- Наталья Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: White
Цікавить правда наступне. Як можна підключити мікрофон до камери?
Можливо хтось з користувачів порадить якийсь мікрофон не за всі гроші світу.
Представник брендуДоброго дня! Запис звуку у моделі EOS M200 відбувається за допмогою штатного, вбудованого мікрофону. Опцонально не передбачене встановлення зовнішнього мікрофону.
- Наталья Ш***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: White
Класний фотік. Для початківців в самий раз. Купляла для особистого користування не в комерційних цілях.
- ВиталийВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black
Акумулятор мертвий
- Переваги:
- Нема
- Недоліки:
- АКБ за хвилини з 100 до 0 падає.
- Антон Д***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: White
Нам з дружиною сподобався фотоапарат
Там є режим Авто на якому дуже просто знімати. Фото додаємо
Мені здається є 2 недоліка
1. Немає USB Type C. В мене був телефон китайський куплений 5 років тому з USB Type C. А тут 2022 рік і немає.
2. Після цього фотоапарата хочеться купити з матрицею ще більшого розміру (який коштує в 2-3 рази більше) та подивитись, як буде знімати він.
Фото посилання- Недоліки:
- Немає USB Type C
- ВадимВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: White
Отличный фотоаппарат. Качество фото лучше, чем на айфоне. Это именно то, чего я хотел. Отдельное спасибо Анастасии из отделения на Крещатике
- Владимир К***
сейчас бы сравнивать смартфон с фотоапаратом...
- Sean K***Відгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black
хорошая камера как для новичка так и для профессионала. хорошо подойдет как вторая камера и как основная. пользуюсь 4 месяца и узнав недостатки просто перестраховываюсь. картинка и фокус и боке не сравняться со смартфонами! если нужно фото и видео - нужно брать камеру!
- Переваги:
- легкий, быстрый, картинка отличная, точный автофокус, автономность
- Недоліки:
- нет входа под микрофон, тихие звуки пишет с шипением, нет горячего башмака, 4к бесполезный, перегрев через 25-30 минут
- МиколаВідгук від покупця. Продавець: Rozetka. Колір: Black
Компактный, хорошо снимает как макро, так и пейзажи и в темноте если поменять объектив. Недостаток - нужна внешняя подсветка (нет посадочного места), аккумулятора хватает надолго
- АлинаПродавець: Rozetka. Колір: Black
Фотоаппарат очень понравился,очень компактный,можно брать с собой в путешествия,лёгкий,много места не займёт. Очень удобно то,что фотографии сразу можно перекидывать на телефон. Снимки лучше чем на смартфон,даже в авто режиме.
- Переваги:
- Размер и вес
- Недоліки:
- Не обнаружено
- Анастасія К***
підкажіть, а як перекодувати фото на телефон одразу? без перехідника
- Петр М***Продавець: Rozetka. Колір: White
Купили недавно на подарок сестре. Отзывается о ней очень хорошо. Говорит, мол большая матрица, маленькие размеры, хорошее качество фотографий и видео. Так же постоянно упоминала приложения для смартфонов (фото школа в кармане, и camera connect).
- Богдан Г***Продавець: Rozetka. Колір: White
Меня в данной камере порадовала возможность записи тайм лапсов в 4К. Конечно же, не осталась в стороне и фокусировка – здесь она просто превосходная. Показатель серийной съемки – серьезный. Доступна фокусировка по глазам. Покупкой доволен, рекомендую. Спасибо РОЗЕТКЕ.
- ГостьПродавець: Rozetka. Колір: Black
Жду акцию на эту камеру (цену за промокодом например) и сразу покупаю. Надеюсь хоть на черную пятницу будет какая скидка)
- Тарас
Ось зараз скидка на білий) купуйте
- Тарас
Через 10 днів вже Новий Рік... а скидок щось і не було.. Видно, що і так добре продається)
- Макс В***Продавець: Rozetka. Колір: White
Люблю снимать тайм лапсы и эта камера отлично справляется с поставленной задачей. Записывает видео в современном формате 4К. Присутствует фирменная система фокусировки Dual Pixel CMOS AF. Также удобно камеру носить везде с собой за счет ее маленьких размеров. Одним словом фотоаппаратик просто – ОГОНЬ.
- Федченко Н***Продавець: Rozetka. Колір: White
Почему такой же ниже цена? Но продавец не Розетка
- Виктор
Другой продавец, но без гарантии от производителя на 24 месяца скорее всего.
