- Роман Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Топ!
- Юлія Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Смачна, дитина їсть із задоволенням, добре розчиняється, зменшились прояви кольок та метеоризму.
- Переваги:
- Немає пальмової олії
- Недоліки:
- Ціна
- Рано В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Суміш беремо вже давно, дорікань не маю.
Замовила дві банки суміші, при отриманні замовлення у відділенні побачила що одна
банка помʼята. Це дитяче харчування і такий стан банки є недопустимий!- Переваги:
- Якісна суміш
- Недоліки:
- Оглядайте стан банки бо продавець не відстежує цей момент та з радістю продасть вам зіпсований товар.
Експерт RozetkaДоброго дня! Дякуємо за звернення. Для вирішення питання зверніться, будь ласка, в службу підтримки за посиланням.
- Анатолий Л***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Гарна суміш.Якісна
- Екатерина П***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нам підійшла. Жодних проблем ані зі стулом, ані з животиком немає !
Дуже гарний склад, немає пальмового масла. Співвідношення компонентів також на відміну від інших виробників вражає.
Ми на змішаному годуванні, докормлюю день до 300 мл в день всього, 3 міс дитині.- Переваги:
- Одні переваги
- Недоліки:
- Можливо ціна, звичайно, не маленька.
- Нестеренко В***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Смесь хорошая
- Евгения Х***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хороша суміш.
Склад дуже гарний. Нічого зайвого. - ВікторіяВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Смесь хорошая, ребенок с удовольствием ее ест. До этого пробовали Нан опти про, Семилак голд, Нан безлактозный. Смесь пахнет действительно молоком, не рыбьими потрохами как Нан. На Мамако перешли с Ненни так как она более доступная. Разницы между ними никакой. На козью перевели с надеждой что решится вопрос со стулом, но чуда увы не случилось, как были запоры так и остались.
- Переваги:
- Вкусная, пахнет настоящим молоком, хорошо размешивается, ребенку нравится, аллергии не вызвала, удобная крышка на большой банке, хороший состав
- Недоліки:
- Запоры как были так и остались к сожалению
- Виктория Н***
Доброго дня, також шукємо заміну Ненні дуже підійшла але в наявності зовсім не залишилося. склад дуже подібний на ненні ще вагаюсь чи брати , також пробували різні, але то сипе то кричить криком. ви перейшли малюк помітив різницю як на ваш погляд?
- Вікторія В***
Ні, не помітив різницю, вони справді майже ідентичні, але Мамако доступніша. Тепер малий їсть ще й каші Мамако, теж все добре
- Светлана Е***
Состав у Мамако лучше. Есть олигосахариды грудного молока, нет мальтодекстрина как у Нэнни и по белку лучше показатели. Покупаю своему внуку
- Марина О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Нам не подходит. Зелёные какахи у ребёнка, болел живот , газики, урчание.. перешли на Нэнни, все как рукой село на день 3-4
Казалось бы, на козьем молоке обе смеси а реакция такая разная.
Так что если вы подбираете смесь, то не покупайте сразу много банок, так как не факт что вашему малышу она подойдёт- Sofia S***
да, у козьих смесей тож состав у всех разный, поэтому не все подходят, нам нэнни тоже прекрасно подошла
- Виктория Н***
нам також ненні підійшла на всі інші реакція моментально, чому її перестали завозити. уже цих баночок -пробников. дитину мучать тільки. я так розумію пока не спробуєш не дізнаєшся підійде чи ні
- Ольга Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Заказывала 3 раза. Первые два заказа были в 2021 году. Заказ был по акции. Товар пришел тот что заказывала. У ребенка начались колики и запоры. Пришлось покупать добавку "биогая". Третий заказ был в этом году с меньшей скидкой и пришел отличающийся от прошлых. Качество товара выше. Качественная упаковка и есть приятный запах (прошлые банки были без запаха). Сравнила упаковки (фото добавляю). Отличаются штрих-кодами. Делаю вывод, что в 2021 были подделки. Настоящая упаковка с выпуклой крышкой, розовой наклейкой сверху и штрих-кодам не зеркальный, ложка большая с дырочками, пластик плотный и хорошо закрывается. Товару ставлю звёзды, поставщику - позор. Не понимаю, как можно обманывать людей и кормить таких маленьких детей подделкой. Теперь, если будут приходить с плоской крышкой, то будут отправляться назад.
