Вишеньки вже нема. Просто сивуха(((
Раніше спробував їхній семерічний - сподобалося, але 5-річний ні, відчувається що спирти не дуже високої якості, смак і аромат таке.., поставив оцінку 4 враховуючи акційну ціну, за ціну 300+ я би не брав більше.
Після початку війни стали розливати шмурдяк, інакше не назвеш. Це не коньячні спирти Таврії, а розлив бодяги в подвалах. Якщо завод відновиться після війни, років 10 потрібно буде щоб відновити виробництво.
100%. Льет еще 2 завода.
Згоден з вами на 100%. Зараз ця марка виробляється чи розливається в с. Новобужське Миколаївської області І це нічого спільного з довоєнною Таврією не має. Завод в Каховці наскільки повідомляли обладнання вкрадене і вивезене. А в Новобужьке розливають що є. Справа ж не в пляшці і етикетці а в тому що в ній.
Завода уже нет(
Я не знаю, як це виходить у Таврії, яка знаходиться в окупації, але попередній смак коньяку передали більш-менш точно. Порівняно з іншими українськими брендами, відсутній приторний та/або солодкий присмак.
Вы серьезно? Вообще вкусоароматика старой доброй Таврии в период до и во время небо и земля! На счёт брендов... Попробуйте бренди Renuage! Вот это действительно стоит внимания. Хотя конечно опять таки, каждому своё!
Ужас.
Это какой то позор...
Виробництво Нова Каховка до 2022 р.був один з найкращих українських коньяків, зараз нажаль це не коньяк(.
На вкус на 2 , но каждому свое
Дата выпуска 23.09.2022, изготовлен по заказу в Одессе
Нераджу нікому купувати цю отруту.
Доброго дня! Хочемо звернути Вашу увагу, що на сайті Rozetka.com.ua продається тільки оригінальна продукція, оригiнальнiсть даного товару можна перевірити на державному сайті за посиланням . Для перевірки оригiнальностi алкогольної продукції достатньо вибрати вид марки і ввести акцизну марку в відповідне поле. Дякуємо за звернення.
Напиток низкого качества, взял на пробу, больше брать его не буду.
А меня терзает вопрос к любителям, а точно исходное сырье это виноград или фрукты здесь забродившие?
Хорош
М'який коньяк, приємного аромату.
За таку ціну - це відмінний коньяк!
Гарний на подарок!
отличный коньяк за такие деньги, я в восторге!
Чи має право коньяк на " життя " - так - Має .Все добре і запах та смак все що заявлено про нього в описі . Я мав змогу споживати і марочні коньяки Таврії , що більш кращі від цього про який говоримо . Та про марочні більш витримані поговоримо в інший раз ! Vsop - хороший , практично дуже гарно підходить до столу ....
Во-первых, это коньяк. Во-вторых, очень неплохой коньяк за такие деньги. Пьется мягко, имеет насыщенное шоколадное послевкусие. Из всех напитков этой ценовой категории наверное лучший выбор.
очень хороший продукт вкус и запах приятные
Пить - можно. Смаковать - вряд ли. Ничем не примечательный украинский коньяк.
Маете рацію, на новий рік купував, запах е і шоколад, і ваніль, і виноград, але смак дуже жесткий.. Оцінка 3+ из 5балів
За эти деньги ничего не ждал. Но приятно удивил, вкус мягкий, легкий. Даже жена (не любитель крепких напитков) оценила ) Утром без последствий. Буду брать еще.
Согласен с отзывом Михаила.
Нормальный коньяк для этой ценовой категории. Аналогичный Коблево, как по мне, намного приятней.
Данный коньяк меня приятно удивил. Абсолютно неожиданный и свойственный для коньяков с более большой выдержкой вкус чернослива и шоколада. А его теплота и древесные тона словно перебросили меня в осенний парк - шелест опавший листвы и последние теплые лучики октябрьского солнца, которые мы так жадно пытаемся поймать. Единственный его минус - это его крепость, коньяк немного жестковат и может не понравится любителям легких и цветочных коньяков.
единственная вещь что я в розетке брал что мне конкретно не понравилась-нет тут никаких 5 лет выдержки - за такие деньги-ужас!!!
