виски трёх винокурен из четырех (кроме базового Крегганмора) употреблял внутрь ранее (Caol Ila 12 DE - просто шедевр!), посему впечатления соответствовали ожиданиям.
    Думаю, 9 из 10 любителей виски угадают этот бленд-молт в слепой дегустации - уж очень он необычен.
    Цвет - золото (колер), не плотный, крупных капель и ножек на стенках практически не оставляет.
    Аромат: цветы (Линквуд), фрукты, морские нотки (Талискер). Какая-то коньячность. Дым практически не ощущается (где там Кал Ила пробежала?).
    Вкус: сходу понимаешь, что перед тобой составной виски - мягкий, слегка сливочный, солодово-леденцовая сладость, какая-то винная кислинка, морская соль, торф, горчинка дуба, черный перчик.
    Финиш: средней продолжительности, дерево, перец, соль, появляется дымок.
    Не скажу, что чем-то особо зацепил, но виски вкусный и чертовски питкий.
    Однозначно рекомендую для ознакомления!

    Достоинства:
    Комплексный
  • Алексей С***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Не много был разочарован, надеялся на то что будет более торфяным, отзывы читал хорошие, получил не то что хотел, на нос не спиртуозный . зеленый без указания возраста более спиртуозный, чувствуется что много молодых спиртов но и более торфяной

    • Игорь

      Зеленый без указания возраста - торфяной , и называется Island Green .
      Купажированный молт , смешанные молодые спирты с островных дистилирий .
      По факту продукт маркетинга, не стоящий своих денег ( любых ) .

      Johnnie Walker Green Label 15 Years Old - Джим Мюррей оценил в 95 баллов из 100.

    • Юрій Т***

      Вот как раз именно в Green label, минимальная видержка спиртов 15 лет. Если учесть что это солодовой бленд, да и к тому же Johnnie Walker( некоторые позиции у них явно переоценены), на данный виски цена более чем адекватная.

    • Александр И***

      Следующий релиз(другая коробка и этикетка) более торфяной , а этот такой и должен быть. Этот релиз более ранний. Есть еще АйландГрин, но тот не 15-ка.

  • Виктор
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ЛИТРОВУЮ БУТЫЛКУ?????

    Достоинства:
    Суперовые виски!!!!!!!!
    Недостатки:
    Их нет!!!!!!!
    • Представитель бренда Johnnie Walker
      Представитель бренда Johnnie Walker

      Виктор, здравствуйте. К сожалению, в Украине виски Johnnie Walker Green Label представлен только в бутылке объемом 0,7 литра.

    • Виктор

      Жаль! Спасибо!

  • Александр
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Качественный напиток для настоящих ценителей виски, божественный аромат и приятный вкус. Ps: Для приятных вечеров в кругу друзей,

    Достоинства:
    Качество
  • Эксперт R***
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Доброго дня! В цьому коментарі ми додали сертифікат відповідності та додатки, що підтверджують оригінальність і сертифікованість даного товару.

  • Василий
    Продавец: Rozetka. Объем: 0.7

    Доброго дня, я хотів уточнити як можна перевірити чи віскі є справжнім? Всім нам відомо, що GREEN LABEL не виготовляли кілька років. І тут він знову появляється на ринку. Але на офіційному сайті Johnni Walker він так і не появився серед продукції. Як ми можем бачити на картинці нижче тільки Green Label і Red Rye Finish Не являються шотландським купажним віскі. Чи можите надати якийсь документ для підтвердження і розсіювання сумнівів його "справжності"?!.

    • Эксперт R***

      Вітаю, Василь!В даному коментарі ми додали сертифікат відповідності та додатки, що підтверджують оригінальність і сертифікованість цього товару.

    • Енді

      Василь, уважніше дивіться на офіційний сайт Джонні Вокер, якщо ви виберете глобал-версію, а не українську, то зможете побачити офіційне підтвердження відновлення реалізації виробником 15-річного купажу. Окрім того, в лінійці грін лейбл ще з'явився варіант island без вказання віку віскі з добавленням острівних молтів.