- Переваги:
- Настоящий товар
- Недоліки:
- Попадаются подделки
- Настя К***
Возможно производитель что-то поменял?
Представник брендуДень добрый, Ольга
На фото
смесь МАМАКО Premium с 2FL олигосахаридами грудного молока. Все верно, в дизайн банки и крышки и ложечки внесены изменения. Качество продукции подтверждено документально . Больше информации Вы можете найти на нашем сайте: www.mamako.ua и Instsgram - @mamako.ua, taplink.cc/mamako.ua
Представник брендуДень добрый, Ольга
На фото
смесь МАМАКО Premium с 2FL олигосахаридами грудного молока. Все верно, в дизайн банки и крышки и ложечки внесены изменения. Качество продукции подтверждено документально . Больше информации Вы можете найти на нашем сайте: www.mamako.ua и Instsgram - @mamako.ua, taplink.cc/mamako.ua
- Кристина Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Подскажите, почему в одной партии уже второй раз приходят разные смеси? в чем разница? Они же разные по составу!
Експерт RozetkaДоброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось.
У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром .
Представник брендуДень добрый, Кристина.
На фото смесь МАМАКО Premium и смесь МАМАКО Premium с 2FL олигосахаридами грудного молока. Больше информации Вы можете найти на нашем сайте: www.mamako.ua и Instsgram - @mamako.ua, taplink.cc/mamako.ua
- Ольга О***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Очень хорошая смесь. С рождения перепробовали ни одну смесь ( Хумана, Нутрилон, Нутрилон Комфорт) у ребёнка как ни колики так запор. Решили попробовать Мамако и не ошиблись. Ребёнок кушает с удовольствием, о проблемах с животиком мы забыли.
- Переваги:
- Нет пальмового масла . И ребёнок кушает с удовольствием
- Недоліки:
- Кусается цена. Стараемся покупать когда на неё акция
Представник брендуДень добрый, Ольга.
Благодарим за Ваш отзыв и выбор МАМАКО. Больше информации Вы можете найти на нашем сайте: www.mamako.ua и Instsgram - @mamako.ua, taplink.cc/mamako.ua- Олександра Л***
Запоры ушли ?добрый день
- ЮліяВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Наша любимая смесь!!! С рождения! Качество - высший уровень! Запах даже отличается от всех Нутрилонов и прочих. Малыш ест с удовольствием.
- Переваги:
- Качество
- Недоліки:
- Без акции цена большая
Представник брендуДень добрый, Юлия. Благодарим Вас за выбор МАМАКО Premium и Ваш отзыв.
Больше информации Вы можете найти на нашем сайте - www.mamako.ua, а также в Instasgram - @mamako.ua- Яна Х***
Скажите пожалуйста а какая сних оригинал?
Хочу попробовать боюсь поделку купить, спасибо .......
- Татьяна Т***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Хорошая смесь. Ребёнок кушает с большим удовольствием. Успела взять по акции, сроки годности в порядке что очень радует, так как думала по началу что будет наоборот.
- Переваги:
- Не содержит пальмового масла, удобная банка. Ребёнок кушает с удовольствием
- Недоліки:
- Цена без акции немного кусючая.
Представитель брендаДень добрый, Татьяна. Благодарим Вас за выбор МАМАКО Premium .
Больше информации Вы можете найти на сайте - www.mamako.ua.
