Відгуки покупців про Мікрофон Audio-Technica AT2020 USB+ 74

5,0

• Валерий Савченко

Упаковано за свои деньги шикарно ) а тот кайф который ты ловишь от звуков микрофона - не получишь не от какого другого

Переваги:
    Идеальный звук - лучший микрофон среди студийных - всегда в сердце
    Недоліки:
    Их нет и не думаю что будет )
  • Евгений

Кто-то знает как отключить синюю лампочку в микрофоне? При отключении Компьютера лампочка все равно горит.

Переваги:
    отличный микро
    Недоліки:
    не отключается индикатор (синяя лампа)
    • Сергей Павленко

Если подключён к компьютеру, тогда нужно в биосе отключить питание юсб портов после отключения компа. ищите инструкцию к своему биосу, таким образом светодиот будет гаснуть после выключения компа!

• Журавський Евгений

Все отлично работает

• Артем Мирошниченко

Пользуюсь уже около полугода, микрофон просто топовый .
    Берите не пожалеете ниразу )

Переваги:
    Качество,звук, стильный.
    Недоліки:
    Отсутствуют.
  • Андрей Рудоманов

Лучший микрофон с usb подключением

Переваги:
    Качество звука
  • Тимур Сулейманов

Мне кажется сильно чувствительный для вокала/репа/закадрового голоса и т.д.. Записал трек, но пока разобрался как писать очень много времени потратил (более 3-х дней). Пробовал двойной поп-фильтр, разное расположение, углы, разную дистанцию и чувствительность, в итоге получается либо:
    1) когда говоришь ближе к микрофону(примерно 10 см от микро), получаешь объемный звук (голос или крик), короче говоря звучание супер, но тогда слышны Б, П.
    2) Если дальше отойти (дальше 10 см от микро), то крик (если пишите какой-то эмоциональный трек типа рока) звучит не эффектно, будто детишки за двором кричат :) в добавок так как мы дальше от микрофона, то приходится увеличивать чувствительность и тогда появляется "звук пустого помещения".

Не пробовал другие микрофоны из такой ценовой категории, поэтому не с чем сравнить, и не могу даже судить о чем-то. Трек записывал укрывшись одеялом) так это спасло меня от "звука пустого помещения" или Эхо.

Переваги:
    1. Звук из наушников подключенных к микрофону громче, чем если бы я подключил напрямую к ПК (качество звучания отличное). 2. Клавиша регулировки громкости в наушниках. 3. Для стримера идеальный вариант.
    Недоліки:
    Было бы круто если бы была клавиша Mute по нажатию которой, индикатор на микрофоне становился красным, либо просто тух.
    • Аркадий Гальченко

Нужно уметь работать с микрофоном норм звукоизоляция. Для остального есть постобработка. Плюс если копать - для каждого голоса подбирают микрофон, и учитывай сумму за которую ты его купил

• Андрей Рудоманов

Здравствуйте уважаемые представители, скажите пожалуйста, есть ли at2020 usb+ белого цвета? Не надо говорить что его нет в магазине этом или нет, вообще он реально есть? At2020 usb+ white?

• Тимур Сулейманов

Когда распаковывал чет не обратил внимания, но и микро был не в кулечке.
    Розетка я понимаю что мы что-нибудь придумаем, но я хочу чтобы такого больше не повторялось. Вы Розетка, самый лучший интернет магазин, держите планку всегда на уровне.

Переваги:
    Попользовался около часа, микро супер!
    Недоліки:
    Прислали использованный товар, видео снизу.

Добрый день, Тимур! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. Спасибо за предоставленную информацию. Мы примем меры для улучшения качества работы нашего магазина и недопущения подобных ситуаций в будущем.

• Павел

Стал обладателем этого устройства 2 месяца назад и реально доволен выбором. Не могу сравнивать его с другими микрофонами в данном ценовом сигменте, так как не пользовался иными девайсами, но скажу что этот выполняет свою функцию. Голос записывает хорошо, но настраивать его однозначно надо, в Youtube есть куча видео по настройке. Микрофон полностью металлический и качественно выполнен. Подключается устройство через USB (кабель в комплекте). После подключения, внутри микрофона, светится синий светодиод и это не мало важно так как кому-то может такое быть не по душе, светодиод работает постоянно пока на устройство приходит питание. Ну и естественно есть минус - это цена, хотя за качество нужно платить.

Переваги:
    Качество записи звука, дизайн и качество сборки.
    Недоліки:
    Можно сказать что цена, но качество всегда стоит денег.
  • Максим Троценко

Нужно к микрофону докупать ещё фантомное питание?

