День Рождения ❤️ ROZETKA 2026
Panasonic Micro 4/3 Lens 42.5mm Black (H-NS043E) - изображение 1
Число лепестков диафрагмы
  • 9

Panasonic Micro 4/3 Lens 42.5mm Black (H-NS043E)

Код:  1244525

Нет в наличии

62 999

 
Гарантия. 36 месяцев официальной гарантии от производителя. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Объектив 42.5 мм/F1.2 (85 мм в эквиваленте 35 мм), для беззеркальных фотокамер Lumix G стандарта Micro 4/3.

Объектив отличается не только впечатляющей светосилой F1.2, но и предлагает оптическую систему стабилизации изображения Power O.I.S., а также режим непрерывной автоматической фокусировки. Всемирно известная компания Leica гарантирует высочайшее качество изображения, а также высокое качество конструкции, выполненной из металла. Маркировка Nocticron компании Leica впервые применяется к объективу, предназначенному для фотокамер стандарта Micro 4/3.

H-NS043 состоит из четырнадцати элементов, собранных в одиннадцать групп, при этом предусмотрены две асферические линзы, одна линза со сверхнизкой дисперсией и одна UHR-линза, отличающаяся невероятно высоким коэффициентом преломления. Асферические линзы подавляют сферические аберрации и искажения, линза со сверхнизкой дисперсией обеспечивает высокую четкость и контрастность без смешения цветов по краям, а UHR-линза обеспечивает оптическое качество, которое характеризуется равномерной четкостью от центра к краям изображения.

Фокусное расстояние H-NS043 составляет 42.5 мм, что подойдет для съемки портретов. Благодаря светосиле F1.2 вы сможете размывать фон, создавая поистине художественностью снимки. Девять лепестков диафрагмы образуют круглое отверстие, так что при съемке на малых значениях F размытие получится очень мягким. К тому же объектив позволит снимать пейзажи с естественной перспективой, а при помощи кольца управления на его корпусе можно с легкостью выбрать подходящее значение диафрагмы.

За счет использования нанопокрытия с предельно низким показателем преломления, удалось уменьшить вероятность возникновения бликов во всем видимом диапазоне (380 нм — 780 нм). Такое решение позволило добиться высочайшей резкости картинки.

Из-за малой глубины резкости, характерной для светосильных объективов, даже самое слабое дрожание рук может стать причиной нерезкого изображения, однако оптический стабилизатор Power O.I.S. эффективно компенсирует не только быстрые движения с малой амплитудой, но и медленные движения с большой амплитудой, что позволяет снимать четкие фотографии даже в условиях недостаточного освещения.

Объектив оснащен внутренней системой фокусировки, которая обеспечивает превосходное разрешение и контрастность во всем диапазоне. Благодаря новому шаговому мотору, фокусировка стала плавнее и тише, что важно как для фото, так и для видеосъемки. При условии использования светосильных объективов, контрастная система автофокусировки по скорости и точности превосходит фазовую. Поэтому на фотокамерах Lumix G вы сможете насладиться всеми преимуществами высокоскоростной и точной контрастной системы автофокусировки.

Характеристики

Число лепестков диафрагмы
  • 9
Максимальная диафрагма
  • 1.2
Минимальная диафрагма
  • 16
Диаметр резьбы для фильтров
  • 67 мм
Фокусировка
  • Автоматическая
  • Ручная
Дополнительные характеристики
  • Байонет: Micro Four Thirds

    Фокусное расстояние: 42.5 мм

    Оптическая конструкция: 14 элементов в 11 группах (2 асферические линзы, одна линза со сверхнизкой дисперсией и одна UHR-линза)

    Нанопокрытие
Максимальный диаметр и длина
  • Максимальный диаметр: 74 мм
    Общая длина: 76.8 мм
Цвет
  • Black
Страна регистрации бренда
  • Япония
Гарантия
  • 36 месяцев официальной гарантии от производителя
Страна-производитель товара

* Характеристики и комплектация товара могут изменяться производителем без уведомления

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 0/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Александр
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    LEICA DG NOCTICRON 42.5mm F1.2 лучший фикс в микре. Линза необыкновенно быстро фокусируется практически в любых условиях, резка по всему полю на открытой и напрочь лишена хроматики. Поражает своим контрастом и микроконтрастом. Рисунок и бокешка неповторимы и великолепны. Конкурентов у этого стекла сегодня в MFT нет. Все о чем написал выше знаю не по наслышке - скоро будет год, как я впервые прицепил этот объектив с своему ем1.