- Ирина Н***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Очень хорошая смесь, приятная на вкус! Малыш кушает с удовольствием!! И в отличии от Kobrita не содержит пальмовое масло!!!!
- Переваги:
- Удобная мерная ложечка
- Недоліки:
- Нет
Представитель брендаДень добрый, Ирина. Благодарим за выбор МАМАКО Premium . Благодарим за Ваш отзыв, что Вы отметили положительные качества смеси МАМАКО Premium.
Больше информации Вы можете найти на сайте - www.mamako.ua.
- ОксанаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Валентина К***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Соблазнилась на акционную цену. С рождения на смесях на козьем молоке, (Ненни, Кабрита), уж очень беспокоил животик, на козьем молоке более-менее наладили. Купила 2 банки.
Вводила постепенно, нам 2 месяца, первый день 30 мл, на второй два раза по 60. Вроди бы никаких нареканий не было. На третий день перевела с Ненни на Мамако полностью, и тут начался ад.
У ребенка конкретно пучит живот, газы. И не смотря на Симетикон, который я капаю в еду при каждом кормлении и Эспумизан, газы не прекращаются. Дитё орёт от раздутого живота ежедневно уже три дня, больше мучать ребенка и ждать чуда не буду. Завтра возвращаемся к Кабрите.
Хотя, в сухом виде на вкус (я пробую все что даю ребенку) мне эта смесь нравится больше чем остальные. И на цвет более жёлтая и козочкой реально пахнет.
Может это индивидуальная реакция у моего ребенка, но мы больше к ней не вернёмся.- Переваги:
- Акционная цена, удобное крепление ложки
- Недоліки:
- Нам не подошла
Представитель брендаЗдравствуйте Валентина! Благодарим за выбор МАМАКО Premium и Ваш отзыв. Организм малыша очень чувствителен к новым продуктам, поэтому переход на новую смесь должен быть постепенным (в течение 7-14 дней), чтобы пищеварительная система ребенка могла адаптироваться к новому для него питанию. Возможно, реакция Вашего малыша обусловлена достаточно быстрым для него вводом, после которого возможны диспептические реакции, в том числе повышенное газообразование. Пожалуйста, обратитесь к врачу. Который наблюдает малыша с рождения, чтобы доктор оценил состояние малыша и подобрал ему подходящее питание.
- Нестеренко А***
Мы 3 месяц на Ненни и запоры нас не оставляют. Ищем вот альтернативу, хочу попробовать мамако
- Нестеренко А***
Давайте симбитерм м для детей . От запоров
- АлександрВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
#розпакуваннядіти#суміш МАМАКО#TayaKRUTaya
- Елена Н***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Очень понравилась смесь...но нужно учитывать что вводить смесь нужно постепенно..разводила по одной ложечке...и увеличивала каждый день...у ребенка другие смеси humana, nan, и еще несколько немецких местных, все они вызывали запоры..с этой все хорошл
- Переваги:
- Вкусная, как мороженка, отличный состав
- Недоліки:
- Дороговато
- Анна Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Здравствуйте. До какой даты срок годности сухой смеси Мамако 1 (800 грамм) ?
Эксперт RozetkaДобрый день, Анна Головина. В наличии данная смесь со сроком годности до 20.09.2021 года.
- Оксана Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Смесь действительно хорошая. Ребенок кушает на ура. Перед этим пробовали Хумана антикольк, ребенок выплевывал. Колики стали немного меньше. Ребенку 1 месяц. Но почему мне так никто и не ответил на счет сертификата на завод данного товара??? Все же мы деток кормим, грудничков. Это не шутки! Дайте ответ!
- Ирина А***
Напишите в Розетку через форму обратной связи на странице посилання(внизу).
Возможно, сразу и вышлют на Email.
