Контроллер ролет Moes MS-108ZR – это встроенный релейный модуль, предназначенный для автоматизации внешних и внутренних роллет. Устройство поддерживает двойную коммуникацию: Zigbee 3.0 и RF 433 МГц, что позволяет управлять как с уровня системы smart home, так и с помощью радиопульта.
Модуль устанавливается в коробке под традиционным выключателем, благодаря чему после установки можно использовать 3 независимых метода управления: классическую настенную кнопку, мобильное приложение Tuya / Smart Life и голосовые команды (Google Assistant, Amazon Alexa, SmartThings). Для работы в системе Zigbee необходим шлюз Zigbee.
Применение технологии Zigbee позволяет обеспечить быструю коммуникацию между устройствами, уменьшить нагрузку на сеть Wi-Fi и обеспечить функционирование автоматизации даже при отсутствии доступа к Интернету. Топология Mesh усиливает сигнал благодаря устройствам, подключенным к постоянному источнику питания, повышая стабильность всей установки.
Контроллер позволяет устанавливать графики и таймеры, например автоматическое открытие и закрывание роллет в выбранные часы в рабочие дни и выходные. Также доступно групповое управление несколькими ролетами одновременно и регулировка процентного уровня открытия, что позволяет точно контролировать количество света в помещении.
Устройство работает со специальными пультами RF 433 МГц (1- или 9-канальными), что позволяет назначить выбранные ролеты конкретным каналам и управлять ими индивидуально или коллективно.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!