- ИринаПродавець: Rozetka. Колір: Black
Здравствуйте :) Вопрос к представителю Canon Ищу фотоаппарат для фуд сьемки с красивым размытием заднего плана также нужна съёмка видео фуд тематики. Пока приглянулся этот и powershot g 7 x mark ii. Подскажите какой мне больше подойдёт. В этом нравится возможность замены объектива, а какие преимущества у второго варианта? Ещё у меня есть запрос на wi fi, стабилизацию и желательно (но не обязательно) компактность. Может, другие модели предложите, помогите выбрать :)
Представитель бренда Canonдобрый день, Ирина! В данном случае комплектный объектив не даст достаточного размытия фона. Для такого эффекта нужен светосильный объектив. например EF-M 32mm f/1.4. Более доступным вариантом с размытием фона будет объектив для зеркальных камер EF 50mm f/1.8 STM, однако для его использования на данной камере также понадобится переходник EF to EF-M Mount Adapter. Что касается камеры PowerShot G7 X Mark II, то там меньше размер матрицы, однако это компенсируется светосильной оптикой. Если на М200 использовать только комплектный объектив - G7 X Mark II не будет уступать в плане качества, но даже лучше подойдёт для макро, и ещё и намного компактнее и легче. В то же время М200 позволяет ставить различные объективы, что является огромным преимуществом. Если Вы планируете осуществлять серьёзные видеозаписи - Вам стоит рассмотреть М50. Там Вы также сможете подключать внешний микрофон, устанавливать на горячий башмак видео-свет, использовать видоискатель. Также добавим, что сейчас есть сразу целый набор EOS M50 Webkit, где уже в комплекте кроме камеры есть штатив, который для видео и фуд фото будет очень полезен, качественный внешний микрофон для видео, ёмкая карта памяти, адаптер питания камеры от розетки.
- МаксПродавець: Rozetka. Колір: Black
Лучший выбор для меня, т.к. я люблю путешествовать и камера должна быть маленькая и компактная, но в свое время и качественно снимать. Данный аппарат порадовал меня 4К видео, следящим автофокусом, фокусировкой по глазу, серийной съемкой и самое главное своими маленькими размерами и весом!
- Тарас В***Продавець: Rozetka. Колір: Black
Дякую Розетка за швидке виконання замовлення. Відмінний сервіс! Щодо М200, то він маленький, зручний фотоапарат. Спокійно виконує і роль фотоапарата. Дисплей зручно відкидається, можна і селфі, і над головою, і з під ніг фотографувати, і селфі зробити. Управління зручне, і через сенсорний екран, і через смартфон, привязавши його до фотіка. Перед покупкою натрапив на хороший огляд, кому цікаво - може теж пригодиться.
- Переваги:
- функціональність, компактність, зручність управління
- Недоліки:
- не помітив
- Владимир М***Продавець: Rozetka. Колір: Black
Очень рекомендую! Даже не ожидал, что камера так понравится! Купил камеру в другом магазине.
Что могу отметить. Эта малютка дает картинку покрасивше, чем моя зеркалка Кенон 800Д! Кто то со мной не согласится, может, но для меня это очевидный факт. Причина, думаю, кроется в более новом процессоре. Также, уверен, в Кенон немного усилили в настройках стилей по умолчанию (авто, стандарт, портрет, пейзаж и др.) яркость, цветность и резкость. В 800Д это все по другому- более блеклая картинка, менее контрастная и не такая цветастая и резкая. Конечно, настройки можно накрутить и самому как захочется, но факт остается фактом-в 200М картинка другая, особенно пейзаж- яркая, приятная, сочная. Портрет у Кенон всегда был самый лучший на рынке. Как и автофокус. Еще у меня есть Кеном М50, его я использую с телевиком и только с ЭВИ. Камеры одинаковые по картинке. На ярком солнце и с телевиком камерой не поснимаете! Экран слепнет. Обидно, что убрали возможность одной кнопкой увеличить яркость экрана, как в М50 и смартфоне Самсунг.- Переваги:
- Маленькая, но удаленькая! Прекрасный выбор не только для начинающего фотолюбителя, новичка, но и для опытного, из за размера,удобства использования и других преимуществ.
