Отзывы покупателей о Телевизор Samsung QE55Q60AAUXUA 15

4,1

• Виталий Додул

Быстро отправили качественный Телевизор.

• Олена Литвиненко

К телевизору нет претензий вообще. "Умный" пульт второй раз отправлен в сервисный центр. То весь заглючил, то кнопка Power не выполняет свою функцию. К счастью подходят все ТВ пульты Samsung в доме))
    Это наш третий подобный телевизор Samsung из Розетки - проблем никода не было. Сервисный центр проблему "не визнає", делая из нас тупых пользователей техникой.

Достоинства:
    Samsung! И этим всё сказано. Вот еще и цена на эту модель в "Чёрную" пятницу на Розетке реально очень порадовала.
    Недостатки:
    Пульт. "Умный" пульт. На USB зарядке и солнечной батарее. В оригинале он стоит до 2000 грн. Пока у нас с ним что-то не срослось...
  • Максим Кобзов

Категорически не рекомендую эту модель к покупке. Уже через две недели после приобретения левая половина экрана потемнела. Сброс настроек и т. д. не помог т. е. это не программный дефект, а поломка матрицы экрана.

Недостатки:
    Матрица экрана сломалась после 2 недель исполтзования
    • Олег Дичев

Да, к сожелению Вам не повезло.Я не могу за 2 месяца пока нечего плохого сказать,показует все ок.Судя по фото,что то может с диодами случилось.

Вітаю! Шкодуємо, що Ви зіткнулися зі складністю при використанні пристрою, рекомендуємо звернутися в технічну підтримку компанії Samsung за номером гарячої лінії 0 800 50-20-00.
      Технічний чат: ссылка
      Там зможуть підказати можливі варіанти вирішення даної ситуації.

• Віталій

Два тижні?)) Його можна повернути або най ремонтують...

• ProhLarisa

Купила, подключила, получаю удовольствие! Очень много функций, знакомлюсь с ними до сих пор!

Достоинства:
    Очень тонкий
    Недостатки:
    Пока не нашла
  • Олена Литвиненко

Покупка 28.11.2021 р. До телевізора - ніяких претензій. Це наша третя покупка подібних телевізорів саме у Розетці. Все, як завжди, достойно. Але в цей раз 13.12.2021 р. вийшов з ладу пульт, до речі, це -"розумний" пульт, ціна оригіналу десь до 2000.00 грн. Під час пошуку каналів на Sweet.tw раптово заглючів, ніякі комбінації клавіш, підключення до зарядки не вивели його з цього стану. Подали заявку на повернення пульту, відвезли самостійно, чекаємо...

Достоинства:
    Це - Samsung 2021, цим все сказано. Інші, навіть, не розглядаються. Ціна в "Чорну п'ятницю"
    • Віталій Заяць

А інші чого не розглядаються)) самсунг то ваша парафілія,?)) е Соні, LG...

• Екатерина Овчинникова

Это мой первый в жизни телевизор поэтому прошу учесть это при чтении комментария, так как многое тут может оказаться смешным:)))

1. Классная диагональ для расстояния 2, метра до глаз. Но если у вас близорукость (как у меня) не слушайте ни о каких стандартах - берите 65 - не пожалеете.
    2. Я покупала, закатав губу, о качественном контенте и пр, и тут момент для смеха - а контента этого то и нет) Пару невнятных фильмов от наших провайдеров? и документалки про рыб и путешествия? сказать что я в шоке - ничего не сказать. Это не претензия конечно к Самсунгу) Но качество ниже 4К телек показывает как по мне, не прям вау, картинка выглядит плосковато на такой диагонали если качество 2К скажем (про ниже - молчу) И в итоге вопрос ко всем - как телек юзать.
    2. Управление и Тизен - лично мне прям супер удобно! Ты сел и сразу все понял, куда что жать, коннетится со всеми девайсами в моей кварире - Мак, коонки, наушники - работает отлично блютуз!
    Писали, что подвисает - не знаю, у меня телек работает шустро, Интернет мы специально сделали через кабель, проводок короткий, спрятан за телевизором, ничего не тянется и не висит на стене.
    3. Голосовой поиск - он работает, просто нет русского и укр. Я говорю на англ, находит все клипы на ютубе, также выхожу на настойки с помощью голоса.
    4. Звук - нормальный громкий, но вообще без басов:) Мы коннектим колонки и все, но чаще смотрим без них.

5. Качество матрицы. Обязательно проверяйте, из 4 телевизоров которые мы проверяли - 4 с битыми пикселями.

Мой вывод, конечно я довольна телевизором, он большой, выглядит плоски и современно, особых засветов белых в углах нет, посмотрим как себя проявит далее.
    Но огромный плюс - это контент, и качество ниже 4К тут выглядит очень не очень. Но смотрибельно конечно:)

Для игр на sony планирую взять классом выше.

Достоинства:
    Удобство управления, пульт, голосовй поиск, диагональ , картинка 4К
    Недостатки:
    Звук, отсутствие русского в поиске, картиннка хорошая только в 4К
    • Владислав

Вы покупали в магазине и там проверяли там на битые пиксели?

• Екатерина Овчинникова

Я забирала в пункте выдачи Розетки

• Екатерина Овчинникова

Хочу добавить к отзыву после 2 недель использования, мне нравится картинка:) изменили настройки, поигрались с режимами и теперь все отлично)

• Богдан Білюга

Після 32 дюймів стареньких, цей телевізор просто супер.

