Картка Rozetka

Відгуки покупців про Sony Cyber-Shot DSC-TX7 Blue (Англ. меню)

Код:  46447024
Оцінка користувачів 3/5
на основі 11 відгуків
  • 5 зiрок
    1 оцінок
  • 4 зiрок
    0 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    1 оцінок
  • Відгуки про товар продавця Stereostore
  • Олег
    Відгук від покупця. Продавець: Stereostore. Колір: Blue

    Продавець відписав швидко. Домовились. товар відправили в день замовлення.

  • Глеб И***
    Відгук від покупця. Продавець: Stereostore. Колір: Blue

    Человек, который в мыльницу за 5к догадался поставить вместо ЮСБ-разъема систему из подзарядки аккума (который ещё нужно отдельно перед этим снять) на мини-ЮСБ (!!!) или альтернативную подзарядку на переходнике сделанном из желудей и палок - здоровья, чтобы ручки-ножки не болели.

    Переваги:
    Компактен, что требовалось
    Недоліки:
    Система зарядки
    • Денис

      Чего вы ожидали, покупая в 2019 камеру 2010 года?)

    • Виталий Б***

      В то время когда камеру выпустили - mini usb был в порядке вещей. Доисторическая камера - доисторические разъемы. Видимо, карта pro duo в комплекте не идет, иначе она вас вообще в полный ступор поставила

  • Відгуки про товар у інших продавців
  • Вася
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    а с помощью какой программы можно кодировать, что сделать dvd video. ответьте пожайлуста кто знает

    • игорь

      С помощью программы TMPGEnc Authoring Works 4 , отличная программка !

  • Валерий
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Основное преимущество - AVCHD 1920 x 1080 (50i) + BIONZ видеопроцессор + HDMI - по качеству видео половина видеокамер курит в сторонке...
    Под Win7 видео (MTS) смотрится напрямую через WinMediaPlayer 11, под XP - поставте любой плейер с поддержкой AVCHD и будет вам много счастья...
    Минус - зарядка батарейки только на внешнем зарядном (видать не хватило места под контроллер) ну и эргономичность формы...

    P.S. Duty-free в Сирии - 444$ включая 4GB SD class 4 :-))).

  • Игорь
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Отличный аппарат, пользуемся 2 мес.снимки качественные,минусы-могбы быть чуть тоньше,и не таким орехоколом-в плане дизайна!! Проблема с просмотром видео на компе!!

  • Влад
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Лёха, у этих модей размер экрана тоже разный!!! Я всё таки беру TX7

  • Лёха
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Думаю, лучше всё же брать TX5, защищённый вариант, чтобы везде таскать с собой и на море не боятся, что попадёт вода или песок. Хотя в TX7 при записи видео звук стерео, у TX5-моно, во всём остальном они одинаковые и пятёрка выигрывает в защищённости, да и Сергей из Сум написал о проблеме кодировки видео файлов, это тоже недостаток семёрки. а так аппараты конечно бомбовые!

  • Alex
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    ==> Сергей Сумы: - большое спасибо за описание, очень хотел купить его, но после вашего отзыва понимаю, что купить такую дорогую *машину* и потом еще вложить в нее половину стоимости чтобы она нормально ездила... Буду искать другой небольшой но более практичный вариант

  • Сергей С***
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Продолжение. Аккумулятор в фотоаппарате используется Sony NP-BN1 тип N !!! Попробуйте купите в Украине и цена (86 долларов по России). Найдете в Украине, напишите, пожалуйста, где купить.

    Дополнительный блок питания для подставки: Sony AC-LS5K. Нашел, только без буквы К,  в SONY On-Line  47 долларов.

    Еще: на снегу при прямом солнечном свете монитор слабо читаем. Сложно кадрировать.

    Про просмотр видео на компьютере отдельная большая тема с кучей вопросов. Но это видимо касается не только данной модели, а именно формата видео AVCHD.

    Вначале фотоаппарат снимает на флешку файлы в формате с расширением: MTS, а при переносе на компьютер при помощи программы  PMB (должна идти на диске с фотоаппаратом) получаем файлы уже с расширение:  m2ts.

    Да и еще. Без флешки, которой нет в комплекте, вы сможете снимать видео только самого низкого качества MP4/AVI 640 x 480 (25 кадров/с). Внутренняя память очень маленькая.

    Я использую память Transend SD HC 8 Gb, забрав временно с автонавигатора.

  • Сергей С***
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Живу в Сумах, начитался рекламы, решил купить. В розетке даже сегодня 20.03.2010 еще пока нет в продаже. Купил в mobilluck за 4039 грн. (503 $). Прислали, но без диска с программами. Прошла неделя,  звоню им, пишу, а толку никакого!

    О фотоаппарате.

    Положительное. Очень понравилась интеллектуальная функция Sweep Panorama. Панорамы получаются великолепные. Нет выдвигающегося объектива. Сдвинул крышку и сразу можно снимать. Маленький и легкий, в кармане не чувствуется.. Это все вышесказанное определило выбор.

    Качество снимков и видео отличное. Объектив довольно широкоугольный и при самом малом фокусе многое можно сразу охватить. Работать с меню удобно. Большие символы,  пальцем легко все настраивать. Перо есть в комплекте, но оно не нужно.

    Недостатки.

    Малая емкость аккумулятора, надо иметь запасной. Нужно приспособиться держать фотоаппарат.  На всю тыльную сторону активный чувствительный большой экран с меню. Коснулись, сменили настройки. Брать руками можно только за торцы, а на торце кнопки! Правой рукой держать фотоаппарат очень неудобно. Дополнительно придерживаю за ремешок. Объектив расположен в верхнем углу. Часто пальцем левой руки  вначале прикрывал объектив. Заряжать аккумулятор можно только вынув его из фотоаппарата и поместив в отдельный блок.

    Скачать видео и фото с фотоаппарата на компьютер можно только вставив его в отдельную подставку. При подключении к компьютеру, он работает только за счет своего внутреннего аккумулятора и садится, а не заряжается, как другие. Чтобы работал не от аккумулятора на подставке, надо покупать отдельный блок питания.

    Просмотр видео на компьютере нормально не получается. Требует дополнительную библиотеку. Библиотека требует проверки на лицензионность и т.д. На телевизоре видео идет отлично с фотоаппарата, но пока работает аккумулятор.

  • olga
    Продавець: Rozetka. Колір: Silver

    Плюсы: качество снимков, видео, внешний вид, удобство использования...если честно одни плюсы) минусов не нашла за 2 недели использования.