Безкоштовна доставка Rozetka + Prom
TEAC UD-505 Sikver (UD-505-S) - изображение 2
TEAC UD-505 Sikver (UD-505-S) - изображение 1
TEAC UD-505 Sikver (UD-505-S) - изображение 2
TEAC UD-505 Sikver (UD-505-S) - изображение 1
1/2

TEAC UD-505 Sikver (UD-505-S)

Нет в наличии

Код: 106000467
Вход
Выход

50 122₴

 
Гарантия. 12 месяцев. Обмен/возврат товара в течение 14 дней. 
 
 

Описание

Модель TEAC UD-505 представляет собой третий этап развития флагманской линейки внешних ЦАПов TEAC и использует новые топовые чипы VERITA AK4497. На каждый канал приходится по одному такому чипу, поддерживающему PCM (до 32 бит/768 кГц) и DSD (до 22.5 МГц) в нативном режиме. На борту имеются два тактовых генератора для сигналов, кратных частотам 44.1 и 48 кГц, а через порт BNC доступно подключение внешнего клока (10 МГц) с целью понижения джиттера. Для PCM можно использовать один из пяти отключаемых цифровых фильтров, а для DSD-потока имеются два фильтра на выбор. ЦАП оснащен апсемплером, повышающим разрешение PCM до 32 бит/384 кГц и переводящим PCM в DSD (до 24.5 МГц).

Балансная схемотехника модели соответствует принципу «двойного моно». Каждый канал получает питание от отдельного тороидального трансформатора, а цифровой изолятор защищает аналоговые цепи от проникновения шумов, генерируемых цифровыми источниками сигнала и прочими контурами. В аналоговой секции установлены четыре буферных дискретных сильноточных усилительных каскада (технология TEAC-HCLD), гарантирующих широкий динамический диапазон. Два из них используются для балансного выхода, а остальные два — для RCA-выхода. Модель имеет высокоточный пошаговый регулятор громкости TEAC-QVCS, изменяющий напряжение на линейном выходе, а также участвующий в настройке уровня громкости встроенного HCLD-усилителя для наушников. Для наушников имеются два 6.3 мм гнезда и 4.4 мм 5-контактный балансный разъем Pentaconn. При симметричном подключении используется активное заземление, подавляющее шумы, создаваемые блоком питания.

Модель TEAC UD-505 оснащена Bluetooth-модулем, поддерживающим кодеки LDAC и aptX HD, позволяющие получить звучание, близкое по качеству к Hi-Res-форматам.

Алюминиевый корпус ЦАПа отличается приятным функциональным дизайном. Толстые боковины имеют миниатюрные ручки, как в рэковой аппаратуре, а три опорные ножки оснащаются шипами-конусами и подпятниками для виброразвязки с установочной поверхностью. На фасаде помимо трех гнезд для наушников находится совмещенный 3.5 мм оптический/коаксиальный вход. На тыльной стороне имеются балансный и небалансный выходы, аналоговый вход RCA, а также коаксиальный и оптический входы, BNC для внешнего клока и USB-порт для подключения к компьютеру, в котором реализована технология "Bulk Pet". Такая технология имеет четыре режима и гарантирует более стабильную и равномерную передачу данных между компьютером и TEAC UD-505 по сравнению с обычным асинхронным способом, что особенно актуально при трансляции Hi-Res-аудио. В итоге нагрузка на оба устройства выравнивается, что положительно отражается на качестве звучания.

Характеристики

Вход
Выход
Сопротивление наушников
  • 188 Ом (XLR), 150 Ом (RCA) Ом
Соотношение сигнал/шум
  • Более 110 дБ (PCM 192 кГц, RCA-выход, цифровой фильтр отключен) дБ
Частотный диапазон
  • 10 Гц – 80 кГц (+ 1 дБ, - 3 дБ, PCM 192 кГц, RCA-выход, цифровой фильтр отключен)
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ, THD)
  • 0.002% (PCM 192 кГц, RCA-выход, цифровой фильтр отключен)
Дополнительные характеристики
  • ЦАП: 2 х AKM VERITA AK4497 (PCM до 32 бит/768 кГц, DSD512 (22.5 МГц))
    Апсемплинг: отключаемый, технология RDOT-NEO, PCM: до 32 бит/384 кГц или PCM в DSD (до 24.5 МГц
    Фильтры: PCM: Sharp Roll Off, Slow Roll Off, Short Delay Sharp, Short Delay Slow, Low Dispersion, режим с отключенными фильтрами; DSD: узкий, частоты среза: 39 кГц (2.8 МГц), 78 кГц (5.6 МГц), 156 кГц (11.2 МГц) или 312 кГц (22.5 МГц), широкий, частоты среза: 76 кГц (2.8 МГц), 152 кГц (5.6 МГц), 304 кГц (11.2 МГц) или 608 кГц (22.5 МГц)
    Выходное напряжение: XLR/RCA: 2 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, 0 дБ), XLR/RCA: 4 В (1 кГц, 10 кОм, фиксированный, + 6 дБ), XLR: 12 В (1 кГц, 10 кОм, регулируемый); RCA: 6 В (1 кГц, 10 кОм, регулируемый)
    Выходная мощность усилителя для наушников: 2 х 700 мВт (32 Ом, балансное подключение), 2 х 500 мВт (небалансное подключение, 32 Ом, один разъем нагружен), 2 х 350 мВт (небалансное подключение, 32 Ом, два разъема нагружены), 2 х 500 мВт (32 Ом, режим с активным заземлением)
    Bluetooth-модуль: версия 4.0, поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, поддерживаемые кодеки: LDAC (близок по качеству звучания к формату PCM 24 бит/96 кГц), Qualcomm aptX HD (близок по качеству звучания к формату PCM 24 бит/48 кГц), aptX, AAC, SBC, количество одновременно подключенных Bluetooth-устройств: 8
    Прочая коммутация: позолоченный BNC-вход для внешнего 10 МГц тактового генератора TEAC CG-10M или др.
    Блок питания: 2 тороидальных трансформатора (по одному на канал)
    Дисплей: OLED, с 4-ступенчатой регулировкой яркости, отключаемый
    Пульт ДУ: RC-1330
    Программный плеер: TEAC HR Audio Player (Windows, Macintosh), в комплекте, позволяет воспроизводить Hi-Res-аудио в форматах DSD512 и PCM (32 бит/768 кГц)
    Потребляемая мощность: 18 Вт, standby: 0.3 Вт
Комплектация
  • Усилители для наушников х 1
    Шнур питания х 1
    Кабель преобразования RCA (RCA в мини-штекер) х 1
    Пульт дистанционного управления (RC-1330) х 1
    Батарейки для пульта дистанционного управления (ААА) х 2
    Колодки х 3
    Руководство по эксплуатации (данный документ, включая гарантию) х 1
Размеры
  • 290 x 85 x 249 мм
Вес
  • 4200 г
Страна регистрации бренда
  • Япония
Гарантия
  • 12 месяцев
Страна-производитель товара
EAN
  • 4907034221776
* Под количеством в упаковке понимаем количество усилителей для наушников или ЦАП в коробке.

Отзывы и вопросы

Оценка пользователей 0/5
на основе 1 отзыв
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Сергей
    Продавец: Rozetka
    Когда будет скидка на этот аппарат?
 
Продавайте на ROZETKA