- Оксана Г***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Почему не отвечают на вопрос - можете ли предоставить сертификат согласно которого смесь завозят на территорию Украины? Это принципиально важно нам родителям! Так как смесь действительно хорошая и малышка ее с удовольствием ест. Но дилер данной смеси Россия, и упаковка тоже переведена на русский, потому вопрос, как ее завозят в страну. Это все же детское питание, а не колбаса для взрослых.
- ВікторіяВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отримали сьогодні 2 банки суміші, 1 побита кришка, пломба. Так як 1 банка ціла, то були змушені забрати замовлення, бо дитині не має що дати їсти. Але ж це товари для діток, як так можна? Більше бажання користуватись послугами Розетки немає.
Эксперт RozetkaДоброго дня, Вікторія! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемося. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.
- Вікторія
Ніхто так і не зателефонував!
- Віктор А***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Якщо Вас не бентежить ціна то однозначно беріть, тому що суміш дійсно варта уваги, нам підійшла, правда банки стає на неповний тиждень, так що самі порахуйте в що це обійдетсья в місяць =) якщо вже геть розчарувалися і нічого не підходить, попробуйте, але уважно міняйте прикорм по рекомендаціях, тому що ви переходите з коровячого на козяче молоко і потрібно водити прикорм поступово, трохи того трохи того постійно збільшуючи дозу того продукту на який ви вирішили перейти.
- Переваги:
- хороший склад, без пальмового і ріпакової олії, крохмалю та глютену
- Недоліки:
- не виявлено
- Антон Ю***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Смесь пришла быстро заказал в 8 утра, на почте моего города в 8 вечера следующего дня
- Переваги:
- Смесь хорошая, радует что нету рапсового и пальмового масла
- Недоліки:
- Пока не заметил
- НатальяВідгук від покупця. Продавець: Rozetka
Прекрасная смесь, попробовали - оправдала ожидания!
- Переваги:
- не содержит пальмового и рапсового масла,на козьем молоке, удобная крышечка
- Недоліки:
- нету
- Татьяна Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Який вміст білка у даноі суміші?
- Олена Р***
На 100г порошка - белка 10г.
Представитель компанииДобрый день Татьяна Дзюбенко !
Белковый состав смеси 60% сыворочного белк и 40% казеина. Более подробную информацию Вы можете найти на нанем сайте - www,mamako.ua
Представитель компанииБелковый состав смеси 60% сыворочного белк и 40% казеина. Более подробную информацию Вы можете найти на нашем сайте - www.mamako.ua
- Екатерина Е***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Отличная смесь, для меня так самая лучшая! Беру только ее и всем советую. На детках нельзя экономить ❤️
- Переваги:
- Полезные бактерии, козье молоко, животик работает как часики
- Недоліки:
- Их просто нет
- Svetlana M***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
- Svetlana M***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka
Перешли с хумани, т.к. били сильние запори, стул наладился через неделю, полтори, сразу начала кушать с удовольствием, едим вторую большую банку, пока все устраивает
- Переваги:
- Наладился стул, приятний запах
- Тетяна П***Продавець: Rozetka
Суміш добра, гарно розчиняється, добре пахне. Дитинка після вживання добре спала, але в нас виявилась алергія на козій білок(((
- Переваги:
- Добре розчиняється, гарний зміст, пахне молочком.
- Недоліки:
- Дорогувата, не захищає від алергії
- Галина Л***Продавець: Rozetka
Підібрала суміш за відгуками і складом де не вказано рибʼячий жир,але коли відкрили страшенно смердить рибʼячими кишками,молоком навіть не пахне.
- Недоліки:
- Страшенно смердить рибою
- Жасмин Н***Продавець: Rozetka
Отличная смесь, в сравнивание с обычными на коровьем молоке это лучший вариант. В сегменте с другими аналогами на козлином это золотая середина (между ненни, мамако и кабрита) , в сравнении на коровьем это находка Пробовала нан, нутрилон и хип, ужасно не нравится когда в составе пальмовое масло в мамако нет
Улучшает состояние кожи (акне) жкт(рефлюкс - срвгивания )
Но появилась другая проблема - постоянные запоры- Переваги:
- Середине между другими на козьем
- Недоліки:
- Цена
- Клим І***
Доброго дня , в нас аналогічна ситуація! Все пройшло але почались запори. Пройшли вони з часом ? Як боролись ? Чи перейшли на іншу кашу?
