










Нож Skif Shark II BSW Orange (17650297)
Описание
Нож Skif Shark II относится кновому поколению одной из наиболее красивых моделей 400-й серии. Нож выделяется на фоне других моделей своим ярко выраженным агрессивным дизайном. Оригинальная форма многофункционального клинка, упор под большой палец, удобный флиппер, плавно переходящий в подпальцевую выемку –визитнаякарточка модели Shark.
Shark II стал еще 'зубастей' –новая сталь клинка 9Cr18MoV с большим количеством углерода и хрома стала тверже и более устойчивой к коррозии, нежели предшественник из 8Cr13MoV.
Форма клинка - популярный Wharnkliffe, благодаря чему нож обладает прекрасными режущими качествами. Прямые спуски начинаются с 1/3 от обуха.
Обработка клинка Stonewash убережет нож от незначительных царапин или затертостей, которые периодически возникают при частой эксплуатации.
Открывается нож при помощифлиппера в форме плавника акулы, создающего своеобразный упор для руки, что пригодится во время прокола. Обработка флипера немного изменена, благодаря чему открытие происходит гораздо проще, чем у предшественника. Система шарикоподшипников способствует более быстрому выходу клинка.
Замок - неизменный Frame-Lock, к слову - один из самых надежных замков среди складных ножей.
Отличительной особенностью нового поколения этих ножей является присутствие подпальцевой насечкине только на обухе и рукояти, но и на флиппере и пластине замка.
Рукоять выполнена из материала G10, отлично лежит даже во влажной руке или перчатках. Присутствует клипса, которуюпри необходимости можно снять и пользваться темляком, под который предусмотрено отверстие.
В целом, новое поколение ножа Shark являет собой свежий взгляд на проверенную временем 'классику'.
Характеристики
- Длина клинка
- 94 мм
- Вид
- Марка стали
- Цвет
- Оранжевый
- Тип
- Складные
- Тип складного ножа
- На подшипнике
- Толщина рукояти
- 12 мм
- Примечание
- *Ножи, представленные в нашем магазине, не относятся к холодному оружию по совокупности характеристик согласно заключения НИИ ЭКЦ МВД Украины.
- Тип замка
- Frame Lock
- Поверхность клинка
- Black Stonewash
- Страна регистрации бренда
- Украина
- Гарантия
- 6 месяцев
- Страна-производитель товара
- EAN
- 2217650297010
- Твердость клинка
- 58-59
Отзывы и вопросы
- 5
звезд 3 оценок - 4
звезд 1 оценок - 3
звезд 0 оценок - 2
звезд 0 оценок - 1
звезд 0 оценок
- Константин К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Шикарний дизайн і якість леза. Дуже гострий
- андрій ш***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Все сподобалось
- Достоинства:
- Гарний дизайн
- Недостатки:
- Відсутні
- ОлександрОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Оранжевый
Це мій перший ніж фірми Skif і все наче добре але дуже не сподобався механізм складання, виступу майже немає для зацепу пальцем. На китайському Boker це набагто зручніше, виступу достатньо щоб невеликим натиском його скласти. А тут для цього потрібне велике зусилля і упор. Це поки дуже не подобається, і дуже не зручно. Решта все влаштовує
- Достоинства:
- Якість сталі, хороша і зручна ручка
- Недостатки:
- Механізм закривання викликає біль і страждання