Достоинства:
    Картинка. Пульт на сонячній батереї. Дуже тоненький. Постійно підключений до Вайфая , непотрібно після виключення перепідключати.
    Недостатки:
    Покищо нема.
    • Евгений Канисев

Голосовой поиск на русском работает по следующей схеме (на примере поиска в YouTube): сначала пультом наводите на телевизоре в окне поиска на значок микрофона и нажимаете на пульте "ок" (большой круг на пульте) высвечивается окно с предупреждением что для поиска нужно нажать на пульте значок микрофона, тогда нажимаем и держим на ПУЛЬТЕ значок микрофона и диктуем. И вуаля поиск на русском

• Петро Кокунов

Взял данный телевизор.
    Скажу, что он довольно большой.
    Яркость до 450 кд/м2 - очень яркий, сразу убавил яркость. Плавность хорошая, но глаза у меня от неё устают. Телевизор проигрывает все форматы. Получил в подарок по 6 месяцев онлайн тв. 4К для эфирного тв т2 это извращение-изображение немного розмыто. Другое дело онлайн тв. 1080p в 4К неплохо конвертирует. Звук в настройках можна поставить довольно неплохой. Углы обзора хорошие. Нагрева почти нет. Очень тонкий. Я доволен.

Достоинства:
    Тонкий, яркий, громкий, углы обзора
    Недостатки:
    4к не для т2.
  • Ирина Мысько

По сравнению с LG - ужасен в работе. Все виснет, ВСЕ!

Достоинства:
    Большой, хорошая палитра цветов, не пиксельный
    Недостатки:
    1) зависает постоянно (при переключении, при нажатии на кнопки, при переходах) 2) постоянно очень долго подключается к интернету (часто пишет, что нет подключения), 3) интернет вообще плохо работает
    • Петро Кокунов

Не знаю. У меня нормально

• Ирина

Не знаю что у вас виснет, купили 2 таких телевизора и все нормально. Я вообще Самсунг люблю, может поэтому и с телевизором на «ты»

Шо ты плитешь ? Шо у тебя виснет ? Не чуди! Самсунг это топ, самый сбалансированный и оптимальный по всем характеристикам за свои деньги

• Артём Марцияш

24.11.2021 приобрёл данную модель ТВ
    , на чёрном фоне в темноте ужасные засветы, пункте выдачи розетке их не видно было. 25,11,2021 вернул тв, сказали ожидать 14 дней , телевизор отправят на експертизу, и потом скажут вердикт , просто отдать телевизор и забрать деньги не получилось , вот так вот ,ни денег ни ТВ((

Недостатки:
    на чёрном фоне в темноте ужасные засветы

Чем кончилось?

• Петро Кокунов

У меня такой проблемы не было. Засветы конечно ужасные

• Максим Порошок

Заміна, більше тут немає що робити. Засвіти жахливі

• Зарудняя Наталья

Понравилось в этом телевизоре всё, от дизайна до пульта. Очень тонкий смотрится очень стильно. Картинка яркая, сочная , детализированная. Порадовал пульт на солнечной батарее, хорошо что Samsung заботится об экологии, сколько можно сэкономить на батарейках.

Достоинства:
    Дизайн, дисплей, пульт
    Недостатки:
    Не нашла
    • Татьяна Боброва

Доброго дня.Чи було кріплення у комплекті?

• Зарудняя Наталья

Нет крепления в комплекте

Вітаю! У комплекті немає кріплення на стіну. Підійде будь-який кронштейн зі стандартом VESA 200x200. Швидкі консультації надаємо цілодобово за безкоштовним номером 0 800 50-20-00.

• Олег Баралей

Купили телевизор две недели назад, в восторге от приобретения. Стильный дизайн, очень тонкий, ничего лишнего. Изображение шикарное, особенно когда смотришь видео в хорошем качестве цветопередача прям вау. Меню очень доступное, понятное. Пульт удобный, многофункциональное управление. К покупке рекомендую 100%, очень крутая модель.

Достоинства:
    Качество изображения реально впечатляет!
  • Оксана Приз

Добрый день , приобретали данную модель с супругом , остались безумно довольные . Картинка просто нереальная , очень нравиться звук , после старого он очень громкий . Крутой дизайн , очень тоненький . Порадовал пульт в котором больше не нужно менять батарейки . Пульт маленький очень удобный в руке. Одним словом остались очень довольны .

Достоинства:
    Качество картинки, звук
  • Зыков Константин

Яркая, насыщенная и очень глубокая картинка и крутой дизайн. Очень тонкий, аналога нет больше.Умеет автоматически подстраивать изображение в зависимости от освещения в комнате. Удобный пульт на солнечной батарее удобный и интерфейс смарт меню.

Достоинства:
    Картинка и толщина
  • Виктор

В основном, все ОК!

Достоинства:
    Симпатично выглядит, удобное меню.
    Недостатки:
    Слабый звук, кнопка регулировки звука только выключает и включает звук, но не регулирует(настраивается на тихо, громко, и очень громко.
    • Юрій Зінькевич

там хитра кнопка.... вона як джойстик... коли натискаєш - вимикається/вмикається звук.. спробуйте як джойстиком порухати вверх-вниз

• Дмитро Кравчук

Звук просто жахливий підтримую