• Сергей Сергей

Нет, микрофону для работы нужен только компьютер с USB разъемом.

• Виталий Видлацкий

Скажите пожалуйста, когда появится в наличии???

• Представитель компании

Здравствуйте, Виталий. Спасибо за Ваше обращение.
      Ожидается на этой неделе.

• Виталий Видлацкий

А цена будет такая же?

• Екатерина Шарова

Попробуйте подписаться на уведомления

• Александр Лис

Чистый звук. Очень чувствительный микрофон (т.к. конденсатор) и придётся не мало повозится с настройками, но результатом будет отличное звучание. Резьба на триноге и микрофоне хреновая. После года эксплуатации просто сорвалась резьба на триноге и микрофоне, а для наточки новой нужно спец. оборудование и слесарь. Микрофон довольно увесистый и материал (включая внутренности) хорошего кач-ва. Есть лампочка работы/питания микрофона если он вкл., кроссплатформенность (к PS4 подключить например). Наличие функции мониторинга (подключить наушники к микрофону и слушать звук) делают его настройку удобной, но если у тебя usb наушники, а не 3.5, то не подключишь их к нему. С проводом и драйверами (windows 10) проблем нет никаких. Микрофон студийный. Можно использовать для записи музыки. Пользуюсь год.

Переваги:
    Кроссплатформенность, звук, встроенный монитор, качество
    Недоліки:
    Резьба на микрофоне и триноге, мониторинг звука только через 3.5 разъём
  • Антон Синельников

Микрофон звучит хорошо, встроеный монитор. Был удивлен когда она заработал даже в PlayStation 4 Pro.
    Удивительно но работает полностью как и на пк.
    Очень чувствительный микрофон(конденсаторный другого ожидать и не стоило) чтобы звучал круче и не хватал шумы в другой комнате понадобилось обработать звук через Adobe Audition.
    После настройки шумов нету чувствительность хорошая, могу даже телевизор врубить и он его улавливать не будет.
    В общем если готовы посидеть пару вечеров за настройкой то покупка будет оправдана на 100%

Переваги:
    Кроссплатформенный, Крутое звучание, Встроенный монитор, Богатая комплектация, качественные материалы, красивый внешний вид, работает даже на PlayStation 4
    Недоліки:
    Вообще нету:)
  • Даниил Белый

Подскажите держатель-паук для данного устройства, заранее благодарен.

• Сергей Сергей

Родные пауки для него не продаются у нас в стране, надо искать из универсальных, по типу Bespeco H8A, он 4 см в диаметре.

• Іван Голуб

Доброго дня!
    Я цей мікрофон купив півроку тому і зараз в мене є деякі проблеми з ним...
    Місяць тому в мене змінилися драйвери з AT2020USB+ до "USB PnP Sound Device". І через це чутливість трохи змінилася та ще деякі параметри звукозапису.
    Я пробував підключити до іншого комп'ютера з іншою ОС, але все без змін. Так і на інших комп'ютерах ставиться драйвер USB PnP Sound Device а не AT2020USB+ як колись.
    Що мені з ним зараз робити поки гарантія в мене ще є?

Обратитесь в сервисный центр

• Vlad

нечего драйвера всякие устанавливать, они не нужны

• Хименко Олександр

@Іван Голуб вы как-то решили эту проблему, сам столкнулся

• BioAleks

Посоветуйте пожалуйста поп-фильтр для него кто разбирается с описанием причин вашего совета или предоставления видео ролика на ютубе.

BioAleks, для начала вы должны понять что поп фильтр нужен только для рассеивания потока воздуха вокалиста, чтоб этот поток не перегружал мембрану микрофона и не происходили искажения.
      В остальном зависит от стиля пения, чем сильнее дует вокалист в микрофон тем плотнее стоит взять поп фильтр, разница в качестве звука с разными поп-фильтрами очень незначительная, 99% людей ее и не заметят даже при сравнивании вплотную.

• BioAleks

Спасибо.

• Игорь

а в чем отличие от at2020USBi ??
    нигде не могу найти толкового описания отличий

• Надежда

В at2020USBi - нет разъёма для наушников, но есть кабель для яблок
      В AT2020 USB+ - нет кабеля для яблок, но есть разъём и регулятор для наушников на корпусе. Диафрагмы идентичны

• Тимур

Если ли здесь такая штука чтобы микрофон подвешивать?