- Ілляшенко О***Продавець: Rozetka
Гидота неймовірна, повірте, виробник таки раша тудей а ніяка не Іспанія абощо, дитина так страждала животиком, какала смердючою водою, верещала, спала в 3(!!!) рази менше, ніж зазвичай, в животі просто ураган був...я думала, після антибіотиків (скінчили давати тижня зо два до початку вживання Мамако), здала досліджень на більше як 2000 грн (віруси в калі, посіви і т.д.), а потім просто купила іншу суміш (на котрій були і до цього) і за добу з'явився нормальний стілець і спокійна дитина )
Із народження вживали Ненні, потім Кабріту, на Кабріті було чудове самопочуття але білі крупинки, тому і вирішила спробувати Мамако.
До речі, я періодично сама під'їдала ті суміші (також додаючи в каву і і сухому вигляді), що моя дитина, так от: ця суміш в сухому вигляді неймовірно солодка, в розбавленому це не настільки відчутно, але це перша суміш, після годування якою дитина просила пити! (йорзала і капризувала після годування,мені підказали спробувати допоювати - раніше подібних проблем не знала!) Додала фото, щоб не було сумнівів, що надаю інформацію, що відповідає фактам та із власного досвіду.- Переваги:
- Зручна кришка
- Недоліки:
- Щось із формулою намітили, суміш - жесть
Представитель брендаДоброго дня, Ольга. Дякуємо за вибір МАМАКО и Ваш відгук.
Проблеми з животиком: болі в животі, бурчання і пронос, часто виникають при переході з однієї суміші на іншу. Це може бути пов'язано з різким введенням суміші. Зазвичай перехід відбувається протягом 7-10 днів, починаючи з 10-30 мл (в залежності від віку та ваги малюка).
Також важливо, щоб на момент введення суміші малюк був повністю здоровий. А якщо введення суміші відбувається в період після хвороби, то іноді варто розтягнути сам період переходу до 10-14 днів.
Коли малюкові вводять прикорм або суміш в харчування _,_ іноді педіатри пропонують допаювати водичкою. Вода пропонується малечі між годуваннями і зазвичай , це 30-50 мл на добу. Різниця у відчутті солодощі може бути за рахунок різної кількість лактози в суміші, чим її більше, тим солодше. Також молочні суміші на цілісному молоці можуть здаватись більш солодкими, ніж на знежиреному. Ще на потребу малюка у воді впливають додаткові фактори: температура малюка або кімнати, введення прикорму та ін.
Штрих-код товару може відповідати країні-виробнику, а також може бути зареєстрований імпортером відповідно до правил міжнародного штрих-кодування товарів EAN International. Інформація про завод-виробника є обов'язковою до маркування та підтверджена при декларуванні на території України. Якщо у Вас ще виникнуть питання по суміші,
напишіть на [email protected] і фахівець Вам передзвонить.
- Rani K***Продавець: Rozetka
А на вкус какая смесь?! Сладковатая и неприторная?!! Мы на Нэнни... хотелось бы попробовать и Мамако...
