Ноутбук Acer Aspire 7 A715-42G-R0VS (NH.QBFEU.00A) Charcoal Black

Відгуки покупців про Ноутбук Acer Aspire 7 A715-42G-R0VS (NH.QBFEU.00A) Charcoal Black 14

4,6

Найкорисніші відгуки

• Владислав Басанський

Задоволений даною моделлю ноутбука, достатньо продуктивний за розумну вартість. При офісному варіанті використання дуже тихий. Нажаль дуже мінімалістичний BIOS.
    По залізу: позитивне - процесор (дуже сподобався), швидкий SSD, гарно відкалібрована IPS панель, система охолодження; нейтральне - очікувана робота бюджетної, але все таки дискретної відеокарти; негативне - посередня пам'ять з низькими таймінгами.
    По дизайну в основному все позитивне (клавіатура з окремим цифровим блоком - клас!), окрім, як на мене невдалого розташування роз'єму живлення.

Переваги:
    Збалансована система за свою вартість, має ефективний та потужний процесор, гарну систему охолодження та непогану IPS панель
    Недоліки:
    Занадто спрощений BIOS, не зовсім вдале, на мою думку, розташування роз'єму живлення
  • Artem

GTA V: максимальные 60-70fps
    Forza Horizon 4: ultra-extreme 45-60fps

Переваги:
    Долго держит заряд
  • Владислав Басанський

Збалансована система за параметром потужність-вартість, сподобався процесор, непогано відкалібрований екран та клавіатура з цифровим блоком.

Переваги:
    Потужний та енергоефективний процесор, Гарна система охолодження, якісний екран
    Недоліки:
    Мінімалістичний BIOS, розташування гнізда заряджання

• Саша Кравченко

Отличный ноутбук за свою цену. В принципе если докупить к нему ещё одну плашку оперативной памяти, то всё будет вообще прекрасно(однако рекомендую следить, чтобы память, которую вы берете имеет частоту 3200 мегагерц, в противном случае могут возникнуть проблемы)

Переваги:
    Мощность, внешний вид, материалы
    Недоліки:
    Довольно горячий, из-за чего является шумным, однако при наличии наушников это не проблема
  • Петр

Самый лучший вариант в этом диапазоне цен и технических параметров.

Переваги:
    Тонкий, легкий, тихий, красивый, быстрый, качественный, новый.
    Недоліки:
    Недостатки только у доставки justin.
    Задолбали своим запретом посмотреть, что внутри коробки пока не оплатил. Так я получил из-за рих другой цвет ноутбука, а заниматься возвратом товара нет времени!!!
  • Геннадій

Отличный ноутбук за такую цену!

Переваги:
    Скорость работы, АКБ, качество материалов.
  • Матвийчук Алена

Впринципе есть с чем сравнивать и по соотношению цена - качество просто первое место. Отличный дизайн, великолепная производительность, хорошо держит батарея. То, что писали сложно поставить винду - никаких проблем, все стало. Одну вещь что я не понял - это ips матрица, никакой что-то разницы я не заметил по сравнению с TN.

Переваги:
    Производительный ноутбук за умеренную цену
  • Artem

Forza Horizon 4, все на макс.

• Владислав

Поставьте лок на 30 кадров, тогда вообще будет всё шикарно (づ ̄ ³ ̄)づ

• Платон Гончаревський

Сколько фпс в кс можешь сказать пожалуйста?

• Александр Корнийчук

Не совсем доволен.
    Купил без ОС, думал установлю самостоятельно десятку, но выдаёт ошибку, мол, нет подходящих драйверов . Весь нэт перелазил, пробовал различные способы записи образа и установки винды, результата никакого.
    Написал в поддержку на сайт производителя, описавши проблему, мне ничего нового не сказали, написал ещё об этом - никакого больше ответа нет, игнорят.
    Думаю ок, ладно, установлю Линукс, так и его также нельзя никак.
    А флешку с вин 7 вообще отказывается видеть.
    Получается из возможных систем только вин 10 можно поставить, и то хз каким образом и танцем с бубном. Но обычные способы не работают .
    В итоге, у меня просто лежит бесполезная железяка. Спасибо.

Переваги:
    Недоліки:
    Если покупаете, то лучше сразу с установленной ОС.
    Иначе будет та же самая ситуация что и у меня.
    • Роман Нуруллаев

Windows лицензия? Или "мега крутой репак х64 от Васи Пупкина"?

• Олег Шевцов

И какую же ОС вы хотели туда поставить?

• Сергій Скоробогатов

Добрый день. Купил данный ноут в воскресенье днём, без ОС. Почитал отзывы и советы по установке Windows 10 (так как старом домашнем ноуте до сих пор Win 7, а на рабочих устанавливал не я). Вечером в воскресенье с официального сайта MS скачал через программу MediaCreationTool установочный образ последней версии Windows 10 21H1 прямо на флешку. Включил новый ноут, вставил флешку, при загрузке (чёрный экран) в командной строке написал "exit", спросило с какого насителя загружаться: SSD или флешка, выбрал с флешки, далее перешло в стандарный режим установки Windows. В окне выборе раздела, в который устанавливать ОС, был раздел с драйверами (Windriver, около 5 ГБ), я его не трогал, думаю здесь и были-есть все драйвера, так как я после установки ОС никакие драйвера отдельно не устанавливал, но всё работает! Может, вы затёрли этот раздел и теперь проблемы с драйверами?
      Я пока ноутом доволен. Очень быстрый, отличный экран, различные порты, включая ЛАН, звук, правда, по сравнению со старым Леново тише намного.

• Евгений Сиволап

Очень мощный игровой ноутбук, который оправдывает, как по мне, свою цену. Все игры просто летают, никаких тормозов, на экране всё очень плавно, благодаря 144 Гц. Стильно выглядит, такой не стыдно показать свои друзьям, мне он очень нравится.

• Руслан

То, что искал, - универсальный ноутбук. Выглядит как классический и пригоден для игр, обработки видео, долгой работы с текстами. Собран качественно, все плотно и аккуратно, не дребезжит,не воняет,не виснет ))

• Дмитрий Козлов

Отличный многозадачный ноутбук, справляется со всеми задачами которые я ему даю, очень нравится дизайн, люблю классику

• Андрій Костюк

Ноутбуком доволен , в повседневных задачах вентиляторы не включаются , в играх сильно не шумят. Не нагревается до высоких температур под нагрузкой. Выходов хватает , приехал без битых пикселей и т.п.