Набор для творчества
Pelikan Kreativfabrik – настоящая инновационная «Фабрика креатива», которая пробудит вдохновение и поощрит творчество у ребенка.
«Фабрика креатива» — это модульный набор прочных пластиковых контейнеров с принадлежностями для различных техник рисования, крафта и хобби, которые можно скреплять между собой как вертикально, так и цепочкой-паровозиком. Модульная система позволяет аккуратно хранить все принадлежности, быстро приводить в порядок рабочее место, а также достраивать свою «фабрику креатива» новыми модулями-этажами.
Базовый набор для творчества
Pelikan Kreativfabrik 13 предметов – это «фундамент» и «крыша» фабрики, включающий краски и кисточки. Остальные модули-этажи с другими творческими принадлежностями
Pelikan Kreativfabrik можно приобрести отдельно.
Комплектация:
- Контейнер для воды с тремя отделениями и выемками для хранения кистей.
- Палитра для красок и схема-инструкция по их смешиванию.
- Губка для влажных техник рисования.
- Краски темпера в тюбиках по 12 мл – жидкие непрозрачные краски полностью готовые к использованию. 5 базовых цветов: красный, синий, желтый, белый и черный – из которых можно получить любые другие цвета путем смешивания, а также разбавлять водой для более светлых оттенков.
- Кисточки Griffix 5 шт – уникальные эргономичные пластиковые кисточки с различными видами синтетического ворса для обучения базовым техникам рисования красками. Треугольный нескользкий утолщенный черенок кисточки идеально подходит для руки ребенка и способствует формированию правильного захвата любых пишущих инструментов. Плоская красная кисть № 12 предназначена для создания четких широких мазков и закрашивания больших участков. Плоская синяя кисть № 6 для закрашивания небольших участков, прорисовывания четких широких линий. Круглая желтая кисть № 6 – тонкая, с заостренным концом предназначена для прорисовывания мелких деталей, тонких линий и точек. Круглая зеленая кисть № 10 – более толстая кисть с заостренным кончиком идеально подходит для изогнутых линий и прорисовки крупных фигурных элементов. Кисть «кошачий язык» оранжевая № 10 – для «продвинутых» художников. При изменении наклона кисти позволяет одним движением рисовать как широкие, так и тонкие линии.
- Лист с наклейками для украшения поделок, которые также содержат поле для написания имени владельца для маркировки своей «фабрики».