- ОлегВідгук від покупця. Продавець: Stereostore. Колір: Blue
Продавець відписав швидко. Домовились. товар відправили в день замовлення.
- Глеб И***Відгук від покупця. Продавець: Stereostore. Колір: Blue
Человек, который в мыльницу за 5к догадался поставить вместо ЮСБ-разъема систему из подзарядки аккума (который ещё нужно отдельно перед этим снять) на мини-ЮСБ (!!!) или альтернативную подзарядку на переходнике сделанном из желудей и палок - здоровья, чтобы ручки-ножки не болели.
- Переваги:
- Компактен, что требовалось
- Недоліки:
- Система зарядки
- Денис
Чего вы ожидали, покупая в 2019 камеру 2010 года?)
- Виталий Б***
В то время когда камеру выпустили - mini usb был в порядке вещей. Доисторическая камера - доисторические разъемы. Видимо, карта pro duo в комплекте не идет, иначе она вас вообще в полный ступор поставила
- ВасяПродавець: Rozetka. Колір: Silver
а с помощью какой программы можно кодировать, что сделать dvd video. ответьте пожайлуста кто знает
- игорь
С помощью программы TMPGEnc Authoring Works 4 , отличная программка !
- ВалерийПродавець: Rozetka. Колір: Silver
Основное преимущество - AVCHD 1920 x 1080 (50i) + BIONZ видеопроцессор + HDMI - по качеству видео половина видеокамер курит в сторонке...
Под Win7 видео (MTS) смотрится напрямую через WinMediaPlayer 11, под XP - поставте любой плейер с поддержкой AVCHD и будет вам много счастья...
Минус - зарядка батарейки только на внешнем зарядном (видать не хватило места под контроллер) ну и эргономичность формы...
P.S. Duty-free в Сирии - 444$ включая 4GB SD class 4 :-))). - ИгорьПродавець: Rozetka. Колір: Silver
Отличный аппарат, пользуемся 2 мес.снимки качественные,минусы-могбы быть чуть тоньше,и не таким орехоколом-в плане дизайна!! Проблема с просмотром видео на компе!!
- ВладПродавець: Rozetka. Колір: Silver
Лёха, у этих модей размер экрана тоже разный!!! Я всё таки беру TX7
- ЛёхаПродавець: Rozetka. Колір: Silver
Думаю, лучше всё же брать TX5, защищённый вариант, чтобы везде таскать с собой и на море не боятся, что попадёт вода или песок. Хотя в TX7 при записи видео звук стерео, у TX5-моно, во всём остальном они одинаковые и пятёрка выигрывает в защищённости, да и Сергей из Сум написал о проблеме кодировки видео файлов, это тоже недостаток семёрки. а так аппараты конечно бомбовые!
- AlexПродавець: Rozetka. Колір: Silver
==> Сергей Сумы: - большое спасибо за описание, очень хотел купить его, но после вашего отзыва понимаю, что купить такую дорогую *машину* и потом еще вложить в нее половину стоимости чтобы она нормально ездила... Буду искать другой небольшой но более практичный вариант
- Сергей С***Продавець: Rozetka. Колір: Silver
Продолжение. Аккумулятор в фотоаппарате используется Sony NP-BN1 тип N !!! Попробуйте купите в Украине и цена (86 долларов по России). Найдете в Украине, напишите, пожалуйста, где купить.
Дополнительный блок питания для подставки: Sony AC-LS5K. Нашел, только без буквы К, в SONY On-Line 47 долларов.
Еще: на снегу при прямом солнечном свете монитор слабо читаем. Сложно кадрировать.
Про просмотр видео на компьютере отдельная большая тема с кучей вопросов. Но это видимо касается не только данной модели, а именно формата видео AVCHD.
Вначале фотоаппарат снимает на флешку файлы в формате с расширением: MTS, а при переносе на компьютер при помощи программы PMB (должна идти на диске с фотоаппаратом) получаем файлы уже с расширение: m2ts.
Да и еще. Без флешки, которой нет в комплекте, вы сможете снимать видео только самого низкого качества MP4/AVI 640 x 480 (25 кадров/с). Внутренняя память очень маленькая.
Я использую память Transend SD HC 8 Gb, забрав временно с автонавигатора. - Сергей С***Продавець: Rozetka. Колір: Silver
Живу в Сумах, начитался рекламы, решил купить. В розетке даже сегодня 20.03.2010 еще пока нет в продаже. Купил в mobilluck за 4039 грн. (503 $). Прислали, но без диска с программами. Прошла неделя, звоню им, пишу, а толку никакого!
О фотоаппарате.
Положительное. Очень понравилась интеллектуальная функция Sweep Panorama. Панорамы получаются великолепные. Нет выдвигающегося объектива. Сдвинул крышку и сразу можно снимать. Маленький и легкий, в кармане не чувствуется.. Это все вышесказанное определило выбор.
Качество снимков и видео отличное. Объектив довольно широкоугольный и при самом малом фокусе многое можно сразу охватить. Работать с меню удобно. Большие символы, пальцем легко все настраивать. Перо есть в комплекте, но оно не нужно.
Недостатки.
Малая емкость аккумулятора, надо иметь запасной. Нужно приспособиться держать фотоаппарат. На всю тыльную сторону активный чувствительный большой экран с меню. Коснулись, сменили настройки. Брать руками можно только за торцы, а на торце кнопки! Правой рукой держать фотоаппарат очень неудобно. Дополнительно придерживаю за ремешок. Объектив расположен в верхнем углу. Часто пальцем левой руки вначале прикрывал объектив. Заряжать аккумулятор можно только вынув его из фотоаппарата и поместив в отдельный блок.
Скачать видео и фото с фотоаппарата на компьютер можно только вставив его в отдельную подставку. При подключении к компьютеру, он работает только за счет своего внутреннего аккумулятора и садится, а не заряжается, как другие. Чтобы работал не от аккумулятора на подставке, надо покупать отдельный блок питания.
Просмотр видео на компьютере нормально не получается. Требует дополнительную библиотеку. Библиотека требует проверки на лицензионность и т.д. На телевизоре видео идет отлично с фотоаппарата, но пока работает аккумулятор. - olgaПродавець: Rozetka. Колір: Silver
Плюсы: качество снимков, видео, внешний вид, удобство использования...если честно одни плюсы) минусов не нашла за 2 недели использования.