- Недоліки:
- Меню сильно упростили по сравнению с М50. Вернее не само меню, оно такое же осталось, практически, а вот кнопок управления очень мало. Попробуйте изменить настройки резкости, контраста, замучаетесь!
- Владимир М***Продавець: Rozetka. Колір: Black
Еще не купил, но собираюсь (жду снижения цены или продажи по промокоду).
Пару месяцев назад купил в Розетке Кенон М50, но так как использую с большим обьективом, решил купить маленькую карманную камеру М200. Она идентична М50, правда, без ЭВИ, но картинка, надеюсь, будет также отличной. М50 выше всяких похвал! Мне она очень понравилась.- Переваги:
- Небольшая размерами (М200), имеет самый новый процессор, АФ по глазу в движении (слежение), емкая батарейка, лучший на фоторынке автофокус и много других.
- Недоліки:
- Плохой хват (нет анатомической рукоятки, как в М50), остальные несущественные.
- Звездочкина И***Продавець: Rozetka. Колір: Black
Остановил свой выбор на этой модели. Очень понравились след функции:
Автофокус на глаз модели, съемка видео в формате 4К. Серийная съемка – огонь! Высокое качество фото, даже при недостаточном освещении. - Очеретяний В***Продавець: Rozetka. Колір: Black
Питання до виробника:
Що то таке "Покадрове відеознімання. Запис руху з іншим масштабом часу" і чим воно відрізняється від звичної відеозйомки (посилання) ? Просто ліпиться відео з фотографій без звуку чи щось інше?
Представитель бренда CanonПокадрове відеознімання справді можна порівняти з відео з фотограій. Одна вручну зробити фотографій з однаковим інтервалом і без шкідливих зрушень камери досить важко. Зйомка з різним масштабом часу дозволяє знімати уповільнене чи прискорене відео.
- ЕвгенийПродавець: Rozetka. Колір: Black
Вопрос - заряжается камера если ее подключить через юсб ? Или только нужно вынимать аккумулятор и заряжать зарядкой?
Представитель бренда CanonДобрый день, Евгений! Функции зарядки внутри камеры по USB нет
- АндрюхаПродавець: Rozetka. Колір: White
отличная беззеркальная камера!
Шустрые показатели серийной съемки, 4К видео, компактные размеры!
порадовала возможность записи time laps! - юрийПродавець: Rozetka. Колір: Black
Добрый день. А есть в нём модуль NFC ?
Представитель брендаДоброго дня! Ні, в цій моделі фотокамери немає NFC модуля.
- игорьПродавець: Rozetka. Колір: Black
Вопрос к производителю. В камере полноценное 4К, или кропнутое? При записи видео в 4К работает ли фирменная стабилизация Dual Pixel?
- Переваги:
- Большая матрица, съёмный объектив , сенсорный экран, размер фотоаппарата.
- George S***
Тоже интересно
Представитель бренда CanonДобрый день, Игорь! Dual Pixel CMOS AF - не стабилизация, а следящий автофокус. В случае съёмки с разрешением 4К следящий автофокус доступен только контрастный. 4К с дополнительным кроп-фактором. Разрешение 4К со всей матрицы с поддержкой Dual Pixel CMOS AF доступно в камере EOS M6 Mark II
- КириллПродавець: Rozetka. Колір: Black
камера понравилась своими малыми размерами.
Качество фото и видео, как для меня идеальное.- Переваги:
- 4К, фокусировка по глазу, серийная съемка, тайм лапс, большой выбор оптики.
- ВладимирПродавець: Rozetka. Колір: Black
При съёмке в full hd 60кадров аппарат не перегревается?
Представитель бренда CanonДобрый день, Владимир! Нет, не перегревается. Более того, камера рассчитана на съёмку до 90 минут видео от одного заряда батареи. Ограничение видеозаписи - пол часа или 4 гигабайт файла (что наступит ранее, в зависимости от используемого кодека), однако по завершении этого промежутка можно сразу же начать запись следующего файла.
- Антон Я***Продавець: Rozetka. Колір: Black
оценил все прелести данной камеры. Мой вывод - брать стоит, не пожалеете.
- Переваги:
- 1)4K видео 2)функция creative assist 3)Возможность записи 4к тайм лапс видео 4)широкий парк оптики. 5)Dual Pixel Cmos AF 6)Фокусировка по глазу модели 7)Серийная съёмка 6 к/с 8)Компактные размеры