Представитель брендаRani, здравствуйте! Вкус МАМАКО® Premium сливочный, молочный. Однако, подбор смеси происходит учитывая состояния малыша и после обязательной консультации с Вашим педиатром. Если малыш хорошо себя чувствует на прежней смеси, мы рекомендуем оставаться на ней. Вы можете попробовать прикорм МАМАКО®, начиная с гречневой каши, когда малышу исполнится 4-6 месяцев и Вы начнёте вводить ему прикорм. Больше информации о товаре Вы можете найти на нашем сайте : www.mamako.ua
- ЯнаПродавець: Rozetka
Від попередньої суміші дитину періодично мучили болі в животику. Вирішили перейти на дану суміш із-за її майже ідеального складу. Прочитавши на різних сайтах відгуки, а вони всюди лише позитивні, вирішили одразу взяти побільше банок (всім ж так ідеально підходить). На жаль, нашому малюку суміш не підійшла (на момент переходу, дитині було 3 місяці).
1. Дитина дуже багато зригує, і одразу після їжі і навіть 3-4 години після. Зригування ну дуже неприємно пахнуть, як в дорослої людини. З попередньою сумішшю зригування були лише після їжі і значно менші (суміш НАН).
2. Запорів в принципі немає. Какає дитина деколи раз в день, деколи раз в два дня, а деколи і два рази в день. АЛЕ мйже через раз випорожнення дуже рідкі, повністю поглинаються в підгузок і мають дуже неприємний запах (схоже на понос). Знову ж таки, на попередній суміші випорожнення завжди були однакові по консистенції.
3. Болі в животику з кожним днем все сильніші( Ми вже і пляшечку змінили з Авент на доктор Браунс. Повітря став захоплювати менше, а болі з кожним днем сильніші.
Суміш по складу дійсно майже ідеальна. Хотілось для дитини самого найкращого, але на жаль не склалось.
Для тих, хто так спішить накупити побільше запасів цієї суміші - не спішіть, все ж таки, ця суміш підходить не всім.
Ми чекали 4 тижні, з надією що пройде адаптація - чуда не сталось. Тепер 5 великих банок суміші маємо, а куди подіти незнаю(- Переваги:
- Дуже хороший склад, легко розмішується
- Недоліки:
- Нашій дитині не підійшла
Представитель брендаДень добрый, Яна. Благодарим Вас за выбор МАМАКО. Благодарим за Ваш отзыв, что Вы отметили положительные качества смеси МАМАКО Premium. Просьба обратить внимание, что переход на смесь осуществляется плавно и постепенно. При введении нового продукта стул ребенка может меняться и зависеть от количества введенной смеси и состояния малыша. Смеси МАМАКО Premium изготовлены на основе козьего молока и обогащены пре и пробиотиками, что обеспечивает легкое усвоение и комфорт пищеварения. Мы обеспокоены Вашей ситуацией и если Вам необходима консультация специалиста, просим написать Ваши контакты на [email protected].
- Яна
Доповненя до коментаря представника бренду Мамако.
Суміш вводили поступово, по 1 мірній ложці в день в одне денне кормління. Заміна в нас зайняла не менше 10 днів. Замішуємо суміш згідно інструкції, температуру визначаємо не на око, а маємо спеціальний термометр. Дитина з'їдає суміші згідно даних таблиці на банці.
Просто суміш дитині категорично не підходить! І це не означає, що суміш погана, а лише те, що кожна дитина різна, і навіть якщо всім підходить ідеально - саме вашій дитині може не підійти.
Представитель брендаДобрий день, Яна. Дякуємо за Ваш видгук.
Суміш МАМАКО ®️ Premium могла не підійти з 2 причин:
1 — невірне введення суміші. При введенні суміші важливо поступово переходити з однієї суміші на іншу. Зазвичай починають з 10–30 мл і поступово, протягом тижня збільшують обсяг введення суміші. Якщо відразу малюкові запропонувати новий продукт, то можливі коліки, болі і запори.
2 — Ваша попередня суміш відносилася до лікувально-профілактичних сумішей, оскільки містила крохмаль для зниження зригування у малюка. Якщо Ви дотримувалися всіх рекомендацій, щодо введення суміші і у Вас все одно виникли такі складнощі, радимо звернутися до Вашого лікаря-педіатра для більш ретельного аналізу можливих причин.