пантограф называется, Bespeco MSRA10 например.

• Тимур

Понял) а здесь он есть?

есть, ожидается поставка ближе к концу месяца

• Игорь

отличнейший микрофон для качественной записи

Переваги:
    качество записи, удобство использования, уровень чувствительности
    Недоліки:
    отсутствие кнопки отключения микрофона

Очень чувствительный (на уровне человеческого уха -- слышно все что на улице происходит), почти не шумит. Качество звука на высоте. Не нужна звуковая карта и фантомное питание.

За такую сумму -- лучший выбор.

Переваги:
    Очень чувствительный, хорошее качество звука
  • алена

Забрал последний микро ну как последний привизли с японии небыло в наличии!

Переваги:
    Хороший звук для записи в домашних условиах
    Недоліки:
    Ждал 1 неделю на заказ:(
  • Андрій Славницький

я надеюсь уважаемая розетка всё таки завезет данные микрофоны, что бы я мог его купить, и не будет говорить, что пока неизвестно, когда товар появится, и в отоге он никогда не появится больше

• Владислав Соколовский

Парни, когда они уже будут в наличии? Ну не серьезно совсем.

Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

• Azmiel

Закупите эти микрофоны, пожааааалуйста)

• Danyl Sydorov

Когда появится в наличии?

• Николаенко Богдан

Да его можно не ждать как я понял

• Николаенко Богдан

Его как минимум с начала мая нету :|

• Стас Клосовский

Два месяца нету в наличии, розетка в чем дело?

• Стас Клосовский

Когда будет в наличии?

• Николаенко Богдан

Здравствуйте,будьте добры!!Завезите уже вы этот микрофон!!!!!!!!!Я ХОЧУ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА НЕГО,ПОЧЕМУ ЕСЛИ Я ХОЧУ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ,Я ДОЛЖЕН ЖДАТЬ??

• Николаенко Богдан

Кто может сказать,КОГДА ОН УЖЕ ПОЯВИТЬСЯ В НАЛИЧИИ??????????

• Николаенко Богдан

Здравствуйте,какая стойка подойдёт под этот микрофон?

• Николаенко Богдан

Здравствуйте,подскажите пожалуйста когда уже микрофон появиться в наличии и какая стойка нужна и подходит под этот микрофон?

• Vlad Glent

Здравствуйте,когда будет товар в наличии?

• Олександр

Привіт,коли буде товар в наявності?

Добрий день! Дякуємо за звернення. На жаль, інформація про те, коли товар буде в наявності відсутня. Ви можете скористатися кнопкою "Повідомити, коли з'явиться", як тільки товар буде доступний до покупки на сайті, Вам прийде повідомлення на електронну адресу. Приносимо вибачення за незручності.

• Пєчєнька

Використовую для запису голосу в домашніх умовах вже декілька років і задоволений ним.

Нещодавно перебився кабель і треба тепер новий, роз'єм як я зрозумів "USB type A - USB type B", підійде будь який кабель чи треба спеціальний під мікрофон? Якщо спец. то киньте посилання або де придбати.
    Дякую

Переваги:
    Звук
    Недоліки:
    Не виявлено
    • Борис

Нічого не чув про кабелі USB Type B, орієнтовані бодай на щось вузькоспеціалізоване) Якби виробнику потрібно було спеціальне технічне рішення, він просто обрав би інший доцільніший роз'єм.
      Думаю оцей кабель із феритовим фільтром підійде:
      посилання

• Hghg

Взагалі то це гніздо використовується для того щоб воно не розбовтувалось. У тайп б більша механічна міцність . Взагалі то його перевтикують по багато раз, бо якщо використовувать мікро юсб то він за пів року зламається, а це зайві клопоти виробнику.

• Ti Ym

Вітаю. Чи потрібно для дикторських записів на цей майк робити в кімнаті звукоізоляцію з акустичного поролону і якою площиною? Дякую.

• Сергей Сергей

Зависит от конкретных локальных условий.
      Если в комнате есть эхо, которое попадает в микрофон а оно вам не нужно, а вы уже понизили гейн до минимально возможного рабочего состояния, то тогда нужно убирать резонансы в комнате.
      для начала можете попробовать обзавестись звукоизоляционным экраном, он при минимальных вложениях дает максимум, если после еще останется эхо то потом уже делайте корректировку помещения.

• Шамиль Стоженко

Какой будет лучше?
    At2020 USB+ или Rode nt-usb
    Для вокала и гитары

Лучше будет Rode

Конкретно для этих целей лучше rode