Це не коньяк, а звичайний алкогольний напій з величезною кількістю ароматизаторів. Щей й з неадекватною ціною
Это отрава, почему я не прочитал отзывы, лучше бы раундапа выпил, химоза страшная
Смак ідеальний
Дуже став поганий цей "коньяк".До війни брав майже на всі свята, рішив на Новий рік купити та пожалів що взяв.Не раджу.
Фу. Гадость!
Вот - народ подтвердил мои слова - ОТРАВА....
Печально другое - как фактически НЕ работает контролирующая и првоохранительная система.... Ибо ОНО производится и реализовывается абсолютно легально... То есть это не "паленка из подвала или гаража", а те же мощности в таком же захудалом селе в глубине Одесской области на которых разливают абсолютно легализированную продукцию со всеми сертификатами качества и соответствия....
Такое впечатление что бренд продали, это не коньяк, который был раньше. Бренд Таврия любили и уважали, это был не дорогой но хороший коньяк. То что сейчас разливают под этим брендом, это откровенный шмурдяк, эссенция плюс спирт. Возможно это прочтут представители торговой марки и сделают выводы.
На стол себе не поставлю.Брал в розетке не по предзаказу. Как можно было добавить столько китайского карамельного красителя Е150 ? Как этот шмурдяк проходит сертификацию ,да ещё называется коньяк? Хотя как, мы все прекрасно понимаем,зная на каком уровне коррупция в стране 122-ое место из 180 исследованных стран ,то удивляться,что это проходит сертификацию не удивительно,да ещё обзывается коньяком) ) VSOP это молодой коньяк с четырёхлетней выдержкой, а не спирт разбавленный коньячным китайским красителем.
Після переносу виробництва з окупованої Н.Каховки в Одесу, від оригінального коньяку лишилась лише пляшка та етикетка. На жаль вже не варто купляти..шмурдяк
Хто уже не коньяк,пол года назад ещё можно было пить,сейчас же это какое-то пойло с ароматизатором вишни.Причем все "коньяки" этого производителя стали одинаковые.
П'ється нормально, досить м'який, нема ніякої нездорової спиртуозності.По аромату - чистий, коньячний, середньої інтенсивності, без сивушного нездорового "штиря".Зранку норм, голова не болить.Брав не тут, здивований негативом у коментарях, тому вирішив і свої залишити.
Не підкажите місце виробництва.
Обратите внимание - теперь под маркой Таврия есть два разных напитка - первый произведен в Новой Каховке и имеет вполне приличный вкус (особенно для своей цены). Второй начали делать в Одессе (завод "Ольвия") - вот это отрава, не стоит покупать ни за какие деньги.
По датам комментариев можно понять, когда в продаже закончился первый напиток и появился второй
Хороший коньяк, має насичений смак, для мене найкраще смакує до кави
Честно говоря был прениприятно удивлён, а точнее шокирован. От былой известной старой доброй Таврии не осталось и следа. Изготовление продукции на заказ другого производителя т.е. изменение места производства сказалось однозначно не в лучшую сторону. Есть подозрение что преобретается дешманский импортный спирт и догоняется до нужной кондиции на производстве. Вкус/аромат алкогольного какого-то напитка с использованием ароматизаторов. Раньше, чтобы не изобретать велосипед берешь Таврию и уверен что этот напиток в компании не подведёт (хотя и тогда всякое бывало). Сейчас же лучше отказаться от данного напитка вовсе. Из отечественных бренди был его поклонником и никогда не думал, что буду писать подобный отзыв но.... что есть, то есть. Не убавить не прибавить. P.s. если вдруг видите бутылку любой Таврии на полках магазина обязательно изучите контрэтикетку... а именно дату производства/розлива! Желательно чтобы она была 2021 год и ранее. В крайнем случае январь-февраль 2022-го. Все что позже это уже вообще не Таврия, а неведомо Бог знает что. Стадно называть сей продукт некогда громким именем Таврия, коньяком созданным на просторах Таврической земли!!!
Я конечно балованный дорогими напитками, этот решил взять чикушку просто попробовать. Первое впечатление просто ужасное, постоял минут 15, стало лучше пахнуть, на вкус немного лучше чем на запах. Общая оценка 2, если не хватает денег на коньяк за 300грн 0.5 и дороже тогда лучше брать водку